Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность локальной сети из 2 рабочих станций

Ответить
Настройки темы
Безопасность локальной сети из 2 рабочих станций

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Имеется выделенная линия в интернет (причем так же провайдер предоставляет через нее внутреннюю сеть между пользователями), 2 компьютера подсоеденены к ней через свич (т.е. теперь оба компа имеют выход в эту сеть), но мне нужно создать защищенную сеть так же и между этими 2*умя компьютерами (т.е. между собой они должны иметь полный доступ друг к другу, печать на принтере, видеть все диски, удалять создавать файлы и т.д.)-но что бы этого никто не мог сделать из сети провайдера, и чтобы также посстаронниии не могли вообще видеть какие диски я открыл между этими компами и т.д.

P.S. на обоих компах WIN XP SP2

Заранее спасибо

Отправлено: 20:04, 17-10-2004

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 81.20.173.*
выясните у провайдера, есть ли возможность сконфигурировать порты на коммутаторе (свиче) в отдельную виртуальную сеть (VLAN) ... если же оборудование не позволяет такое, то настраивайте межсетевые экраны (FireWall) на обоих компьютерах таким образом, чтобы пропускались пакеты между вашими компьютерами в полном объеме, а с остальными копьютерами сети в ограниченном виде

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 20:22, 17-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот, предлагаю использовать Винроут. С одной оговоркой - старый добрый и проверенный временем и большим трафиком Winroute 4.2.5 под ХП СП2 не работает

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:13, 18-10-2004 | #3


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Может достаточно отбиндить виндовые сопли с внешних интерфейсов? типа netbios over tcp/ip
давно я уже не виндовал в сети

Добавлено:

Хм, чего то я прогнал... видимо поздно уже нужно поставиь firewall какойнить, фильтровать пакеты с чужих адресов...

Отправлено: 00:19, 19-10-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а как настроить этот фаирвал, что за пакеты: у меня outpost 2.5

Отправлено: 01:29, 19-10-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность локальной сети из 2 рабочих станций

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет отчётов с рабочих станций toro WSUS 6 03-06-2009 11:35
Прочее - Установка локальной сети и ее безопасность Friek Сетевое оборудование 7 08-03-2009 14:51
Автоматическое развёртывание рабочих станций radiolink Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-04-2006 00:47
Проблемы с загрузкой рабочих станций W2000 feelserg Microsoft Windows NT/2000/2003 11 22-07-2004 19:16
Об администрировании рабочих станций домена NT VladEK Сетевые технологии 3 10-10-2003 10:06




 
Переход