Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Перепрошивка CD-ROM(CD-RW)

Ответить
Настройки темы
Перепрошивка CD-ROM(CD-RW)

Аватара для wellann

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, я повторяю чей-то вопрос, но при поиске вразумительных ответов не нашел.
Подскажите, пожалуйста, сайт с прошивками для CD-ROM и CD-RW. Где-то был такой, но адрес я запамятовам.
Огромное спасибо.

-------
-А сколько места занимает Windows?
- Сколько находит, столько и занимает.


Отправлено: 09:23, 17-10-2005

 

Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Levha

Цитата:
После прошивки невозможно устоновить нужный драйвер
(расширение bin).
Как понять? Привод перепрошился? Посмотри, например, в NeroInfoTool текущую версию Firmware (если прошился - должен быть 1.08).
Драйвер и прошивка - разные вещи... Драйвер и должен быть стандартный от Windows. Сведения для установки в файлах inf.

Посмотри в диспетчере устройств, правильно ли он определен, не кончились ли варианты переключения регионов для DVD...

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Отправлено: 15:28, 14-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ!Беда случилась!Перепрошивал сидюк GCE-8481B и в это время винда ушла в "Синьку"!Теперь биос его не видит!Можно ли как -то из под доса его перепрошить?Дамп есть!Уж больно не хочется отпаивать микруху и перепрошивать в программере!Она там не в панельке, а припаянная!Да ещё как назло фена пару дней небудет!Вот я решил не ждать и поискать альтернативное решение!

Отправлено: 17:17, 19-01-2006 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


infinity33
попробуй mtkflash. AFAIR LG на медиатеке собраны. Если нет - только программатором.

Отправлено: 19:02, 19-01-2006 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


infinity33 смотри и качай вот здесь MtkWinFlash. При запуске нужно выбрать IDE Mode и в IDE версии выбрать, как привод подключен (Secondary Master, Slave) и указать файл прошивки и пытаться прошить - IDE mode как раз предназначен для подъёма драйвов, которые не видно биосом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:04, 20-01-2006 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho! Огромное человеческое спасибо! Поднял за 3 минуты (скачал, прошил , перегрузился)! Сначала пробовал mtkflash
от SilentSpider-а (SilentSpider тебе тоже мерси) под дос, но не разобрался, как правильно путь прописать!Всё время ошибку вадавало
MTKFLASH пишет
Цитата:
Err:fail to open input file!
Помогите правильно написать командную строку!Может в будущем пригодится!Ведь ДОС и нине жив!!!Писал так : c:\mktflash 4 w /H:lg105.hex
lg105.hex - название файла


Отправлено: 12:05, 20-01-2006 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


infinity33
Мне казалось, что там достаточно подробная инструкция на сайте.
Насколько я понимаю, для твоего случая она должна быть такой - MTKFLASH # W /M filename.HEX, где # - номер привода по таблице
1 - Pri Master
2 - Pri Slave
3 - Sec Master
4 - Sec Slave

Отправлено: 13:05, 20-01-2006 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
infinity33
Мне казалось, что там достаточно подробная инструкция на сайте.
Насколько я понимаю, для твоего случая она должна быть такой - MTKFLASH # W /M filename.HEX, где # - номер привода по таблице
1 - Pri Master
2 - Pri Slave
3 - Sec Master
4 - Sec Slave
SilentSpider Я прогу не на сайте брал!Я вообще на сайт не ходил!Порылся у себя и нашёл!Инструкцию брал из самой проги
!
Не то, чтоб я совсем ручками ничего не писал, но я и так и сяк, а мне
Цитата:
Err:fail to open input file!
!И тем более я с флэшками не работаю!Какие адреса писать и тд!Ладно, вопрос закрыт!Я на своём тренироваться не буду!Появится битый -вот на нём и попробую!Всем спасибо!

Отправлено: 15:01, 20-01-2006 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


infinity33
Цитата:
Я прогу не на сайте брал!Я вообще на сайт не ходил!Порылся у себя и нашёл!Инструкцию брал из самой проги
Я как раз на сайте смотрел. Более того, там две ссылки на топики про обсуждение работы. Я ей писал, но давно это было.
Цитата:
c:\mktflash 4 w /H:lg105.hex
Насчет ключа /H не уверен, но возможно. Я ей писал Liteon - там бинарные прошивки. Но вот зачем там двоеточие и без пробела? Может она просто не понимала синтаксис, принимая "/H:lg105.hex" за имя файла. Я бы тоже смутился. Может так "c:\mktflash 4 w /H lg105.hex"? И еще - в свое время когда я с ней развлекался - она тупо писала биос ЛЮБОМУ указанному девайсу. Говорят, народ таким образом жесткие диски порол. Неправильно указав номер. Но иногда это программа - последняя возможность перешить запоротый биос. Когда Win версия не помогает. Именно в силу своей тупости.
Цитата:
!И тем более я с флэшками не работаю!Какие адреса писать и тд!
Так это для специальных случаев и для разных geeks. Мне эти функции ни разу не потребовались

Отправлено: 16:03, 20-01-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Перепрошивка CD-ROM(CD-RW)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Перепрошивка CD-ROM wolland Хочу все знать 8 01-04-2005 12:59
Перепрошивка плеера SOKRAT Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-10-2004 16:41




 
Переход