Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Error code is [80070241]

Ответить
Настройки темы
Error code is [80070241]

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В процессе установки Windows Vista на этапе копирование файлов произошла следующая ошибка на 68 проценте работы Windows Setup: An error occured while copying Setup files onto your local machine. Error code is [80070241]'. Кто сталкивался с таким явлением?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 13:14, 21-06-2006

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю этот пост тебе поможет
http://forums.microsoft.com/TechNet/...7579&SiteID=17

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:43, 21-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac что-то непомог мне этот пост, там говориться всего лишь о копировании файлов на жесткий диск и запуска инсталляции с него, ошибка таже...

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 18:58, 21-06-2006 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


nsergeip
Имя файла было указано? Может быть, болванка плохо читается?

Отправлено: 19:10, 21-06-2006 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
То есть ты пробовал скопировать все установочные файлы на жесткий диск и ставить систему оттуда?

Ты это пробовал?
Цитата:
xcopy /E /T *.* c:\vista

and after:

xcopy /E /H *.* c:\vista

for last launch the command:

ATTRIB -R C:VISTA\*.* /S

the copy is correctly complete!

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:15, 21-06-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


nsergeip
Вот что нашел:
Цитата:
The error message means file copy had some sort of issue. This could have been read errors, an I/O problem, or some other issue. Read
errors can occur, and often do randomly, with CDs and DVDs (dust, fingerprints, laser alignment issues, vibration, etc.). I/O problems can
occur do to loose cables, IRQ conflicts, vibrations, laser alignment problems, driver conflicts, etc.

Отправлено: 19:20, 21-06-2006 | #6


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Цитата:
Может быть, болванка плохо читается?
Болванка читается хорошо, копирование проходит успешно, я так понял проблема возникает во время копирования файла install.wim т.к. он имеет большой размер 3 гига

BigMac
Да именно это пробовал, далее запускал инсталляцию с ж.д. и такая же ошибка в точности, уже не знаю что делать.
Мож попробовать установку в виде апгрейда, а не чистую установку?

Цитата:
nsergeip
Вот что нашел:

Цитата:
The error message means file copy had some sort of issue. This could have been read errors, an I/O problem, or some other issue. Read
errors can occur, and often do randomly, with CDs and DVDs (dust, fingerprints, laser alignment issues, vibration, etc.). I/O problems can
occur do to loose cables, IRQ conflicts, vibrations, laser alignment problems, driver conflicts, etc.
Дело в том что образ диска я сливал с интернета, образ слился ровно, я пробовал и с виртуального сд рома ставить, ошибка все равно остается

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 20:01, 21-06-2006 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


nsergeip
Цитата:
Дело в том что образ диска я сливал с интернета, образ слился ровно, я пробовал и с виртуального сд рома ставить, ошибка все равно остается
Мог и при при закачке повредиться.

Отправлено: 20:21, 21-06-2006 | #8


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Попробуй поставить систему из-под сущестующей ОСи. То есть прямо из ХР запусти установку Висты. Я именно так ее ставил. Причем не апгрейд, а установку на другой логический диск

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:24, 21-06-2006 | #9


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


nsergeip
контрольная сумма диска для 32-разрядной версии - 0xDE649D52. Вот только не уверен, что утилита проверки доступна для участников предварительного знакомства. Может быть, Ренат сможет ей поделиться. Я - не могу.

Отправлено: 20:38, 21-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Error code is [80070241]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При вкл.пк появляется окно и пишется nknown BIOS error. Error code =FFFF Nataliarich Непонятные проблемы с Железом 1 10-01-2010 13:44
[решено] The error code is 14 asd3000 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-01-2009 11:51
Error code: 88780078 kicenka Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-01-2009 19:08
FreeBSD - Ошибки при установке порта FreeBSD *** Error code 2 *** Error code 1 travkog Общий по FreeBSD 6 04-08-2008 19:49
Error code 1 Sector9 Общий по FreeBSD 2 24-09-2007 11:53




 
Переход