Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Переустановка XP

Ответить
Настройки темы
Переустановка XP

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает ключ введя который в командной строке надо вставить диск(с виндой) в привод и установка пойдет постарому сценарию. При этом все программы и настройки останутся старые.

Отправлено: 22:47, 30-11-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#repair #5

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:03, 01-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылки

Отправлено: 08:22, 01-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставить-то я переставил, но пришлось все проги заново устанавливать( большую их часть), а как поставить так чтобы не пришлось проги переустанавливать?

Отправлено: 18:52, 02-12-2004 | #4


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
A Repair Install will replace the system files with the files on the XP CD used for the Repair Install. It will leave your applications and settings intact, but Windows updates will need to be reapplied.
How to Perform a Windows XP Repair Install

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:17, 02-12-2004 | #5

SuzTS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А у меня задачка посложнее. Имеется система с WinXP prof. Ось не загружается. Точнее после черного экрана "Идет загрузка Windows XP Professional" комп перезагружается и так до бесконечности. Last known good ничего не дала. В "Безопасном режиме" все повисает после экрана с надписями "Безопасный режим. Windows XP professional...".

А теперь самое интересное. При загрузке с загр. CD я не могу переустановить систему (Repair install)! Имею два дистрибутива WinXP prof SP2 eng +MUISetup (XP Multilingual User Interface Pack) и WinXP prof SP1 rus. На машине стоит, видимо, XP prof SP1 rus. Оба дистрибутива позволяют мне лишь переустановить систему, очистив при этом папку Windows (чистая установка) и не позволяют установить ХР поверх существующей инсталляции. Почему такое возможно?

Отправлено: 23:33, 02-12-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати после установки попытался поставить SP1, а система выдает сообщение типа:"Данное ядро не является продуком Microsoft пакет обновления установить не возможно". Может это быть из-за того, что я ставил поверх англ.версии русскую?

-------
Снег, снег, я люблю много снега:-)


Отправлено: 23:30, 03-12-2004 | #7


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SuzTS
Тема про непонятки с перезагрузками прикреплена вверху страницы.

gamer007
Цитата:
Может это быть из-за того, что я ставил поверх англ.версии русскую?
Может быть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:36, 04-12-2004 | #8

SuzTS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да бог с ними с непонятками при перезагрузке.

У меня вопрос почему невозможен Repair Install с дистр. CD? Перепробовали уже 3 дистрибутива XP SP1 Rus. Причем, пробуем также на живой машине переустановить ХР с Boot CD - ну нет repair и там. Пробуем установку из ХР - там установка в режиме обновления возможна.
На "мертвой" машине пробовал следующее (описано по ссылке данной выше "How to perform repair install"):
1. С помощью консоли восст. с дистр. CD скопировал ntldr и ntdetect, удалил boot.ini и сделал bootcfg /rebuild. Не помогло.
2. Реестр переписал из %system root%\repair. Тоже не помогло.
3. Стер все *.log из system32\config\. И снова ничего, т.е. Repair как был недоступен, так и остался, система осталась незагружаемой.

Еще по собств. инициативе переписал с дистр. CD ntoskrnl.exe и hal.dll в system32. Тоже не прокатило.

Проверил на вирусы с помощью KAV rescue disk(Иных способов у меня нет - том NTFS, корпус ПК опломбирован - гарантия, и поэтому снять HDD невозможно для переустановки на рабочую систему) - "Мин нет!"

Ну почему ХР ведет себя действительно как хрюша, своих не узнает - пишет при установке, что в папке Windows установлена "другая операционная система" и он её порвет сейчас как тот Тузик грелку?

Еще раз отмечу, что вопрос у меня именно по переустановке ХР, а не по зависанию и перезагрузкам.

Кстати, весь процесс Repair Install проиллюстрирован здесь http://www.windowsreinstall.com/winx...exfullpage.htm. Так вот Part 2 у меня и не наблюдается.

Последний раз редактировалось SuzTS, 04-12-2004 в 14:32.


Отправлено: 14:24, 04-12-2004 | #9


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня вопрос почему невозможен Repair Install с дистр. CD? Перепробовали уже 3 дистрибутива XP SP1 Rus.
Именно потому, что в этом дистрибутиве нет функции Repair. Интегрируйте SP2 и появится. А в английских он сразу был.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:53, 04-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Переустановка XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановка ОС E74 Microsoft Windows Vista 12 01-12-2010 14:09
2008 - Переустановка... Drakon89 Windows Server 2008/2008 R2 3 21-12-2009 12:16
Переустановка XP GHTD Хочу все знать 4 26-11-2006 12:45
Переустановка Cveta Microsoft Windows 2000/XP 2 28-02-2006 06:10
переустановка ХР Chris Microsoft Windows 2000/XP 22 22-04-2004 06:55




 
Переход