Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как переключаться только между двумя из трёх раскладок клавиатуры?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как переключаться только между двумя из трёх раскладок клавиатуры?

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FalseTrue
Дата: 11-05-2014
Описание: Забыл указать ОС
Приветствую всех небезразличных!

Уважаемое сообщество, помогите, пожалуйста, решить такую нетривиальную задачу: у меня постоянно активны 2 раскладки клавиатуры — Русская и Английская, но иногда бывает так, что мне необходима Украинская раскладка, которую я включаю в настройках, а когда не нужна — удаляю её. Собственно сам вопрос: существует ли решение, которое бы позволило всегда иметь 3 активные раскладки клавиатуры, но переключаться по Win + Space только между двумя, а когда мне нужно, я бы нажимал на специальную комбинацию клавиш и включалась бы украинская раскладка?

Буду очень благодарен за ваши советы по данному вопросу.

P. S. Использую Windows 8.1, x64.

Отправлено: 15:01, 11-05-2014

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FalseTrue,
В стандартном исполнении Windows этого нет. Используйте Punto Switcher.

Отправлено: 15:23, 18-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 45
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Раз уж некропостим - что мешает выставлять для каждой раскладки просто свое отдельное сочетание клавиш? Конкретно в этом окне »
А как бы (в реестре?) выставить свое сочетание вместо узколобого ...+[1-10], например Ctrl+Shift для переключения всех, а Alt+Shift - для одной раскладки?

Отправлено: 14:05, 10-04-2019 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JamesD, средствами ОС? Гейтс его знает, как по мне - никак.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:18, 11-04-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как переключаться только между двумя из трёх раскладок клавиатуры?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - После очистки диска не открываются настройки раскладок клавиатуры eugrus Microsoft Windows 2000/XP 1 04-10-2011 21:22
[решено] Пинг между двумя машинами идет только в 1 направлении flower Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-04-2011 12:03
VPN - vpn между двумя офисами, в обоих DI 804HV, офисы видят только по 1 компьютеру, пинг е stokk Сетевые технологии 1 28-12-2010 13:58
Интерфейс - [решено] Добавление раскладок клавиатуры Terrordar Microsoft Windows 2000/XP 1 07-05-2009 20:52
Переключение раскладки клавиатуры двумя шифтами -- КАК?! Alik_1978 Microsoft Windows 2000/XP 13 05-12-2006 23:24




 
Переход