Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение UPS: отрубается при скачке, но норм работает при отс. от сети

Ответить
Настройки темы
Странное поведение UPS: отрубается при скачке, но норм работает при отс. от сети

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
Есть бэушный ИБП Ippon Back Comfo Pro 600.
Недавно купил ему новую батарею 12V/7A. Старая была 12V/9A. Работала. Потом умерла естественной смертью.

Странность заключается в следующем. Он не держит заряд и отрубается при просадке/скачке электричества.
НО.
Если я просто выдерну вилку из розетки
Или запущу тест в WinPower
То все превосходно включается, слышу щелчок и подключенный в соответствующий разъем комп работает.
У меня соответственно вопрос.
Что это и как чинится? Проблема ли в схеме? Или попробовать запихать старую батарейку и испытать ее?

Отправлено: 20:23, 25-03-2019

 

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
, Да, это сложнее »
А глупый вопрос.... Ты говоришь, что реле - три штука. А за что третий отвечает?

Я просто к чему... У меня еще продолжительного действия еще ни разу не было, только скачки электричества практически каждый вечер. Малость задолбало.

Отправлено: 22:11, 25-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stormax, Два на стабилизатор (ступенька вверх и ступенька вниз) и одно на переход на батарейку

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:48, 25-03-2019 | #12


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы, починил девайсину.

Отправлено: 20:26, 31-03-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stormax, Что было?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:34, 31-03-2019 | #14


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что было? »
На самом деле, я разбираться не стал. Я просто вспомнил, что у меня есть второй ИБП, слабенький, я ему присобачил батарею снаружи и решил проблему)))

Отправлено: 14:55, 01-04-2019 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный вариант ремонта

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:21, 01-04-2019 | #16


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Интересный вариант ремонта »
мне пока нужен рабочий ИБП. Электричество каждый вечер скачет, я уже задолбался. Как все будет нормально, разберусь с иппоном

Отправлено: 14:07, 02-04-2019 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение UPS: отрубается при скачке, но норм работает при отс. от сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное поведение при перезагрузке и выключении a.3 Непонятные проблемы с Железом 3 27-05-2014 19:28
Странное поведение Acer Aspire 1642ZWLMI при загрузке ОС NoSPam Ноутбуки 28 28-12-2012 21:04
[решено] Странное поведение компьютера при запуске. ijjypuk Непонятные проблемы с Железом 52 28-06-2012 12:04
Странное поведение датчика температуры и выключение при нагрузке. BupycNet Разгон, охлаждение и моддинг 10 08-02-2012 15:30
Загрузка - Странное поведение ОС (тормозит при загрузке и работе) SOFTOLAB Microsoft Windows 2000/XP 10 19-10-2010 10:37




 
Переход