Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - configuration manager

Ответить
Настройки темы
.NET - configuration manager

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

У меня проблема связана с исползуванием класса Configuration manager. Мне нужно считовать настройки app.config файла, но существуют несколко app.config файлов. И у каждого есть свое конкретное название. Как мне указать конкретный конфигурицонный файл и считать именно настрйки того конфигуроцонново файла который мне нужен.

Отправлено: 13:55, 14-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

У меня проблема связана с исползуванием класса Configuration manager. Мне нужно считовать настройки app.config файла, но существуют несколко app.config файлов. И у каждого есть свое конкретное название. Как мне указать конкретный конфигурицонный файл и считать именно настрйки того конфигуроцонново файла который мне нужен.

Отправлено: 08:30, 15-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда считывать, из программы самой? Проще создать свой конкретный mysuperconfig.config и его уже считывать:
Код: Выделить весь код
string test = Properties.Settings.mysuperconfig.mystring;
где mystring - ваш параметр.
Если необходимо записать в конфиг параметр, то пишем:

Код: Выделить весь код
Properties.Settings.mysuperconfig.mystring = "текст";
Properties.Settings.mysuperconfig.Save();

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:25, 16-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Delirium,

Спосибо, за ответ. Но честно говоря, я ничего не понила от того что вы мне сказали. Я так понила, что я должна создать свой конфигурационный файл. Скажем что я саздала. Например один из этих файлов назавем mysuperconfig.config

<appSettings>
<add key="hintcount" value="1"/>
</appSettings>


а другой назавем yousuperconfig.config

<appSettings>
<add key="lastorderadded" value="6"/>
</appSettings>

теперь я хочу написать такую программу чтобы она считавала значения и первого и второго файла. Например, у меня две кнопки, первая из них считавает mysuperconfig.config, а другая yousuperconfig.config. Как мне это сделать и как указать конкретный путь?

Отправлено: 09:19, 17-10-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raziya:
Но честно говоря, я ничего не понила от того что вы мне сказали »
так вы указывайте, на чём вы пишете то. Я представил пример на C# - WinForms. А вам необходимо для веб программирования?
Категория хоть и зовется .NET, но это технология всего лишь, языков то несколько и платформ для написания несколько. Конкретизируйте вопрос.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:35, 19-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тоже нужно использовать это для Win. Forms. У меня ест форма. Я добовляю 2 файла app.config и называю их "mysuperconfig.config" и "yoursuperconfig.config", далее добавляю настройки. Тепер на своей форме добавляю textbox и две кнопки. Дальше я хочу написать такой код для каждей кнопки и указать конкретный путь в программе, чтобы было понятно, что первая кнопка должна считовать именно mysuperconfig.config, а вторая кнопка yoursuperconfig.config и чтобы резултат был виден на textbox.

Отправлено: 10:33, 19-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


delirium вы где. Я жду ответа

delirium вы где. Я жду ответа

вы где. Я жду ответа.

Отправлено: 13:31, 21-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar helime.rar
(25.6 Kb, 8 просмотров)

ya sama nasla kak zdelat eto spasibo za pomos

Отправлено: 09:46, 26-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - configuration manager

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SCCM - удаленно удалить программу помощью System Center Configuration Manager 2007. magwolf Другие серверные продукты 1 21-04-2009 23:34
SCCM - Microsoft System Center Configuration Manager 2007 Goodday_iT Другие серверные продукты 1 04-12-2008 16:15
2k3 ie enhanced security configuration DieselColdfinger Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-04-2006 16:44
Last Good Configuration Milk Microsoft Windows 2000/XP 7 11-03-2004 18:54
Disc Configuration not correct Nastya Хочу все знать 1 06-10-2003 12:03




 
Переход