Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
В январе сессия После сессии - может быть А это - после 22 янв. »
А может даже раньше. Совместными усилиями.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:27, 29-12-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть=^_^= Думаю, ты справишься))

Отправлено: 18:32, 29-12-2007 | #32


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Обновление статьи!
Изменены почти все конфигурации. Не забывайте, что статья актуальна на начало января 2008 года.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:34, 03-01-2008 | #33


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, будет ли опят Nec по части приводов не под конём, а на коне?
Неужели столько мороки до сих пор? Уже Sony шефство взяло, а толку?

Зачем рекомендовать Core 2 Quad Q6700 и Intel "Core 2 Quad Q6600", ведь цены у них не настолько соседнии, а вот производительность не пропорцыонально цене?
Можно ведь рекомендовать Intel "Core 2 Quad Q6600" + разгон?

Отправлено: 21:47, 03-01-2008 | #34


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
будет ли опят Nec по части приводов не под конём, а на коне?
Неужели столько мороки до сих пор? Уже Sony шефство взяло, а толку? »
Ты имеешь ввиду, когда я буду рекомендовать к покупке приводы от NEC? Если да, то мой ответ - нескоро. Лично я очень часто сталкивался с проблемами чтения дисков у приводов этой компании.
Цитата:
Зачем рекомендовать Core 2 Quad Q6700 и Intel "Core 2 Quad Q6600", ведь цены у них не настолько соседнии, а вот производительность не пропорцыонально цене?
У Q6600 производительность пропорциональна цене, а Q6700 указан для людей которые не собираются заниматься разгоном(ну ведь бывают же такие ). Лично я сам рекомендую
Цитата:
Можно ведь рекомендовать Intel "Core 2 Quad Q6600" + разгон?
Но думаю, что для людей, которые знают как разогнать систему выбор очевиден.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:04, 03-01-2008 | #35


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Зачем рекомендовать Core 2 Quad Q6700 и Intel "Core 2 Quad Q6600", ведь цены у них не настолько соседнии, а вот производительность не пропорцыонально цене? »
За это беру ответственность на себя. Там указано - конфиг "топовый". Раньше в продаже Q6700 не встречался. Сейчас - есть. Вот я порекомендовал добавить))) Ну а SLI/CF я просто недолюбливаю
Цитата Admiral:
Можно ведь рекомендовать Intel "Core 2 Quad Q6600" + разгон? »
Пожалуй, что так оно и будет лучше. Можешь, кстати, сам подправить - это ж вики))

И вот в топовом ещё я немного не так выразился. Не 4х1 ГБ памяти, а 2х2 ГБ. Так-то оно получше будет.
А я свой пароль забыл. Восстанавливать лениво))

Отправлено: 22:11, 03-01-2008 | #36


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Ну а SLI/CF я просто недолюбливаю »
Я тоже не очень, хотя об этом тоже стоит подумать.
Цитата Coutty:
Можешь, кстати, сам подправить - это ж вики)) »
А вот это не надо. А то щас начнут все исправлять всё как им нравится. Лучше оставляйте свои предложения здесь, а мы их расмотрим.
Цитата Coutty:
И вот в топовом ещё я немного не так выразился. Не 4х1 ГБ памяти, а 2х2 ГБ. Так-то оно получше будет. »
Понял. Исправленно.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 22:27, 03-01-2008 | #37


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, да именно интересовался твоим благословлением резаков Nec.
Может в топовой версии рекомендовать Raptor WD на 10 000 PRM?
Или через флеш, писать, что есть возможность установить винт меньше, но быстрее или оба если бюджет осилит.
А проц тогда расширить до Extreme Edition (например QX9770)?
А может ещё добавить
Цитата kim-aa:
контроллер типа этого http://www.nix.ru/autocatalog/contro...10E_63418.html »
Цитата sanek_freeman:
У Q6600 производительность пропорциональна цене »
Я не правильно выразился, рост цены от Q6600 до Q6700 не пропорцыонально производительности (более дороже чем производительнее).

Последний раз редактировалось Admiral, 03-01-2008 в 23:54.


Отправлено: 23:38, 03-01-2008 | #38


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Может в топовой версии рекомендовать Raptor WD на 10 000 PRM?
Или через флеш, писать, что есть возможность установить винт меньше, но быстрее или оба если бюджет осилит. »
Может это конечно и верно, но я считаю, что потеря 350Гб из-за гонки за скоростью, для домашнего использования нецелесообразно.
Цитата Admiral:
А проц тогда расширить до Extreme Edition (например QX9770)? »
Ну, во-первых он пока недоступен в свободной продаже, а во-вторых у него очень высокая цена будет ~35000р.
Цитата Admiral:
Я не правильно выразился, рост цены от Q6600 до Q6700 не пропорцыонально производительности (более дороже чем производительнее). »
Понятно. Но пока оставим без изменения.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:39, 04-01-2008 | #39


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, а мнение по поводу контроллера для топовой версии? Девайс лишний для дома?

Отправлено: 20:04, 04-01-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход