Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Windows XP зависает во время выполнения Log on

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows XP зависает во время выполнения Log on

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP зависает, когда появляется экран приветствия, на котором изображен логотип Windows и надпись «Добро пожаловать». Поскольку у меня установлен автоматический вход в систему, дальше должен загружаться рабочий стол. Но этого не происходит. BSOD тоже нету. Жесткий диск не проявляет активности, но курсором мышки можно управлять.

Конфигурация:

OS: Windows XP SP2 последний раз обновлялась 4 месяца назад
CPU: AMD Athlon 64 3500+
MB: MSI nForce4 SLI
RAM: 2 GB DDR400
HDD: Seagate 250 GB (32 MB Cash)
VIDEO: ASUS 7600GT 256 MB

Система проработала 2 года. Стоит антивирус (NOD32) и файрвол (Agnitum Outpost).
Cбой произошел после перезагрузки. В предыдущей сессии устанавливал Offline Explorer, удалил игру и очистил реестр. Все происходило нормально. Завершение сеанса тоже прошло нормально. Апаратная часть, БП и HDD в том числе, работает нормально. Все проверил и протестировал.
Безопасный режим виснет абсолютно так же. Загрузка последней удачной конфигурации заканчивается тем же. Посмотреть жунал событий тоже не могу. Таким образом могу использовать только консоль восстановления (или ERD Commander как аналог), но не знаю с чего начинать.
Что в этом случае можно сделать чтобы восстановить систему? Переустанавливать систему не хочу, поскольку со всеми предыдущими сбоями я справлялся самостоятельно.
А этот поставил меняв тупик. Опыт работы с ПК у меня 15 лет. 5 лет проработал в сервисном центре по ремонту ПК.

Отправлено: 18:39, 06-02-2009

 


Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP

Отправлено: 18:44, 06-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Спасибо за ссылку. Диск с ERD Commander у меня есть. Я просто думал может еще есть какие-нибудь пути выхода из сложившейся ситуации. Кроме того, действительно я не знал, что в ERD Commander'е действительно есть такая функция.

Отправлено: 19:26, 06-02-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Windows XP зависает во время выполнения Log on

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] В разное время зависает HDD 7yur Microsoft Windows 7 1 04-10-2009 17:41
Windows VISTA и 7 Зависает в любое время Заказчик Непонятные проблемы с Железом 25 28-07-2009 14:30
[решено] Вычисление "вешает" web-приложение на время выполнения хранимой процедуры Demiurg Вебмастеру 6 11-09-2007 22:34
Выполнения сценария PHP в заданное время. LEXX2002 Вебмастеру 4 17-02-2005 10:14
log выполнения Perl CGI-скрипта CBMen Вебмастеру 1 23-03-2003 14:18




 
Переход