Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » несколько мониторов к одному системнику

Ответить
Настройки темы
несколько мониторов к одному системнику

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

не знаю в какой раздел форума написать эту тему... надеюсь что угадал.

поставили задачу:
Подключить 4 и более мониторов на один системник. Каждый монитор выводит свое изображение, в моем случае это окна браузера IE. 3 монитора и более подвешиваются или ставятся на полке на уровне человеческого роста для клиентов (информационно-справочная информация по событиям в онлайн режиме), один монитор ставится у оператора за стойкой.

вопрос:
Как настроить такую систему? У меня есть несколько вариантов: 1. видеокарта на 4 выхода; 2. 2 видеокарты по SLI или Crossfire; 3. юсб мониторы или юсб адаптеры для мониторов; 4. сенсорные мониторы; 5. какие-нибудь еще?
При этом необходимо чтобы либо оператор, либо клиенты могли выбирать (менять) некоторые события, выведенные на экраны в этом IE - там несколько кнопок.
Каким образом оператор может отслеживать и менять события на мониторах выведенных для клиентов, если он не будет видеть эти мониторы? Может быть существует какой-нибудь софт, чтобы контролировать на 1 мониторе 3 других?

Возможно плохо объяснил, если непонятно что-то, спрашивайте, поясню с удовольствием. Может существуют другие способы вывода и контроля такой информации? Может существуют готовые проекты? За любую информацию буду благодарен.

С Уважением, Михаил.

Отправлено: 10:10, 08-11-2009

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lamkas,
по моему используется специальный переходник, посмотри как сделано в компьютерных магазинах, там у них тоже 1 системный блок и целая полка мониторов

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 11:07, 08-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,

не там у них сплитер стоит (одна картинка на все мониторы), а мне надо чтобы на каждом была своя. И чтобы оператор еще мог ими управлять

Отправлено: 14:57, 08-11-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lamkas, а если Hidro Vision от ATI использовать, две HD5xxx - у вас шесть мониторов, или такая http://www.overclockers.ru/hardnews/35037.shtml ... уверен что можно разные рабочие столы использовать, а не расширение одного
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 08-11-2009 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже поздно на ум пришло, поставить видео сплиттер и Менеджеры виртуальных рабочих столов

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 23:48, 08-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZeroCooolX,

а можете поподробнее про первый вариант, а то я что-то не понял


Baw17,

видеосплитер же дублирует изображение, оно не позволяет каждый монитор настраивать на отдельный рабочий стол. Или я что-то путаю?

Отправлено: 12:57, 09-11-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lamkas, Давайте по другому объясним вашу ситуацию Вам нужна видеокарта с программным обеспечением, позволяющим на разных мониторах, одновременно показывать только определенные рабочие окна. Это как раз то, что советует ZeroCooolX, там на видеокарте шесть выходов. Нечто подобное есть и у Nvidia в разряде профессиональных видеокарт, но суммуы которые понадобятся для этого исчисляются десятками тысяч рублей. У вас бюджет какой? Может вам проще два системника с KVM поставить?

На каждом видеокарта с двумя видевыходами и того четыре.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 09-11-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lamkas, Я в том особо не разбераюсь, НО HD5xxx способна выводить изображение на три монитора, есть функция объединения изображения в один массив (см. ссылку прошлого поста) ... думаю можно и раздельно изображение рассылать ... монитор у меня один проверить не могу :-) ... возможно есть программы для более удобного управления этим делом ... опять таки я в этом не разбираюсь, но направление показал
Ment69, тоже думал такое предложить, но тогда надо мутить и сервер ... если две в кросс и ПО искать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 09-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

бюджет минимум видюху больше 8000 не желательно приобретать;

расскажите про kvm подробнее плз, что это, как работает, как подключается; ну или статью какую подкиньте... буду весьма благодарен;

ZeroCooolX,

а что такое "HD5xxx"? видеокарта?

Отправлено: 17:01, 09-11-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lamkas, Radeon линейка видеокарт ... HD5750 самая дешёвая из семейства ... но тогда нужно искать с 3 DVI
по поводу kvm
http://ru.wikipedia.org/wiki/KVM/IP
http://www.ixbt.com/comm/kvm-aten6000.shtml
http://www.kvminfo.ru/
...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 09-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » несколько мониторов к одному системнику

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Несколько мониторов. Ищу софт для удобного их взаимодействия! VirusFUN Программное обеспечение Windows 4 30-05-2009 17:16
Карточка для вывода изображений на несколько мониторов Duplex Видеокарты 0 13-07-2008 21:37
Интернет - Входящий по одному, исходящий по другому FR1ON Microsoft Windows 2000/XP 2 12-11-2007 17:53
Несколько мониторов по умолчанию Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 1 19-12-2005 02:34
2 крмпа по одному кабелю assd Сетевые технологии 7 22-10-2003 08:39




 
Переход