Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как прошить BIOS на M830LR

Ответить
Настройки темы
Как прошить BIOS на M830LR

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ФИЛЯ
Дата: 01-04-2008
Есть файл прошивки 011215s.rom. Только как это сделать не знаю. По форуму поискал, не нашёл.
Проблема в том что Процессор AMD 2800 определяется как АМД 1200.
Прц стоял на мамке GA7N400 определялся нормально. Но мать кажется приказала долго жить. (Всё включается и работает но нет видео т.е. на экране нет ничего вообще. Хотя всё загружается и слышна работа винчестера. При нажатии на кнопку перезагруз. всё загружалось потом стретьего раза а теперь вобще ни чего

Отправлено: 07:18, 01-04-2008

 

Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ФИЛЯ,
Цитата ФИЛЯ:
Всё включается и работает но нет видео т.е. на экране нет ничего вообще. Хотя всё загружается и слышна работа винчестера. При нажатии на кнопку перезагруз. всё загружалось потом стретьего раза а теперь вобще ни чего »
да... Была похожая ситуация как результат сгорела материнка... Пару кондеров. Может быть был смысл сносить в сервис ?

А вот еще могут быть проблемы с БП. Из-за него впринципе могла и загнуться твоя плата

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Отправлено: 14:04, 01-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сутки бился над ними.
И вот результаты. На м830LR села батарейка и я решил поставить её с GA7N400 (Та которая сгорела) и что б вы думали она тоже перестала запускатся и таже проблема. Выбрасываю батарейку и о чудо она запустилась сразу же.
Ну думаю перекину проц на сгоревщую. и ни кого! Потом беру и пальцами оттягиваю материнку от корпуса (мне не понравилоси что она както изогнута в районе ИДЕ вывода) и она запустилась, когда бросил не стала работать клавиатура. Так вот я взял и снял мать с корпуса она оказалась изогнута дугой (видимо у старого хозяина был негожий шлейф на винтах и он постоянно его туда вдавливал. Я поставил её на место и подложил бумагу между МП и корпусом и теперь всё работает.
А вот с определением проца такая ситуация: Опрределялся как АМД 2800. Загрузился с диска и начал установку винды, и сразу же после перезагрузки проц начал определятся как АМД1200.
Винда от ЗВЕРЬ СД в 8.3.3 Это ч тож получается это глюк винды и биос тут ни при чём?

Отправлено: 05:18, 02-04-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как прошить BIOS на M830LR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите прошить BIOS на Asus M2N-VM DVI GanjaSnay Материнские платы и память 2 29-06-2009 23:00
Как правильно прошить телефон? geeg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 19-12-2008 17:44
Как прошить мой биос? ilya-b-80 Материнские платы и память 32 10-11-2006 06:02
Как правильно прошить цифровой фотопорат xkspy Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 18-08-2004 02:13
Думаю прошить Bios.. shark21 Хочу все знать 9 08-01-2004 21:28




 
Переход