Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как установить русский язык?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как установить русский язык?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В LiveCD только английский. При чем скачивал с оф сайта меню Русский
Захожу System Settings - Languages - Install/Remove languages - Add - Russian, Russia UTF8 далее кликаю Install И все, на это висело час, пришлось отключить. Никакой установки языка не произошло.
В общем, я так понимаю, язык кроме английского в Линуксах не работает. Я все время сидел на Виндовсе, это первый раз на Линукс перешел, может чего недопонял, но пока я так понимаю Линукс только английский? Что я не так сделал?

Отправлено: 16:34, 14-04-2019

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой именно Линукс? Их очень много https://distrowatch.com/

Отправлено: 18:36, 14-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Linux Mint 19.1 "Tessa" последняя версия с оф сайта

Отправлено: 20:51, 14-04-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Что касается Linux Mint, то если мне не изменяет память там просто после смены языка надо перезагрузить графический сервер CTRL+ALT+BACKSPACE, чтобы он был в живом режиме. А во время установки на первом ее этапе предлагается выбор языка для системы, т. е. можно выбрать любой из доступных в том числе и русский. А так все более-менее вменяемые дистрибутивы имеют русский из коробки. А Вам как новичку кроме Linux Mint советую обратить внимание на эти две ссылки:
http://linuxeasy.pp.ua/2016/03/15/po...-buntu-i-mint/
http://linuxeasy.pp.ua/2016/12/19/ch...bzor-mx-linux/

Отправлено: 11:30, 15-04-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LiveCD. Там посложней, чем с жестким. Неужели никто не знает?
Технические форумы совсем перевелись..

Отправлено: 15:50, 15-04-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожий вопрос
Поставил минт Сильвию (18,3), английскую версию. Специально чтоб нигде не было хвостов в виде русских путей, как на винде.
Прогуглив, сумел таки поставить русскую плаву. Но если мышью по флажка ещё переключаются, то по альтшифту - шиш.
Можно назначить комбинацию клавишам, (среди стандартных этого нет!), но там надо ввести команду, выполняемую для смены клавы.
Собсно вопрос, что это за команда?

Отправлено: 02:51, 06-10-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как установить русский язык?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - BOOT меню стало английским,как вернуть русский язык? ctrl Microsoft Windows Vista 20 15-02-2024 19:45
Интерфейс - Как сменить русский язык интерфейса на английский. alximik-fin Microsoft Windows 2000/XP 7 01-02-2014 18:16
7 / 2008 R2 - как удалить русский язык из дистрибутива? svarcas Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 31-12-2013 11:52
Интерфейс - Как вернуть русский язык в Windows XP? Paul Man Utd Microsoft Windows 2000/XP 3 07-09-2010 16:28
[решено] Диспетчер установки Windows. Как добавить русский язык ввода rustless Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 27-07-2010 20:02




 
Переход