Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Служба Рабочая станция

Ответить
Настройки темы
Разное - Служба Рабочая станция

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


захожу в оснастку пользователи и группы и при попытке сменить группу пользователю мне выдается сообщение мол "не может быть выполнено, т.к. служба Рабочая станция не запущена" .... так прикол то весь в том ,что запустив services.msc я не вижу там этой службы, на десять раз пересмотрел - НЕТУ, фик знает что за фигня.... первый раз у меня такое...

моржет кто знает чё за лажа?

Отправлено: 19:36, 20-10-2006

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OpenSerg
Рабочая станция (Workstation). Проверьте зависимости.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:55, 20-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для elco

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата:
Какие сервисы нужны для нормального функционирования службы Рабочая станция (Workstation): * Никакие
Такая же проблема - службы нет, исчезла. Выполнение net start workstation :"Неправильное имя службы."
Люди, посмотрите пожалуйста кому не лень, есть ли она у вас в системе, потому что раньше она у меня была, судя по снимкам.
XP pro sp3 (OEM).

Отправлено: 14:01, 13-01-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elco, в свойствах сетевого подключения переустановите Клиент для сетей Microsoft (это восстановит службу).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 13-01-2012 | #4


Аватара для elco

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Спс, попробовал.
"Сетевые подключения
Невозможно добавить требуемый компонент. Ошибка: Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены."

Появилась служба "Сервер", Рабочей станции пока нет.

Отправлено: 00:00, 15-01-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elco, выложите лог Process Monitor при попытке установить "Клиент для сетей Microsoft" (меню File -> Save -> PML-формат) в архиве на любой файлообменник.

Отправлено: 09:40, 15-01-2012 | #6


Аватара для elco

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Думаю, такой лог ничего полезного не покажет. Если Рабочая станция привязана только к сетевому соединению, то у меня она не запустится, т.к. цепочка сетевая карта->ADSL->провайдер работает иногда весьма странно, например с PHP версиями форумов. Я же не хочу вообще трогать сеть без необходимости.
А как-то по другому можно запустить службу "Рабочая станция", допустим через ненужный и отключеный Мессенжер? "Сервер" опять сама выключилась, после чего вновь посыпались ошибки в Администрировании из Панели управления.

Отправлено: 08:34, 16-01-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elco:
Думаю, такой лог ничего полезного не покажет.
Позвольте мне об этом судить.

Цитата elco:
"Сервер" опять сама выключилась
Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 08:41, 16-01-2012 | #8


Аватара для elco

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В Windows XP после отключения LMHOSTS и NetBIOS автоматически удаляются службы Локатор удаленного вызова процедур (RPC), Обозреватель компьютеров, Оповещатель, Поставщик поддержки безопасности NT LM, Рабочая станция, Сервер, Сетевой вход в систему, Служба сообщений.
Искать настройки "Включить просмотр LMHOSTS" и "Параметры NetBIOS" надо через "Свойства" подключения -> Протокол Интернета TCP/IP и т.д.

Отправлено: 19:22, 18-05-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что? Включили "сервер"? А то у меня такая же бяка.

Отправлено: 11:24, 02-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Служба Рабочая станция

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не запускается служба Рабочая станция (ошибка запуска зависимой службы) dim_alf Microsoft Windows Vista 7 15-01-2018 19:42
Прочее - Не пингуется рабочая станция Antey88 Сетевые технологии 7 24-11-2011 13:34
Загрузка - Долго запускается служба "Рабочая станция" Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 2 29-03-2010 17:41
Службы - Долго стартует служба "Рабочая станция" Neo Microsoft Windows 2000/XP 5 17-10-2009 23:36
Рабочая станция R.O.O.T Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 18-01-2008 20:02




 
Переход