Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение цепи питания на материнке

Ответить
Настройки темы
Охлаждение цепи питания на материнке

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200414_094548-min.jpg
(214.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg f96ddac0_5.jpg
(358.1 Kb, 7 просмотров)
Пока мне все советуют покупать рузены, которые мне в принципе не нужны, я потихоньку апаю свое железо под игру в кс. Рузен не нужен так как я играю только в осу и кс. Для этого я сначала сменил себе проц с i3 2100 на i5 2400 и ощутил сильный буст в производительности. Но теперь с ласт обновами на картах все больше и больше лагает, поэтому было принято решение о покупке i7 2600, цены на него как раз упали и есть варик купить его за 5к рублев. Но возникла одна проблема, я чекал видосы как этот камень будет идти на слабых материнках и узнал что греются цепи питания, в результате чего проц сбрасывает частоты. Я взял у друга сломаную материнку, снял с нее радиатор и теперь думаю куда его приклеить и на что. Полотно для резки металла есть, радиатор алюминевый, теперь вопрос куда его крепить и чем? Фото радиатора и материнки прилагаются

Отправлено: 06:57, 14-04-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mortrus, Тулить вот сюда:
Скрытый текст

Тулить на термоклей. Но на мой взгляд бесполезно. Лучший эффект будет если организуете направленный обдув этого участка платы. Большая часть тепла от транзисторов уходит в плату - там металлизация и транзистор всем пузом туда припаят - охлаждение пластиковой верхней части тринзистора не особо эффективно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 14-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, благодарю

Отправлено: 17:54, 14-04-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение цепи питания на материнке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение к материнке кнопки питания usb noname-net Материнские платы и память 7 03-09-2018 06:11
[решено] Нужно ли охлаждение блоку питания? levjenia Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 34 02-11-2016 18:18
Вылетает верхний ключ питания процессора на материнке Asus P4P800-VM Klotik Материнские платы и память 9 15-04-2016 18:18
Нет питания на материнке. CRUMBL Непонятные проблемы с Железом 24 29-10-2012 15:52
[Я хочу выучить правила конференции] Блок питания не подходит к материнке aesoem Тест-форум 1 09-08-2011 21:09




 
Переход