Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: customphase
Дата: 03-07-2012
Здравствуйте.
Пропал раздел жесткого диска (D, если быть конкретным) после установки Windows 7.
В управлении дисками, раздел показывается, но ему не задана буква. При попытке задать букву выдает ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". Перезагрузка ничего не дала.
Прочитал уже кучу форумов с подобной проблемой, но, похоже, у каждой проблемы индивидуальное решение, поэтому выкладываю здесь свои данные из DMDE, может кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Скриншот разделов (не уверен, что это именно то что нужно)


Uploaded with ImageShack.us

Первые 100 секторов.

http://www.sendspace.com/file/mhs5d6

Отправлено: 13:13, 03-07-2012

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chingchong, никто прыгать с темы на тему не будет, переносите свой вопрос сюда

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 12:54, 03-03-2019 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, как все сурьезно Я просто не хотел лишний раз копировать, то что уже есть.
Понятия не имею, что произошло, ибо я с жестким диском и в помине не работал. Просто включил ноутбук и вижу, что у меня нет "диска Д". (До этого был только сеанс увлекательного веб-сёрфинга).
Через стандартное виндосовское средство увидел, что диск как бы есть, но у него нет буквы и назначить ее я не могу ("Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер":

Пошел гуглить, нашел эту тему. Скачал DMDE, а там вот такое:

Пробовал советы из темы, но стандартными средствами ужать не смог, т.к. "нельзя сжать том дальше области расположения неперемещаемых файлов.", а попытка подогнать как надо красные циферки успехом не увенчалась (сложности с пониманием работы программы, а экспериментировать не хочу, т.к. боюсь потереть всё ) Еще пробовал через акронис с загрузочной флешки, но там тоже ошибка и он не разрешает двигать границы разделов. Через DMDE все файлы на диске видно.
Вопрос, собственно, в том, как восстановить доступ к разделу, без потери всей информации (или хотя бы с минимальными потерями).

Отправлено: 13:12, 03-03-2019 | #162


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chingchong:
экспериментировать не хочу, т.к. боюсь потереть всё»
Потому что первый совет: работать с копией данных. А во всех остальных случаях - ССЗБ.
Есть другой пустой диск достаточного объёма? - клонируете туда содержимое раздела, там уже и "подгоняете как надо красные циферки" (вообще есть вероятность, что на чуть бОльшем диске циферки перестанут быть красными и оно само починится).
Нет диска - обращаетесь в сервис.
Это касается не только компьютером, а любой более-менее сложной деятельности - для неё нужен специфичный инструментарий, который обычно дороже разового обращения в сервис.

Отправлено: 13:36, 03-03-2019 | #163


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, отличный совет! Именно таких советов, обычно, люди и ждут на форумах! Спасибо большое!
У меня нет другого жесткого диска, если бы был, я бы скопировал, что нужно и просто отформатировал диск. И если бы я хотел решить вопрос через сервис, то я бы пошел в сервис, а не просил бы помощи на форуме.
Что вы подразумеваете под "специфичным инструментарием" в рамках рассматриваемого вопроса?

Отправлено: 14:20, 03-03-2019 | #164

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chingchong, какую бяку запускали на компьютере, Partition Magic небось (достаточно запустить чтобы только посмотреть)?

Из Управления дисками сожмите диск С: (где Диск 0: правой кнопкой по диску С: —> Сжать том...) на пяток-десяток мегабайт (хотя достаточно и на три — но ни килобайтом меньше) и перезагрузитесь.

Появилось? Тогда покажите снова скриношт DMDE: надо будет и второй том поджать, но уже посильнее.

PS
Или вы именно диск C: и пробовали сжимать?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 03-03-2019 в 17:03.


Отправлено: 16:49, 03-03-2019 | #165


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Как-раз партишн маджик, вроде бы, и запускал. Правда ничего в нем не делал.
По поводу сжатия - не сжимается.


Цитата mwz:
Или вы именно диск C: и пробовали сжимать? »
ага

Отправлено: 17:13, 03-03-2019 | #166

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chingchong:
Как-раз партишн маджик, вроде бы, и запускал. Правда ничего в нем не делал. »
А ничего и не надо делать, достаточно как раз просто запустить чтобы получить такую картину, как показывает DMDE: с перекрытием разделов и с верхней границей последнего раздела, вылезающей за пределы максимально возможного сектора диска. Причём, насколько помню, гадит именно ломаная версия, лежащая на многих пиратках.

Можно попробовать сделать то же самое с помощью бесплатной Standard Edition AOMEI Partition Assistant (но не акронисовыми поделками!): "Изменить размер тома" и щёлкнуть один, максимум два раза по стрелочке "вниз" справа от размера раздела так, чтобы получить уменьшение (строкой ниже) хотя бы на 3 мегабайта.

Но у вас этот диск с системой, поэтому проблемы с изменением раздела всё равно возможны. И тогда надо будет вынуть винчестер и подключить его к другому компьютеру: возможно удастся справится там с помощью штатного Управления дисками, а если нет — то снова AOMEI Partition Assistant.

Кроме того, раз сейчас система говорит, что там сейчас есть неперемещаемые файлы — то возможно что они, появившись там, зацепили критичное начало диска, примыкающего к C: — и тогда с этим вторым диском придётся ковыряться дальше.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:13, 03-03-2019 | #167


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Del_Insert_Part-1.png
(113.6 Kb, 9 просмотров)

Цитата mwz:
Или вы именно диск C: и пробовали сжимать? »
Цитата mwz:
Из Управления дисками сожмите диск С: »
Ну не хочет поджиматься первый том. --- И Бох с ним....
Я бы просто и незамысловато откорректировал PT в MBR на автомате с помощью DMDE.

1. Выделил раздел с началом в секторе FirstLBA = 4096 и концом в LastLBA = 63135449 в красной рамке. И удалил этот раздел.
2. Выделил раздел с началом в секторе FirstLBA = 4096 и концом в LastLBA = 63129599 в синей рамке и вставил его как Основной раздел.

Фактически этот тот же самый раздел/том, но синий покороче и не прикрывает своим хвостом второй расширенный раздел.
См. картинку во вложении

Потом бы принял изменения и перезагрузил машину. --- Диск D: должен появиться. И с подрезанным C: тоже ничего плохого не случится...

Отправлено: 18:50, 03-03-2019 | #168


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Этот.jpg
(216.4 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DMDE.jpg
(291.0 Kb, 11 просмотров)

Здравствуйте! Ну помогите, что нужно сделать, чтобы был виден раздел с данными (195,31 GB ) ?

-------
Good !!


Отправлено: 00:05, 13-03-2019 | #169

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Norco-77, акронисовыми приблудами баловались? Acronis Data Destroyer (ADD)?
Рассказали бы, каким образом раздел пропал: чтобы ситуация понятней была.

Ну а так — встаньте на раздел (который Лог.диск) ДОКУМЕНТЫ второго скриншота и нажмите кнопку "Открыть том". Разверните слева ветвь $Root. Структура каталогов слева правильная? Выборочные файлы из правой панели восстанавливаются на другой носитель правильно?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 13-03-2019 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
HDD - Пропал раздел диска b00b1ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-06-2010 16:13
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19




 
Переход