Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После включения компьютер сразу же выключается

Ответить
Настройки темы
После включения компьютер сразу же выключается

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включаем комп на холодную(первое включение за день) загружается биос затем комп отключается. Сразу же жмем кнопку комп начинает загружаться без отключений.Работает нормально ошибок не сыпет. Если выключили комп и он постоит около часа (системник будет еще теплым) включаем комп все загружается нормально без отключения, если комп постоял подольше и ситемник успел остыть при первом включении опять отключение. Протестировали ОЗУ memtest ошибок нет, переставили планки ОЗУ в другие слоты все также.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Всем откликнувшимся заранее спасибо.

проц DualCore AMD Athlon 64 X2, 3100 MHz
Системная плата Gigabyte GA-M56S-S3

Отправлено: 17:11, 09-10-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


putnik19, вам уже сказали - пробуйте другой БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:39, 10-10-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, это понятно, попробуем.
Про настройки в биосе не понятно при таких симптомах

Отправлено: 11:47, 10-10-2020 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата putnik19:
"теплую" при включении сбоев не происходит? »
При повторном старте плата подгружает корректные настройки биос

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:46, 10-10-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
При повторном старте плата подгружает корректные настройки биос »
под понятием "на теплую" я имел ввиду не только повторное включение сразу же после первого не удачного включения,когда ком недозагрузившись выключился, но и включение компьютера когда мы его выключили ,он час постоял отключенным от сети, ситемник еще полностью не остыл, он теплый, включаем компьютер и он бес сбоев (выключений) загружается.

Отправлено: 18:25, 10-10-2020 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата putnik19:
он час постоял отключенным от сети, ситемник еще полностью не остыл, он теплый, включаем компьютер и он бес сбоев (выключений) загружается. »
А это на конденсаторы похоже

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:00, 10-10-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще такое наблюдение. При первом включении компа за день (системник холодный) решили перед включением отключит жесткий диск. Включили комп, БИОС загрузился, пишет не подключен HDD, системник работает,не выключается,поработал системник секунт 15-20 отключили питание, подключили жесткий, включили комп без выключений и сбоев комп загрузился.
То есть без подключенного жесткого и загрузки ситемы при первом включении на холодную комп работает не выключается, а вот с жестким и при загрузке ситемы выключается.

Отправлено: 18:05, 11-10-2020 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После включения компьютер сразу же выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выключается компьютер сразу после включения 007exe Материнские платы и память 2 12-04-2018 11:03
Компьютер начинает загружатся и сразу же выключается. Mzavr Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2016 14:32
Компьютер выключается сразу после включения. ardor92 Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2013 02:20
Компьютер после включения сразу выключается. Yara17 Материнские платы и память 8 11-09-2012 22:56
Загрузка - Отключение учетки сразу же после включения компа Droyd Microsoft Windows 2000/XP 2 21-09-2010 13:30




 
Переход