Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как настроить программу Тметер? для учета и фильтрации трафика

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Как настроить программу Тметер? для учета и фильтрации трафика

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Есть следующая ситуация: в фирме какой то нечестный пользователь каждый день сидит, и что то скачивает, а кто это не ясно. Нужно вычислить этого * и предпринять суровые административные меры , так как это скачивание мешает остальным работать.

Что есть: модем + две сетевые карты + компьютер на виндоус 7 + простой свич, ну и + программа Тметер.

Что сделано:
Две сетевые карты установлены в компьютере. На одном из них есть интернет.

Вопросы:
1. Как настроить две сетевые карты в одном компьютере? Что бы в одном из них был интернет, а у другого был DHCP для свича, что бы раздавать клиентам. Как я понял у программы Тметер есть встроенный ДХСП, но как прикрепить его именно к нужной сетевой карте?
2. Как указать второй (локальной) сетевой карте, что бы он перенаправил внутренний трафик через ту сетевую карту у которого есть интернет?

Спасибо

П.С Я в настройках сети не профи, пожалуйста когда будете отвечать то делайте это очень подробно, или дайте ссылки на мануалы где все очень подробно расписано.

Отправлено: 12:56, 10-09-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
или дайте ссылки на мануалы где все очень подробно расписано
Тынц

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:37, 10-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@Angry Demon,

Я тот мануал читал. Но про мои вопросы там ничего не написано ( ну или я не понял). К примеру, про 2 мой вопрос, там только коротко про сервис ДХСП написано, но как подсоединить его к нужной сетевой карте не написано. И про 1 вопрос тоже, как с одной сетевой карты передавать интернет к другой сетевой карте, тоже ничего нету.

Интересует вся настройка полностью, т.е до Тметр-а, и сам Тметр.

Спасибо

Отправлено: 07:29, 11-09-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
Я тот мануал читал.
Сомневаюсь, что внимательно.

Цитата GodSaveMe:
Но про мои вопросы там ничего не написано
В полной документации по TMeter описаны все возможности и службы программы!

Цитата GodSaveMe:
К примеру, про 2 мой вопрос, там только коротко про сервис ДХСП написано, но как подсоединить его к нужной сетевой карте не написано.
Ага, а мужики-то не знают...
Цитата:
DHCP Сервер обрабатывает запросы клиентов на всех сетевых адаптерах за исключением внешнего сетевого адаптера и сетевых адаптеров, сконфигурированных на получение IP адреса динамически.
Цитата GodSaveMe:
И про 1 вопрос тоже, как с одной сетевой карты передавать интернет к другой сетевой карте, тоже ничего нету.
Ну, да, тоже нету...
Цитата:
NAT (network address translation) - (см. Википедию) это процесс преобразования IP адресов источника и назначения в сетевых пакетах. NAT используется для того, чтобы разрешить хостам из локальной сети (имеющие приватные или "серые" адреса) получить доступ в Интернет используя единственный внешний ("реальный") IP адрес.
Лень, батенька и ожидание "блюдечка с каёмочкой" не приведут к повышению интеллектуального и профессионального уровня индивидуума.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 11-09-2014 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
1. Как настроить две сетевые карты в одном компьютере? Что бы в одном из них был интернет, а у другого был DHCP для свича, что бы раздавать клиентам. Как я понял у программы Тметер есть встроенный ДХСП, но как прикрепить его именно к нужной сетевой карте? »
В параметрах TMeter при выборе обрабатываемых сетевых карт вы указываете, какая сетевая карта будет "внутренней", а какая "внешней".

Капитан Очевидность говорит, что для правильной работы NAT, DHCP и других функций раздачи интернетов нужно указать, что внутренняя карта должна быть "внутренней", а внешняя "внешней".
Так то!

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 12-09-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Капитан Очевидность говорит, что для правильной работы NAT, DHCP и других функций раздачи интернетов нужно указать, что внутренняя карта должна быть "внутренней", а внешняя "внешней".
Улыбнуло.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:53, 12-09-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как настроить программу Тметер? для учета и фильтрации трафика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Программа для учета трафика? Telnor Хочу все знать 5 23-10-2009 13:16
Помогите найти программу для учета техники Ultrix Хочу все знать 12 08-04-2009 14:25
Посоветуйте программу для учета компьютеров Eqq Хочу все знать 9 25-01-2007 20:14
нужна прога для учета трафика в инете Diesel Сетевые технологии 3 27-03-2003 09:04




 
Переход