Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » интеграция ahcix86 в дистрибутив XP

Ответить
Настройки темы
интеграция ahcix86 в дистрибутив XP
iso iso вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iso
Дата: 17-12-2012
Вложения
Тип файла: rar sata_amd7.rar
(108.5 Kb, 33 просмотров)
мне нужно интегрировать ahcix86 драйвер (AMD RAID SATA) в дистрибутив.

по поиску я нашёл и сделал всё, как в инструкции:
http://www.oszone.net/2782

в начальном этапе windows находит и начинает устанавливаться с драйвером ahcix86, но на третьем этапе (после перезагрузки этапа с диалоговыми окнами), windows показывает полузатемнённое окошко с флажком и компьютер уходит в перезагрузку.

системная плата amd 880g+sb850

в уже установленную windows xp удалось включить ahci только по рецепту, изложенному на той странице
Цитата:
Интеграция SATA драйверов для чипсетов серии 78x (780,785) от AMD:
Это способ предложил человек под ником CCCP33.
Процесс установки:
1) Качаем SATA драйверы: sata_amd7.rar [108.47 Kb] (файл прикреплён);
2) Копируем из папки SATA драйверы файл ahcix86.sys в директорию C:\WINDOWS\system32\drivers;
3) Запускаем файл SATA.REG, тем самым добавляем необходимые данне в реестр;
4) Перезагружаемся и в БИОС'е выставляем SATA режим работы с жестким диском;
5) Если Windows XP загрузилась и вылез мастер установки нового оборудования, то драйверы успешно добавлены. В мастере выбираем Установка из указанного места --> ставим галку только на Включить следующее место поиска, жмем Обзор-->указываем папку SATA драйверы и жмем Далее.
Все, установка драйверов закончена.
из этого рецепта я сделал вывод, что во время установки нужно внести изменения в реестр, чтобы этот драйвер работал в windows xp.

пробовал устанавливать сборку от dracula87, она устанавливается, как надо.
методом поиска выяснил, что упоминание про ahcix86 находится (в сборке dracula87) в файле SETUPREG.HIV
Я его открыл через regedit я нашёл запись
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ahcix86\Parameters\PnpInterface]
"5"=dword:00000001
я попробовал модифицировать оригинальный файл через реестр, внеся в него эту ветку. а потом добавил и весь файл из приложенного архива. это не дало результата.

windows ведёт так, если вместо ahcix86 подсунуть драйвер amd_sata: при загрузке показывает полузатемнённое окошко с флажком и уходит в перезагрузку. (вернуть всё назад после такой экспериментальной замены драйвера удалось только, удалив все файлы amd_sata и упоминания о них через dos).

кто может подсказать правильный способ интегрировать ahcix86 в дистрибутив?

Отправлено: 01:51, 17-12-2012

 
iso iso вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не нужно кучу всего. мне нужен всего один драйвер (который понадобится всем владельцам амд платформ, коих немало).

Отправлено: 02:48, 18-12-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что ты под каждую материнку будешь собирать новый дистрибутив с одним драйвером ? ))
Я просто не пойму логики, не задействованные в процессе установки драйвера не мешают системе, их количество в аддоне не так велико как например в драйверпаках.

Отправлено: 03:42, 18-12-2012 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » интеграция ahcix86 в дистрибутив XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Интеграция курсоров в дистрибутив Win 7 x86/64 Fraim Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 03-07-2010 16:33
Интеграция SP2 в дистрибутив W2k3 im2002 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 30-05-2008 18:03
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59
Интеграция WMP 10 в дистрибутив Win XP SP2 VseDoFeNi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 22 13-08-2006 14:10
Интеграция Хотфиксов в дистрибутив Goblin34 Microsoft Windows 2000/XP 13 12-09-2005 13:18




 
Переход