Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] AMD Processor model unknown 804 MHz

Ответить
Настройки темы
[решено] AMD Processor model unknown 804 MHz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня уважаемые. Вчера приобрёл себе AMD Phenom II X4 975 Black Edition 3.6 GHz в надежде поиграть на своём старичке во что-нибудь по новее. Очень много читал нащёт совместимостей сокетов т.к. я полнейший профан в этом деле. Разобрался что к чему, выяснилось что моя материнка имеет сокет AM2+, a этот проц создан под AM3, но я так понял что он работает на данном сокете, ну и в силу того что он находится рядом с лучшими существующими процами работающими на AM2+ решил приобрести. Перед покупкой, посмотрел (вроде) совместимость с материнкой, нашёл в списке Феномы но не нашёл именно этот. После покупки, радостно вернулся домой с уверенностью что это была отличная сделка, вытащил старый проц (тоже Феном), почистил всё, установил новый и запустил. Сразу бросилось в глаза что на начальном этапе запуска, где раньше писало названиe старого проца, пишет: "AMD Processor model unknown", дождался загрузки виндовса и полез в диспетчер устройств, увидев что там тоже самое - сильно расстроился.
Всё что попытался сделать до данного момента(следуя советам которые нашёл на всех возможных форумах):
- Переустановил шиндовс (10x64 LSTB)
- Покопался в биосе (настроек связанных с процом - 0)
- Посмотерл что показывает AIDA и CPU-z(успешно показывают модель проца, но вместо 3600 мгц, стоит 800мгц)
- Выполнил ресет CMOS
- Обновил старую версию биоса на последнюю (через оффициальный сайт)
- Поплакал в ванной

Железо:
PC: HP Pavilion a6652gr (https://support.hp.com/us-en/drivers.../model/3842312)
Мать: MCP61PM-HM (Nettle3) (https://support.hp.com/hr-en/document/c01357175)
Проц: AMD Phenom II X4 975 Black Edition 3.6GHz (Deneb) (http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AM...75FBK4DGM.html)
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG

Буду рад любой информации, любому совету, скину всё что попросите. Спасите!

Отправлено: 19:38, 04-07-2020

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xarq101:
HP »
Ну так они одни из VendorLock.

Так у Вас в чем собственно вопрос, в том что не понравилась надпись
Цитата xarq101:
"AMD Processor model unknown" »
и
Цитата xarq101:
стоит 800мгц) »
а в остальном всё стабильно работает или производительность действительно упала?

Отправлено: 19:48, 04-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Ну так они одни из VendorLock. »
Не понял :D
Цитата NickM:
Так у Вас в чем собственно вопрос, в том что не понравилась надпись »
Хотелось бы конечно без неё
Цитата NickM:
а в остальном всё стабильно работает или производительность действительно упала? »
Работает всё медленее, в играх не проверял т.к. ещё не установил, отпишусь после.

Отправлено: 19:53, 04-07-2020 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xarq101, не будет корректно работать этот процессор на этой мат. плате. Плата не понимает ядро Deneb. И он кстати 125 Вт, а плата поддерживает процы до 95 Вт, практически ваша же ссылка только на русском. Читайте сведения о модернизации процессора.
Правда может помочь вот это.

Последний раз редактировалось Normal, 04-07-2020 в 20:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 04-07-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
Цитата Normal:
Плата не понимает ядро Deneb. И он кстати 125 Вт, а плата поддерживает процы до 95 Вт »
Знал бы я об этом перед покупкой...
Я думал что можно как-то пошаманить, не знаю там - понизить кол-во потребляемых Вт до 95...
Цитата Normal:
Правда может помочь вот это. »
А что это если вкратце? Я просто на работе, нету времени самому покопатся

Последний раз редактировалось xarq101, 04-07-2020 в 20:20. Причина: ошибка


Отправлено: 20:19, 04-07-2020 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xarq101:
что это если вкратце? »
Это прошивка модифицированного биоса.
Цитата xarq101:
нету времени самому покопатся »
а придется, никто не заставляет вас делать это сегодня.

Отправлено: 21:02, 04-07-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Обязательно попробую, отпишусь потом

Отправлено: 21:15, 04-07-2020 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xarq101:
Я думал что можно как-то пошаманить, не знаю там - понизить кол-во потребляемых Вт до 95... »
подход подкупает оригинальностью. Давайте купим Hammer и пошаманим, чтоб потреблял как Жук. Ну, а чего нет-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 05-07-2020 | #8


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
подход подкупает оригинальностью. Давайте купим Hammer и пошаманим, чтоб потреблял как Жук. Ну, а чего нет-то? »
Еще один пример когда кроилово приводит к попадалову.
Уж сколько раз твердили мудрецы, но не перевелись еще богатыри на земле русской )))

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 13:46, 12-07-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Помогло, пишу с нового проца, только шил через программатор ибо слишком мутная история через биос шить, спасибо вам огромное и всего найлучшего!

Отправлено: 06:39, 28-07-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] AMD Processor model unknown 804 MHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD FX 8320 Elight processor. Chop20113 Процесcоры 5 19-05-2018 19:26
AMD Processor model unknown 800Mhz Druq Непонятные проблемы с Железом 15 11-06-2017 12:52
Драйвер - Процессор Intel® Pentium® M Processor 740 (2M Cache, 1.73 GHz, 533 MHz FSB) maik2 Microsoft Windows 2000/XP 20 12-10-2014 13:54
можноли разогнать процессор AMD Athlon XP (Model a)? Shatl26 Разгон, охлаждение и моддинг 6 24-02-2008 10:31




 
Переход