Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время очень хвалят ДВДРВ от LG она вроде с Hitachi делать начала! Особенно модель GSA 1463BB!

Что скажете!

И еще если сечас запись ДВД не требуется, а потребуется через месяцев 5-6 то привод сейчас взять или потом (может еще какие технологии выйдут+дешевле будет?).

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 11:58, 25-02-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не согласен. Жесткие диски у них сейчас очень на уровне.
Про последние винты Samsung слышал хорошие отзывы, но сам с ними не сталкивался. Возможно они на винты стали стороннюю механику ставить.

Отправлено: 15:35, 25-02-2005 | #22

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SWAP
Цитата:
В последнее время очень хвалят ДВДРВ от LG она вроде с Hitachi делать начала! Особенно модель GSA 1463BB!
C Hitachi они очень давно сотрудничают, еще с CDRW приводов. Не скажу, чтобы они мне сильно нравились. Я бы все-же смотрел в сторону большой тройки Liteon-NEC-Pioneer

Отправлено: 19:29, 25-02-2005 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
C Hitachi они очень давно сотрудничают, еще с CDRW приводов. Не скажу, чтобы они мне сильно нравились. Я бы все-же смотрел в сторону большой тройки Liteon-NEC-Pioneer
согласен, но у LG есть одно, мало кому сейчас нужное, отличие - они DVD-RAM поддерживают

Отправлено: 00:58, 26-02-2005 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
они DVD-RAM поддерживают
Зачем он тебе ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 26-02-2005 | #25


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SWAP
Цитата:
Особенно модель GSA 1463BB
Может ты имел ввиду 4163B.А в чём кстати разница между 4163B, 4163BB, 4163BBB?
Если да, то почитай Hitachi-LG GSA 4163B - новый лидер по поддерживаемым форматам и скор. формуле - из всех постов всего 2-3 отрицательных! Это о чём-то говорит...

SilentSpider
Цитата:
Не скажу, чтобы они мне сильно нравились.
CD-ROM, CD-RW приводам от ЛыЖи и я особо не доверял. Но, кажется, DVD-приводы от LG&Hitachi готовы изменить сложившуюся репутацию.

PS: сам сижу на LG 4163B. Исключительно положительные эмоции.

Отправлено: 19:59, 14-03-2005 | #26


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо оптимальный выбор на сегодняшний день, уже у меня и троих друзей стоит все замечательно!


Вопрос другой, у знакомого Nec DVD-CDRW читает не все диски! Бывает сделаешь выброс вброс прочитает но все равно диски которые полностью новые установка ХР игры вообще не читает! Что делать? Еще на гарантии! Ему только месяц! Приколы такие с самого начала!

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 10:32, 17-03-2005 | #27

sergekc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SWAP,

CD-привод, как и всякая электроника, критичен к температуре. Например, мой TEAK (CDRW) при температуре 45 градусов в корпусе стал плохо читать. Когда я наконец обеспечил ему прохладу, он вновь стал образцово-показательным и дешёвым устройством. Вполне возможно, что плохо работающий NEC работает в жесточайших условиях. Надо попробовать его в прохладе.

Последний раз редактировалось sergekc, 22-03-2005 в 15:02.


Отправлено: 14:47, 22-03-2005 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обзор 16х DVD приводов в Computerra. Я знаю, что TerraLab не пользуется уважением некоторых модераторов здесь Данный обзор предназначен для бумажного журнала и очень сжат. Кое-какую информацию из него можно почерпнуть. Например, если пишешь > 8х, тестируй качество (от себя - не каждый носитель, но как минимум 2-3 из шпинделя). Там же и о носителях немножко сказано, причем опять же сказано - тестируйте

Приводы Dешево Vыгодно Dоступно
http://offline.computerra.ru/2005/580/37769/ - наиболее интересным моментом для меня были носители используемые для тестирования /подмигивает SilentSpider/

NEC ND-3520A
http://offline.computerra.ru/2005/580/37770/

Plextor PX-716A
http://offline.computerra.ru/2005/580/37771/

Sony DRU-710A
http://offline.computerra.ru/2005/580/37772/

BenQ DW1620A
http://offline.computerra.ru/2005/580/37773/

Промежуточное заключение
http://offline.computerra.ru/2005/580/37774/

Носители
http://offline.computerra.ru/2005/580/37775/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:00, 24-03-2005 | #29

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Я знаю, что TerraLab не пользуется уважением некоторых модераторов здесь
Я вам не скажу за всю Одессу. Но тесты и статьи Тимофея Бахвалова обычно ИМХО отличаются невысоким уровнем понимания предмета.
И теста, как такового, я не вижу. Ибо почему-то за основную характеристику взято время записи. Никаких других данных - нет - ни графиков, но это можно списать на ограниченный объем, хотя на сайте можно было и выложить, ни PI/PIF - это можно было свести в таблицу. Возможно, что я плохо читал, но фактов я не увидел, а полагаться на мнение автора, ИМХО, не особенно компетентного в предмете человека - как-то невместно. Аминь. Но мы и до DVD писалок доберемся. И сравним адекватно. По краййней мере, в том, что пишу я, субъективизм хоть и присутствует, но там же есть все данные для проведения своего анализа.

Отправлено: 21:10, 24-03-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход