Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В соцсетях стало больше мата после введения запрета

В первые дни февраля, после введения запрета на нецензурные выражения в соцсетях с требованием удалять подобные публикации, в постах пользователей ненормативной лексики стало больше. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные «Медиалогии».

Так, 1-2 февраля 2021 года во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Twitter и Instagram россияне сделали более 646 тысяч публикаций, в которых присутствовал мат. 3-4 февраля прошлого года в тех же самых соцсетях были зафиксированы лишь 426,5 тысячи нецензурных публикаций.

Агентство «Социальные сети», проанализировавшее сообщения пользователей по запросу РБК, подчеркнуло, что сама новость об обязанности соцсетей удалять матерные слова спровоцировала активное использование обсценной лексики.

В организации зафиксировали всплеск нецензурных выражений в соцсетях 22-23 января 2021 года на фоне новости о скором вступлении поправок в силу. Схожий всплеск имел место и 1-2 февраля, в первые дни вступления закона в силу.

В России с 1 февраля начал действовать закон, который обязывает соцсети находить и блокировать посты с незаконным контентом. Согласно документу, соцсети, которые за сутки посещают более 500 тысяч пользователей из России, будут обязаны лично проводить мониторинг контента. В законе отдельно говорится о запрете на материалы, содержащие нецензурную брань.

Требование содержалось в поправке, которую внесли депутаты от «Единой России» Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Законопроект был принят во втором и третьем чтениях нижней палаты парламента за два дня в декабре 2020 года, и еще через два дня был одобрен Советом Федерации. Президент России Владимир Путин подписал закон 30 декабря 2020 года.

Отправлено: 10:44, 05-02-2021 | #3961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Стая голубых собак удивила жителей Дзержинска

Псы необычного окраса встретились жителям Нижегородской области.

«Голубые собаки на территории завода "Оргстекло"», — написал 11 февраля очевидец в городском паблике Дзержинска, приложив фото.

На приложенных фотографиях видно, что на дороге стояли собаки, часть из которых была окрашена неестественным цветом. При этом интенсивность голубого отличалась у разных животных.

Возможную причину раскрыли на предприятии «Дзержинское оргстекло», конкурсный управляющий которого в комментарии РИА «Новости» заявил о том, что подобное уже случалось. «Собаки бездомные бегают по территории. Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии — медный купорос, например, извалялись в нем», — предположил Андрей Мисливец.

Цветные собаки обнаружились ещё в одном российском городе. Зелёные псы замечены в Подольске

Помимо стаи голубых собак в Дзержинске необычным окрасом отметились животные в подмосковном Подольске.

Как сообщает 11 февраля РИА Новости со ссылкой на куратора Общества защиты животных «Зоощит», в организацию начали поступать звонки о зелёных псах, бегающих в одном из районов Подольска. Предположительно, собаки извалялись в сухой краске, рассыпанной людьми.

«Краска не токсична, но придется подождать, пока она сойдет», — сказала собеседница агентства. С четвероногими тоже всё в порядке: они здоровы и чипированы.

Ранее собак голубого цвета заметили на территории химзавода в нижегородском Дзержинске. Они, по всей видимости, испачкались в химикатах.

Отправлено: 07:05, 12-02-2021 | #3962


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


— Папа, — спросила маленькая Сонечка, — а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
— Думаю, да, — ответил папочка, средних лет еврей. — А кому бы ты хотела послать валентинку?
— Усаме бен Ладену.
— Бен Ладену?!?!?! — спросил шокированный взрослый. — Но почему?
— Ну, — сказала Сонечка, — представь: бен Ладен получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки.Также ему напишут наши соседи, мальчик Мойша и Аврам.
Тоже самое сделают ещё тысячи еврейских мальчиков и девочек из других городов и поселений Израиля ...
Получив десятки мешков с нашими Валентинками он начнет думать, что не все в мире такие плохие, и станет любить мир немного больше.
А потом, когда он получит еще больше валентинок, он поймет, что мир в самом деле прекрасен, и наконец прекратит скрываться, и публично признает свои ошибки.
Ему станет неимоверно стыдно за все прегрешения, которые он совершил против еврейского народа и перед мировым сообществом.
— Сонечка, — сказал глубоко растроганный отец, — это самое прекрасное, что я когда-либо слышал…
— Я знаю, папочка, — ответила Сонечка. — И когда он перестанет прятаться по разным пещерам, вылезет из них на свет белый, вот тут наши морпехи наконец-то и пристрелят его на хрен!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:28, 14-02-2021 | #3963


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, анекдоты в другой теме)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:18, 14-02-2021 | #3964


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, тут сложно определиться, в какую именно тему — может, в историческую ?! Потому как я лично первое упоминание встречал про ПМВ, британскую девочку и кайзера Вильгельма. Также ходит версия про ВМВ, той же британской/американской девочкой и Алоизычем/микадо. Ну, и изначально в еврейском варианте фигурировал вовсе не Усама бин Ладен, а куда более ненавистный им Саддам Хуссейн.

Отправлено: 20:24, 14-02-2021 | #3965


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 22:24, 15-02-2021 | #3966


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему фейковых цитат в интернете поднимал ещё Ленин в 1785 году.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:36, 15-02-2021 | #3967


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Министерство образования отменило ЕГЭ по иностранному языку, т. к. таковой подталкивает учеников уехать из России.
В среднесрочных планах — отменить физкультуру, которая учит, как убежать из России, а также географию, которая показывает, куда бежать из России, и конечно же, историю, которая рассказывает, зачем бежать из России...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:02, 18-02-2021 | #3968

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В среднесрочных планах — отменить »
Угу... Можно сразу все предметы отменять. Химию - дабы наркоту не стряпали, математику - чтобы коррупционные схемы не просчитывали и т.д.
Интересно, а что можно было бы оставить ?

Отправлено: 18:20, 18-02-2021 | #3969


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
что можно было бы оставить ? »
Хотел написать "труд", но понял, что детишки могут попытаться сконструировать аппарат для того, чтобы удрать подальше. Можно попытаться оставить дежурства - пусть хоть помещение убирают - вдруг через несколько поколений мы не вымрем вконец и что-то начнет меняться ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:25, 18-02-2021 | #3970



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход