Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Ответить
Настройки темы
Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит кабельный Konnect Box (Unitymedia, Германия)
1. В Коннект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Обязательно или можно подключить на один номер телефон и Факс?
2. Кто пробовал различные варианты подключения пары Телефон - Факс? Например, я сейчас купил на эБей Samsung SF-760P 5in1 Multifunktionsgerät.
Пришёл с разбитым корпусом в нижней части. Всё работает. Написал письмо... получил предложение возврата 50% стоимости. Решаю, оставить или вернуть.
3. Начал пробовать. С одной линии (Тел 1) заработал телефон и Самсунг. При подключении 2-х кабелей к Тел1 Конект Бокса -> EXT. Самсунга и LINE Герета -> Телефон:
- при выключенном Самсунге - Телефон работает, как обычно;
- при включённом Самсунге звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и Самсунг), затем Самсунг переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат". Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
4. Что такое Windows FAX и можно ли им заменить "железный" Факс?
Сейчас сижу и думаю: стоит ли вообще завязывать себя с этим Самсунгом? У меня есть по-отдельности Лазерный принтер и Сканер. В крайнем случае наверняка есть Факс-карты. Доставлю в РС и соединю с Конект Боксом.... как Ваше мнение?

Отправлено: 12:53, 20-03-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
что такое "Интернет-телефония"?
Например, Skype.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:18, 25-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4419
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
ПС: мне неважно сколько звонков. Важно, чтобы аппарат мог автоматом определить, что это, телефонный звонок или Факс? Если Телефон - то чтобы я без задержек мог говорить. Если Факс - то "в трубке" тихо и Самсунг переходил бы в режим приёма Факса. И ещё: в каком состоянии должен находиться сам Аппарат 5 в одном (Самсунг), включённом или в выключеном... а по приходу Факса он должен сам включиться и принять Факс? »
Вот как это работает:

Так просто не получится. Подключаешь факс входом LINE к линии, в факс в разъём PHONE включаешь телефон.
Звонит телефон, снимаешь трубку. Если человек, то разговариваешь, если слышишь писк факса, то нажимаешь зелёную кнопку на факсе и вешаешь трубку.
Если трубку не снял, то через 5 гудков включается факс. Если человек на том конце хотел поговорить, то он вешает трубку, услышав писк твоего факса. Если человек хотел отправить тебе факс, то он нажимает зелёную кнопку у себя на факсе и вешает трубку, передаётся факс.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 27-03-2019 | #12


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, у меня так не получалось. Решил вернуть этот грёбаный Самсунг продавцу
Мне нужно РАЗОВО отправлять и желательно получать факсы. Пару раз в месяц.
Решил делать это при помощи приложений Винды 10. Кто это делал, главный вопрос: "поставщики услуг Факс" это платно или бесплатно? При наличии Microsoft Office 10

Отправлено: 10:45, 28-03-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Варианты подключения Факса к РС. Какой лучше и как лучше.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Какой переходник лучше для подключения параллельно компа и телика? semia777 Прочее железо 13 29-08-2012 15:33
Какой дисковод лучше? truvo Хочу все знать 2 26-03-2010 12:17
Какой Лучше roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 10-07-2009 18:57
Интернет - Что выбрать, стандартный IIS или есть варианты по-лучше BI_J Microsoft Windows 2000/XP 4 30-12-2008 01:16
Какой принтер лучше? Garnett Хочу все знать 4 10-05-2003 09:25




 
Переход