Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Кирилические имена доменов

Ответить
Настройки темы
Кирилические имена доменов

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В марте этого года Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) одобрила техническую спецификацию, позволяющую использовать в составе доменных имен символы национальных алфавитов. Русский стал четвертым языком, который планируется применять в адресах, а Россия - пятой страной после Японии, Китая, Кореи и Тайваня, готовой к использованию неанглийских адресов.
Кто-нить поделитесь ссылочкой на указанную спецификацию.

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:56, 01-12-2003

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется эта спецификация является простым перечислением букв и знаков русского алфавита, которые разрешены сейчас для построения доменного имени

Добавлено:

по крайней мере есть сайт

www.icann.org

там что то можно наверно найти

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 16:18, 01-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
Ладно, посмотрю на сайте. А нас счет:
Цитата:
спецификация является простым перечислением букв и знаков русского алфавита, которые разрешены сейчас для построения доменного имени
- ты не совсем прав, т.к. кроме этого, д.б. стандарт перевода кирилического домена в стандартный англо-цифровой формат (для каждого нацианального домена резервируется домен в общепринятом формате). Вот эта технология перехода из нацианального в общепринятый формат меня и интересует (в DNS-ах то пока кирилических имен нет, а специальные плугины под IE и Outlook с кирилическими доменами работают). Но все равно - спасибо .

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:28, 01-12-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты это имел ввиду?

...
Реклама, однако.

Смысл порезанной странички сводится к тому, что один из хостеров начал продажу доменов в зоне РУ (именно так - РУ) и с полностью русскими именами - пупкин.ру

[s]Исправлено: Prisoner, 3:51 2-12-2003[/s]

Отправлено: 03:03, 02-12-2003 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем пошел я туда, куда меня vadimiron послал , и вроде нашел то, что хотел:
http://www.icann.org/general/idn-guidelines-20jun03.htm
Так что осталось только эти РФЦ-шки освоить, жаль что на инглише...  Может на РУ уже кто перевод видел, а?

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:53, 02-12-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тебе нужен домен
http://вася.ру ?

в общем, низнаю почему мою ссылку выризали....
но я давал тут адрес.


кстати, стоит это вроде 35$/год

дороговато однако

Отправлено: 12:35, 02-12-2003 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GLADIATOR
Мне не нужен домен! Мне нужна была спецификация, согласно которой организовывается поддержка этих доменов при работе с Интернет.
* * Например, если я сам хостером хочу стать, то очень даже нужная вестч...  А если серьезно, то домены уже заводятся, а программ, их поддерживающих - раз, два и обчелся (кроме ИЕ, Оперы и Оутглюка, про другие пока не знаю, ссылачка на такой списочек тоже бы не помешала). Вот я заранее и озабочиваюсь, ибо встраивать такую поддрержку уже пора...

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:29, 02-12-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Кирилические имена доменов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Пропали кирилические папки tom_13 Общий по Linux 3 15-08-2008 11:33
система доменов AD Skam Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-02-2008 12:40
CMD/BAT - когда имена короткие, когда имена длинные ... akrav Скриптовые языки администрирования Windows 6 08-02-2008 11:01
Слетели кирилические шрифты Diego Хочу все знать 4 04-11-2003 18:15
Объединение 2 NT-доменов Fly Сетевые технологии 3 10-10-2003 05:01




 
Переход