Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы о RunOnceEx

Ответить
Настройки темы
Вопросы о RunOnceEx

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения что пришлось вынести это в отдельную тему, но у меня к вам куча вопросов.
1? Можно ли сделать через RunOnceEx обращение к другой программе для установки но чтобы это выглядело так. как-будто приложение ставилось имено через Runoneex. К примеру я хочу установить Winamp через Multiset 2.1. Это позволительно если запустить мултисет через командную строку и написать к примеру так "%programfiles%\Almeza\multiset.exe" С:\Software\Winamp\Winamp.mst. Тогда на основе этого фала мултисет установит именно это приложение с теми настройками которые я ему задал при установке. Так вот мне хотелось, чтобы был пункт меню Winamp в RunOnceEx и Winamp ставился бы через мултисет.
Еще хотелось бы знать можно ли при таком способе использовать такие переменные как %programfiles% , %systemdrive% . %CDROM% и так далие

2? Подскажите пожалуйста значения всех ключей для RunOnceEx /s /v и т.д. Какие вообще там есть ключи и для чего каждый служит.

3? Можно ли удалять целые директории через RunOnceEx с отображением в его меню соответсвующих пунктов.

4? В какой кодировке должен быть сохранен RunOnceEx.cmd чтобы в меню при установке отображались руские шрифты.

5? Можно ли копировать из директории в директорию с заменой файлов, без коментариев с отображением соотвествующего пункта в меню установки.

6? Как устанавливать софт с множества разных дисков (предварительно подготовленых). Чтобы этот софт не переписывать на %systemdrive%. А также, если программа не нашла софт на данном CD, то выдавало бы меню вставте диск, а не ошибку. Хотелось бы реализовать такую вещь, зная что сначало запускается мултисет а потом уже автоустановка через него. Или хотя Бы так на определенном пункте меню вылетала табличка типа "А вы убедились что вставили ДИСК2?" и после нажатия окей все продолжилось.

Всем кто поможет ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Токо можно вас попросить, если вы оставляете ссылку то пажалуйста именно прямо на ту страницу или статью а не на сайты или темы Всем удачи

Отправлено: 21:00, 27-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Necrolog
Что касается первого вопроса, это зависит от Multiset-а, от его возможностей.
Со второго по пятый включительно смотри справку %WINDIR%\Help\ntcmds.chm, в нем все подробненько описано.
Касаемо шестого пункта, imho не рационально раскидывать софт по разным дискам, лучше для каждого из них сваять свой RunOnceEx.cmd и запускать его автораном прямо с CD, почему-то многие про авторан забывают.
И еще кодировку батника делай 866.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 21:32, 27-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм хоть на этом спасибо
У меня еще есть вопросик Аторан я пропешу но ведь RunOnceEx.cmd Срабатотает только после перезагрузки
На первый мой вопрос я почти нашел ответ оталось только найти спосособ чтобы кракнуть multiset сразу после его установки пока не начался запуск автоустановки, а то кидает окошко РЕГистрируйся ато через 30 дней тибе попец и не ставит никера.

Отправлено: 00:57, 28-02-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто же мешает в RunOnceEx.cmd после внесения записей в реестр дать команду?
Код: Выделить весь код
shutdown.exe -r -f -t 10 -c "Windows XP will now restart in 10 seconds..."

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 08:40, 28-02-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм интересная идея. Счяс попробую. Но мне надо скопировать файл библиотеки после установки мултисет чтобы он табличку о регистрации не кидал. Я попытался сделать через *.cmd используя xcopy. Внес ключ реестра в RunOnceEx.cmd ссылку на запуск *.cmd на копирование. Но не получается копировать. Странно ведь копирует когда просто запустить *.cmd с командой копировки. А через RunOnceEx.cmd не работает Не понимаю что за фигня. Может дело в том что я обращаюсь для установак к сидирому и командная строка просто не видит такую запись на копирование
xcopy "%cdrom%\software\multiset\exphook.dll" "%programfiles%\Almeza\multiset\" /s /y.
Или может дело в том что так как все таки инсталятор Multiset это Inno Setup и по оканчании он запускает прогу. Но странно по идее я ее убиваю таск киллером вот так...
REG ADD %KEY%\001 /V 1 /D "%cdrom%\software\multiset\multiset.exe /VERYSILENT /SP-" /f
REG ADD %KEY%\001 /V 2 /D "%cdrom%\software\taskkill.exe /F /IM multiset.exe" /f
Может быть ключи не правильные?
Если есть еще идеи почему копирование не работает выслушаю обязательно Еще раз спасибо

Отправлено: 20:49, 28-02-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто же мешает в RunOnceEx.cmd перед внесением записей в реестр определить букву CD?
Код: Выделить весь код
Set cdrom=%CD:~0,2%
И xcopy для копирования одной дэлэлки не нужна, вроде.
Код: Выделить весь код
Copy /y "%cdrom%\software\multiset\exphook.dll" "%programfiles%\Almeza\multiset\"
PS Necrolog, оформляй посты тэгами, читается так лучше.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Последний раз редактировалось VseDoFeNi, 28-02-2006 в 22:21.


Отправлено: 22:11, 28-02-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы о RunOnceEx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы по RunOnceEx и Office20007 BEL9ILLI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 05-08-2009 10:38
RunOnceEx Godhand Автоматическая установка приложений 7 03-07-2008 09:53
Runonceex nikv2005 Автоматическая установка приложений 4 16-11-2006 14:53
[решено] RunOnceEx BuGfiX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2006 01:17
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход