Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка при обращении к диску

Ответить
Настройки темы
Ошибка при обращении к диску

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP Home Edition.

Папка "мой компьютер"

Винт разбит на два логических диска C, D.

При обращении к диску C из данной папки перехожу на диск.

При обращении к диску D из данной папки появляется окно

" Ошибка IE" и нет доступа к диску.

При использовании Total Commander обращаюсь к обоим дискам.

Отправлено: 15:32, 06-04-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скриншот ошибки дай...
В корневом каталоге есть какие-нить файлы, в особенности index.htm (или desktop.ini)?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:37, 06-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение об ошибке выдается, по моему, стандартным окном когда

глючит IE с предложением отправить или не отправлять отчет об ошибке.

Говорит ошибка IE.exe

Перед этим некоторое время назад выдавал предупреждение о критической

ошибке в Win. Было это когда работал Инете.

Использовал RegClean, потом дефрагментацию сделал. Все прошло хорошо.

А насчет файлов - сегодня вечером посмотрю.

Отправлено: 16:32, 06-04-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


гм... на всякий случай - запускаемый файл ИнтернетЭксплорера называется iexplore.exe. Кто такой IE.exe ? Может, стоит использовать не регклинер, а Антивирус или ADWare?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:58, 06-04-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация похожа. Имеется винт 80Gb. На С:\ FAT32, на D:\ NTFS. На диск D не попасть, пишет, что нет доступа к диску или путь неверен. PartitionMagic выдаёт лишь, что диск есть, но не показывает никаких данных о нём. CHKDSK не дал результата. Комп к инету не подключен, вирусов нет. Форматить D нельзя, так как на нём хранятся базы 1C. Система WinXP Home SP2. Какие будут идеи?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 15:15, 17-05-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
а диспетчер дисков виндовый его видит? если да, то что в свойствах?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 17-05-2006 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Виндовский диспетчер устройств видит. Насколько я понял, то самое важное, что он на счёт типа файловой структуры указал прочерк. Размер указывает, пишет, что исправен.
По всей видимости слетела таблица разбиения. Как-нибудь вернуть всё на места своя можно?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 15:35, 17-05-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
честно говоря идей кроме использования Acronis Partition Recovery или Norton Disk Doctor нет... правда гарантировать целостность данных с уверенностью нельзя.
Можно попробовать, как вариант, снять данные при помощи, например Easy Recovery, а затем делать с разделом что угодно (в смысле формат и т.д.)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:19, 17-05-2006 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Спасибо. Попробую за 500 км по телефону объяснить всё это.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:23, 17-05-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
погоди, может кто-то предложит более простой или надежный способ восстановления файловой системы; то, что мне они неизвестны не означает ведь, что их нет ;)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:26, 17-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка при обращении к диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - При разных админских паролях вылетает запрос при обращении aka_smile Сетевые технологии 3 28-10-2009 17:16
Драйвер - [решено] Ошибка rundll32.exe при обращении к Принтеру koos Microsoft Windows 2000/XP 6 18-09-2009 11:44
HDD - Тормозит ПК при интенсивном обращении к жесткому диску Watra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 25-03-2009 10:28
Помогите организовать всплывающее сообщение при обращении к сетевому диску. Alexandrovav Microsoft Windows NT/2000/2003 6 21-10-2008 15:24
[решено] ошибка 0x000001A8 при обращении к веб-интерфейсу службы сертификации SIB-UA Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-04-2008 12:18




 
Переход