Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » [решено] Краши в GTA 5

Ответить
Настройки темы
[решено] Краши в GTA 5

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: chrom-look
Дата: 14-11-2018
Купил полностью новый компьютер.
Решил установить и вернуться к GTA 5.
Проблема странная - в Fullscreen - игра крашится спустя пару минут, что в одиночном режиме, что в онлайне. Бывает начинает фризить жёстко.
В оконном режиме без рамок проблемы проявляются чуть реже, но всё равно возникают, в онлайне может в любой момент вылетить или начать фризить.
Крутил настройки по-разному - всё тщетно.
Играть в общем невозможно
К слову, на видеокарте GTX 970 до покупки 2070 проблемы была, думал сменой видяхи вылечится - увы нет.

Windows 10
i5-8600k
MSI RTX Gaming Z 2070
HDD 2 Tb (игра тут)
SSD 256 Gb
Охлаждение хорошее
БП - Seasonic 620W
Монитор - LG 29UM69G. 21:9 Разрешение не стандарт Ultrawide, может из-за него?

Geforce Experience, DirectX последние, дрова на видеокарту и всё остальное тоже последние. Монитор подключен через DisplayPort, звук идёт через монитор, колонки встроенные. Обновлял всё, пробовал кучу всего. Shadowplay отрубил, видеозахваты и игровые режиме в винде тоже. Частота монитора 75 Гц, стоит и в игре и в винде и в настройках видеокарты. На 60 Гц менял. Не помогает ничего.
В игре пробовал менять на 10, 10.1 и на 11 - не помогает тоже. Другие настройки в игре крутил - безрезультатно.

Отправлено: 22:05, 14-11-2018

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rock Star, ооо.. совет под вторым спойлером помог кажется! Сейчас около часа играл - ни намёка на фризы или краш. Действительно, удалил Social Club 1.2.4.1 и поставил 1.2.2.0 - всё пошло как по маслу.
Вопрос, что же натворили Рокстар, что из-за новой версии социала крашится игра? Почему до сих пор нет фиксов, эта проблема не у всех?

Осталось мне решить вопрос с Форзой и Ларкой. В Ларке единожды был вылет, а в Форзе подвисоны. Понаблюдаю.

Видимо проблема всё-таки действительно программная, раз ГТА5 больше не вылетает. И так совпало что с 3 играми проблемы...

Отправлено: 17:59, 21-11-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rock Star

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chrom-look, подсказал бы что они натворили, если бы сам играл :D
А так хотя бы с одной проблемой решили, все в журнале событий) он помог, с остальными также я думаю стоит промониторить когда вдруг краш будет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 21-11-2018 | #22


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата chrom-look:
ооо.. совет под вторым спойлером помог кажется! Сейчас около часа играл - ни намёка на фризы или краш. Действительно, удалил Social Club 1.2.4.1 и поставил 1.2.2.0 - всё пошло как по маслу.»
Да уж... Я вам ещё 16го числа об этом написал, но видимо недостаточно убедительно... ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:51, 22-11-2018 | #23


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, ну вы писали про пиратку. Но тем не менее да, я тогда этот совет пропустил, т.к. поленился скачать её с торрентов. Проблема судя по-всему не у меня одного, интересно почему. Сам социал клаб на последнюю версию я уже переустанавливал - это не исправляло проблему. Установил одну из старых версий - всё пошло. Ларка вчера не вылетала, форзу пока не тестил. Видимо всё-таки совпадение этих игр оказалось, а я уж накрутил что 2070ая палёная оказалась
Спасибо вам также за участие в моём вопросе, не обессудьте что не так

Отправлено: 17:37, 22-11-2018 | #24


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата chrom-look:
ну вы писали про пиратку. »
Нет, не совсем так. Пиратку я предложил - как один из вариантов проверки. Другой вариант - вполне очевидный - пробовать другие более старые версии SC:

Цитата:
Может с аккаунтом Social Club какая-то беда раз проблема
Цитата dislike:
Запросто. Очередное кривое обновление, лаги сервиса, проблемы с серверами »

Отправлено: 08:29, 23-11-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » [решено] Краши в GTA 5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просадки FPS в GTA V/GTA Online Art_Money Игры 2 28-08-2017 15:06
Gta V не запускается Марк22813372 Игры 1 12-11-2016 14:33
Grand Theft Auto V (GTA V) art1781zz Игры 31 22-12-2015 22:24
[решено] Самопроизвольные повисания, краши bllr2 Непонятные проблемы с Железом 6 28-12-2011 19:48
[решено] GTA 4 и Windows 7 Expo37 Ноутбуки 1 30-10-2010 17:38




 
Переход