Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Задача: подключить наушники к телевизору чтобы не отключался звук встроенных колонок

Ответить
Настройки темы
Задача: подключить наушники к телевизору чтобы не отключался звук встроенных колонок

Аватара для SkyFox707

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое вообще возможно?
Теперь подробнее.
Телевизор у меня 2011 года Toshiba 26EL833
http://www.toshiba.ru/model/1090/26el833r

Вот фото задних разъёмов:
http://savepic.ru/5891176.jpg (3.7 мб.)
http://savepic.ru/5884008.jpg (3.8 мб.)

Я думаю что наушники можно подключить с помощью этого разъёма (который правда очень трудно найти):

Как думаете звук будет отключатся?
И ещё, наушники хочу подключить беспроводные.

Отправлено: 18:03, 15-09-2014

 

Аватара для SkyFox707

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Предусмотрены. Но с подключением по цифре. »
А это какой разъём? Как его название?

Цитата WSonic:
Отключится звук на телике »
Ну и пусть отключается, звук же будет в колонках, а надо чтобы в них ещё был разъём для наушников и чтобы они (колонки) не отключались.

Отправлено: 20:00, 15-09-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyFox707:
А это какой разъём? Как его название? »


Цитата SkyFox707:
Ну и пусть отключается, звук же будет в колонках, а надо чтобы в них ещё был разъём для наушников и чтобы они (колонки) не отключались. »
А они отключаться будут. Там такая-же конструкция как и в телике

Что вы хотите хоть расскажите? Мож есть обходные пути...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:05, 15-09-2014 | #12


Аватара для SkyFox707

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что вы хотите хоть расскажите? Мож есть обходные пути »
Все просто, мне нужно пожилому слабослышащему человеку дать беспроводные наушники, но чтоб и самому слышать телевизор через встроенные динамики.

Отправлено: 20:13, 15-09-2014 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, можно поступить нетривиально: подключить параллельно динамикам телевизора высокоомные наушники, и тогда желаемое получится.
Зы, подобные наушники встречаются, у меня имеются такие с сопротивлением 600 Ом, предназначение их - как раз подключать параллельно колонкам (динамикам в телевизоре в данном случае).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:45, 16-09-2014 | #14


Аватара для SkyFox707

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
подключить параллельно динамикам телевизора высокоомные наушники »
То есть это надо вскрывать корпус телевизора и паять?

Отправлено: 10:20, 16-09-2014 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, вскрывать. Но телик-то вроде как не гарантийный уже. Заодно и пыльцу изнутри удастся вычистить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:15, 16-09-2014 | #16


Аватара для SkyFox707

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но телик-то вроде как не гарантийный уже »
Да телик уже по современным меркам старенький. Планирую в ближайшем времени купить новый. Но вскрывать и паять что то я не буду т.к. нет квалификации, скорее всего могу что то поломать.
Теперь буду искать новый телевизор с функцией одновременного прослушивания наушников и динамиков, а ещё было бы круто чтоб отдельно можно было громкость выставлять.

Отправлено: 15:27, 16-09-2014 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyFox707:
а ещё было бы круто чтоб отдельно можно было громкость выставлять. »
У меня в LG старых громкость наушников отдельно настраивается.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:10, 17-09-2014 | #18


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема: я плохо слышу и мне надо, чтобы работали динамики ТВ для всех и можно было бы мне слушать его через беспроводные наушники.
Сейчас у меня такое решение: в выход для наушников телевизора Самсунг втыкается тройник JAK audio. В один из его выходов подключается небольшой динамик с усилителем мощностью 3W . Как ни странно, его звучание ничуть не хуже динамиков ТВ 10WХ2. Ко второму выходу тройника подключается вход базы для беспроводных наушников.
При таком подключении падает сила звука из динамиков и приходится ее увеличивать с 12 до 24 делений.
Я не знаю какая схема подключения динамиков в ТВ, но, я думаю, что такая схема не перегрузит единственный аудиовыход ТВ.

Ваше мнение?

Отправлено: 14:51, 22-10-2018 | #19


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чего ему перегружаться? если звук становится тише, то можно соорудить какой-нибудь усилок

Отправлено: 23:00, 22-10-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Задача: подключить наушники к телевизору чтобы не отключался звук встроенных колонок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение колонок к телевизору __sa__nya Хочу все знать 7 31-07-2014 15:50
Звук - Подключение колонок к телевизору (общий вопрос) VlastelinK Прочее железо 4 13-02-2014 06:27
Медиа - Звук с колонок не работает!! Kozi Microsoft Windows 7 24 02-12-2013 06:24
... lost8923142 Хочу все знать 8 01-12-2013 19:46
Подключение колонок 5.1 к телевизору xkspy Хочу все знать 33 06-01-2012 00:26




 
Переход