Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Установка необходимых кодеков?

Ответить
Настройки темы
Установка необходимых кодеков?

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что лучше, устанавливать в систему все необходимые кодеки по одному или пользоваться универсальными пакетами типа K–Lite Codec Pack?

Отправлено: 19:01, 21-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, но я устанавливаю Codek Pack и Винамп. И больше вообще ничего, никаких проигрывателей. Музыку играет Винамп, а любое видео и ДВД - Media Player Classic из состава Codek Pack. Мне лично хватает. Никаких багов не замечал.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:08, 21-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Достаточно поставить K–Lite Codec Mega Pack, и 99,9% всех мультимедиа-файлов будут воспроизводиться без проблем

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 05:54, 22-05-2007 | #3

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RasKolbas
Типа K–Lite Codec Pack лучше не надо.
По большому счету, для проигрывания почти всего достаточно ffdshow, haali-splitter и Media Player Classic.
Если из паков то - http://www.cccp-project.net/

Отправлено: 10:19, 22-05-2007 | #4


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


RBF
Цитата:
Типа K–Lite Codec Pack лучше не надо.
а почему?

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 10:25, 22-05-2007 | #5


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже больше года использую Nero Show Time (из комплекта Nero 7) для просмотра видео . Не качаю и не устанавливаю никаких кодеков. Всё нормально воспроизводится.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:06, 22-05-2007 | #6

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borodunter
Потому что с ним часто возникают проблемы, конфликтует с другими кодеками, видео-прогами.
Подтверждено практикой, у тех, кто на форумах спрашивает про "проблемы с проигрыванием, картинка перевернута" и т.д. и т.п. стоит какой-то кодек-пак, чаще всего K–Lite.

simsim
Тоже вариант, но только если смотреть исключительно утвержденные ISO форматы кодеков контейнеров

Отправлено: 12:21, 22-05-2007 | #7


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


RBF
Цитата:
Потому что с ним часто возникают проблемы, конфликтует с другими кодеками, видео-прогами.
Подтверждено практикой, у тех, кто на форумах спрашивает про "проблемы с проигрыванием, картинка перевернута" и т.д. и т.п. стоит какой-то кодек-пак, чаще всего K–Lite.
странно, не замечал такого ни разу, хотя может я не настолько продвинут в этих делах, чтобы заставить картинки переворачиваться

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 12:44, 22-05-2007 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBF
Цитата:
но только если смотреть исключительно утвержденные ISO форматы кодеков контейнеров
Согласен. Но пока проблем с просмотром не было. Как вариант - когда-то пользовался JetAudio. Тоже никаких дополнительных кодеков не устанавливал.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 12:56, 22-05-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке K–Lite там же надо на кучу вопросов ответить. Так вот у меня такая петрушка была, что если везде галочки поставить, то любой плейер при открытии видеофайла будет виснуть. Все подозрения падают на ffdshow. Тут вообще непонятно, если ffdshow сам является универсальным пакетом, то это что пакет в пакете что ли?

Отправлено: 15:45, 22-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Установка необходимых кодеков?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - сканировние и открытие необходимых портов Elen Rengach Microsoft Windows 2000/XP 0 03-12-2009 15:15
мультимедиа плеер независимый от кодеков clop1000 Хочу все знать 9 15-01-2008 02:13
Перечень служб, необходимых для успешного подключения mrcnn Хочу все знать 1 15-10-2007 12:28
Набор кодеков для автоматической установки vampik Автоматическая установка приложений 21 14-11-2006 17:28
Установка кодеков kors Microsoft Windows 2000/XP 9 09-04-2003 19:27




 
Переход