Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Разброс скорости на новом диске

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Разброс скорости на новом диске

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Shulzzz
Дата: 11-11-2020
Изображения
Тип файла: png Screenshot_106.png
(43.5 Kb, 19 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_101.png
(65.0 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_102.png
(62.1 Kb, 15 просмотров)
Добрый вечер, купил сегодня как обычно в Ситилинке жесткий диск WD black с пятилетней гарантией, взамен старого умершего.
Вставил как обычно в ноут, установил ОС, дрова как положено, и чувствую как-то ноут тормозит с новым жестким диском.
Проверил в Виктории из под винПЕ и правда - в начале диска, как раз где установлена винда, появились медленно читаемые сектора и на протяжении всего пространства занятого файлами, скорость чтения скачет от 75 до 150, а там где файлов нет скорость чтения стабильно высокая 190-200 мбайт/сек.
Думаю - брак, пошел сдал в гарантию, купил еще один.
Принес такой же хард, вставляю в ноут и сначала проверяю в Виктории, и вижу, что скорость стабильно высокая как в начале диска, так и всередине, ну думаю хорошо, не брак, опять ставлю винду, и опять же после этого замечаю, что комп тормозит.
Снова проверяю в Виктории и вижу туже картину, что и на предыдущем харде.
Вынимаю хард из того ноута, подключаю по усб к своему ПК, начинаю тестить его в Вике уже на своем - опять вижу ту же картину.
Записываю на него случайные файлы по усб в размере 40 гигабайт, в довесок к тем что у же на нем были и снова проверяю в Виктории, вижу что размер проблемной области вырос как раз на эти 40 гб.
Отформатировал диск, запустил еще несколько тестов, проблема не ушла
Вопрос: это опять брак или что это вообще?

Отправлено: 01:22, 11-11-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shulzzz:
или что это вообще? »
Жирный намек, что брать надо было SSD

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 11-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Shulzzz:
или что это вообще? »
В WD5000LPSX применяется SMR.
Цитата WSonic:
брать надо было SSD »
+
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 11-11-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Госпади ну невозможно обратится с проблемами при покупки хдд в 2020 году, ссдэшниками заклюют, у меня дома три ссд, мне сейчас нужен хард, и речь именно про хард, на нем будут храниться данные

Отправлено: 16:31, 11-11-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, у меня 500гб там CMR https://www.nix.ru/computer_hardware...html?id=200010

Отправлено: 16:46, 11-11-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shulzzz, просто под ваши требования/ожидания подходят только SSD
перед покупкой/тестированием стоило ознакомиться с реальным положением вещей

Отправлено: 16:55, 11-11-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Shulzzz:
у меня 500гб там CMR »
В других источниках про эту конкретную модель пишут, что SMR.
Например, в онлайн магазине WD
Вот WD5000LPLX да, CMR.
Цитата Shulzzz:
на нем будут храниться данные »
То есть, скорость не важна? Так в чём тогда проблема? Зачем вы клюёте мозги магазину и нам?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 11-11-2020 | #7


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Скорость не важна если она стабильная, а когда она не стабильная, т.е. по началу низкая, а потом высокая, то логично возникают вопросы, а не брак ли это? теперь понятно, что это просто технология спасибо за наводку, и естественно сначала я поинтересовался кукую модель выбрать и выбор пал на модель с пятилетней гарантией, так глубоко как технологию создания этого диска обычно никто не копает

Отправлено: 17:17, 11-11-2020 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Shulzzz, ну попробуйте поменять на LPLX. И потом поделиться результатами тестов.

Отправлено: 17:26, 11-11-2020 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4441
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас график скорости в "проблемной области" колеблется около 120 Мб/с. Это вообще-то максимум того, что можно получить от обычного HDD, тем более от 2,5''.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 11-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Разброс скорости на новом диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозят старые игры на новом жестком диске vladimirp Непонятные проблемы с Железом 19 02-07-2020 13:25
HDD - [решено] рост smart 192(C0) Power off Retract Count (экстренные парковки) на новом диске aPanic Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 07-10-2019 07:00
Загрузка - Создание бут раздела, на новом жестком диске mateys Microsoft Windows 7 3 27-12-2013 13:06
Резервирование места на жестком диске. Предотвращение фрагментации на диске. vxor Хочу все знать 14 27-06-2012 15:52
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09




 
Переход