Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Запрос пароля при входе в сетевую папку

Ответить
Настройки темы
Доступ - Запрос пароля при входе в сетевую папку

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть из пяти ноутбуков на Windows 7 X64 и одного сервера на Windows 2008 R2 X64. Домена нет. Есть пять учёток с паролями. По одной учётке на один ноут. Все учётки продублированы на сервере с теми же парами логин-пароль. До вчерашнего дня пользователь с любого ноутбука заходил в сетевую папку \\server\work без запроса пароля.

Вчера меня попросили поменять местами 3 ноутбука. Я не создавал новых учёток на ноутбуках, а просто переименовал старые и сменил пароли. Получилось примерно так, что Имя учётки переименовал с Vasya на Petya, а профиль остался C:\Users\Vasya.

Теперь при входе на \\server\work с ноутбуков, где я переименовывал учётки, запрашивается пароль. Вводишь новый логин с соответствующим ему паролем (те данные, под которыми собственно и запущен сеанс на ноуте в данный момент), ставишь галку "сохранить пароль" и сервер тебя пускает. Но если почистить кэш паролей на ноутах, пароль спрашивает заново.

Ноутбуки перезагружал, сервак пока не могу перезагрузить, т.к. там работают пользователи. Когда админил сеть, где на рабочих станциях была windows XP, а на сервере 2003, таких приколов не было. Переименовывал и всё работало.

Может ли это быть из-за смены логинов путём переименовывания?
Каковы шансы, что после перезагрузки сервера пароль вводить не придётся?

Отправлено: 01:26, 09-04-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


emcee,

Renaming a User Account Does Not Automatically Change the Profile Path

7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:51, 09-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emcee:
из-за смены логинов путём переименовывания?
Вы уверены, что переименовали именно логины, а не отображаемые имена?
На клиентах нажмите Win+R -> введите lusrmgr.msc -> Пользователи -> в столбцах Имя и Полное имя что?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 09-04-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Вы уверены, что переименовали именно логины, а не отображаемые имена?
На клиентах нажмите Win+R -> введите lusrmgr.msc -> Пользователи -> в столбцах Имя и Полное имя что? »
Пожалуй, вы правы... переименовывал через Панель управления -> Учётные записи пользователей -> Изменение имени своей учётной записи. ОС домашняя базовая - в ней нет пункта Локальные пользователи и группы, если зайти через ПКМ Компьютер -> Управление, через который я привык управлять пользователями. Видимо, на этом я и лоханулся.
Только что проверил сделать так на виртуалке - сменило именно Полное Имя, а не Имя.
Спасибо!

Последний раз редактировалось emcee, 09-04-2014 в 11:37.


Отправлено: 11:27, 09-04-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Запрос пароля при входе в сетевую папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Снятие логина и пароля при входе vipdeluxx@twitter Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-09-2012 18:15
Загрузка - [решено] Запрос пользователя при входе и автоблокировка BupycNet Microsoft Windows 7 4 28-04-2010 15:36
Запрос пароля при первом входе в систему Sash11 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-12-2009 08:37
Разное - Тормозит при входе в папку utkins Microsoft Windows 2000/XP 3 03-04-2009 18:04
Доступ - [решено] Немогу установить запрос пароля при входе в Windows TitovB5 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-01-2009 17:58




 
Переход