Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Шум на звуковой карте esi prodigy 7.1 hifi

Ответить
Настройки темы
[решено] Шум на звуковой карте esi prodigy 7.1 hifi

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Zzyzix
Дата: 09-01-2015
Добрый вечер, имеется следующая проблема:

купил вчера аудиокарту esi prodigy 7.1 hifi, не мог нарадоваться кач-ву звучания, всё было просто отлично, пока я не начал пробовать играть в игры.
Шум слышу не только я, но и люди в которые находятся в конференции в скайпе
Сила и "высота" шума зависит от кол-ва ФПС на экране, чем больше ФПС - тем сильнее и шум,

Не знаю что делать... опыта особо не имею в таком роде железа, так что сижу в растерянности...
Заранее спасибо.

UPD: т.к. основные подозрения падали на шум дросселей от видеокарты или блока питания, оба были заменены, но звук остался
Конфиг:
Мат плата: asrock h87 pro4
Видеокарта: gigabyte gtx 970 g1 gaming
БП: Cooler Master GXII 750W bronze
Проц: i5 4460 3.2
ОЗУ: Kingston hyperx 1600 mhz 2х8 гб
HDD: Kingston v300 SSD 120gb, Seagate Barracuda 1tb

Отправлено: 20:52, 09-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zzyzix:
подозрения падали на шум дросселей от видеокарты или блока питания, оба были заменены, но звук остался »
С какой видеокартой еще проверяли? 970 одна из самых свистящих карт, и Giga особенно. Вполне возможно, что наводка от дросселей.
Звуковушка в принципе простенькая, цапы слабенькие. Мож не только на них экономили - может в фильтрах питания сэкономили, может экранизация слабенькая.

Как у вас с порядком в проводах в корпусе? Подберите все провода в пучки, стяните их стяжками и уберите подальше от карты, но провод питания видеокарты в пучок не вкладывайте и бубликом его не сворачивайте. Проложите его в корпуса аккуратно, подальше от звуковой и остальных проводов.

По большей мере мне кажется что проблема в наводках. Это не всегда лечится.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 09-01-2015 в 21:40. Причина: Видеокарты


Отправлено: 21:24, 09-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверял ещё с EVGA GTX 760 4gb, свист остался ну вот слишком уж такой же, думаете проблема может быть в самой же звучке ?

Отправлено: 21:27, 09-01-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zzyzix:
думаете проблема может быть в самой же звучке ? »
Да. Либо в плате (которая тоже, к сожалению не лучшего качества ), так как питание звуковая получает от нее.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:36, 09-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, а не подскажите, что это за разъём, не для доп. питания ли ?
Скрытый текст


Отправлено: 23:22, 09-01-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zzyzix, Не. Это Aux или как его так... На древних CD приводах были такие - для вывода звука непосредственно с привода на звуковую карту.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:27, 09-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поставить в свободный PCI слот, что над ней, экран, не поможет ?

Отправлено: 23:43, 09-01-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zzyzix:
не поможет ? »
Не. Наводки по питанию идут, скорее всего.

Проверьте карту на другом ПК, ради интереса.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:49, 09-01-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, попробую, если что - буду менять звуковую, спасибо за советы.
Последний вопрос, я не очень хорошо разбираюсь в звуковых картах, поэтому не подскажите где можно проконсультироваться между какими звуковыми картами ставить выбор, возможно буду брать внешнюю тогда уже

Отправлено: 00:11, 10-01-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zzyzix:
не подскажите где можно проконсультироваться между какими звуковыми картами ставить выбор, возможно буду брать внешнюю тогда уже »
Хорошая внешняя стоит баснословных денег, а дешевая будет хуже вашей

Если надо хотите максимально ответственно подойти к вопросу выбора звука, то идите на проффорумы по звуку, типа http://forum.doctorhead.ru/index.php?showforum=33
или
http://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=16

От себя добавлю - смотрите не на громкое имя, а на начинку. Ваша карта, не смотря на солидный внешний вид и цену, несет на борту простенькие ЦАПы Wolfson, такие же как на ASUS Xonar DS. Соответственно качество звука у них будет практически на одном уровне, но за разные деньги - можете сравнить цены, ради интереса. Воспроизведение высококачественного звука, к сожалению, не самая сильная ее сторона - ее позиционируют как карту для записи звука.

Успеха!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:41, 10-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Шум на звуковой карте esi prodigy 7.1 hifi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нет звука в фильмах на звуковой карте Juli@ vlt111 Непонятные проблемы с Железом 3 29-08-2010 22:56
Проблема с гнездом на звуковой карте filserj2009 Непонятные проблемы с Железом 1 23-01-2010 23:57
Не работает фронтальный канал на встроенной звуковой карте radiolomaster Непонятные проблемы с Железом 11 18-05-2009 22:15
Звук - [решено] Проблема со звукозаписью на внешней звуковой карте svetolir Прочее железо 1 31-07-2008 16:07




 
Переход