Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Как расшифровать такое

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как расшифровать такое

Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В нормальный вид чтобы прочитать ?

Отправлено: 13:12, 04-07-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А_н_д_р_ей, Internet Explorer, WordPad, MS Office Word, тебя выручат.
Либо проблема с кодировкой, либо это не чисто текстовый файл, а типизированный. Т.е. в него записана структуры. Сама же структура (единичная копия) может содержать различную информацию, очевидно e-mail, и какую-то числовую информацию, например кол-во букв в адресе.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 04-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85. Ни Internet Explorer, И WordPad, С MS Office Word, Не помогли прочитать эту билеберду Может программки есть расшифровщики?

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 17:15, 10-07-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Андрей - тебе нужно эту белиберду превратить в нормальные слова без пробелов. Может получиться сплошной текс и пробелы придётся ставить самому. Это как самое простое решение. Исходная информация в какой программе "смотрится" - офис, Notepad, Wcommandr?

Отправлено: 20:31, 10-07-2009 | #4


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходная информация в какой программе "смотрится" - офис, Notepad, Wcommandr?
Notepad от windows родной.
>
ничего не понял Как превратить в нормальные слова ? а где пробелы ставить ?я пробовал здесь - http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/ расшифровать, Но толку мало...
<
И без разницы чем открываю WordPad, или MS Office Word, содержимое текстового файлика не меняется. Вообще похоже на формат RTF..по идее MS Office должен понимать кодировку но он не читает...

Последний раз редактировалось А_н_д_р_ей, 18-07-2009 в 17:45.


Отправлено: 21:52, 10-07-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так тебе чего - крякозяблы расшифровать? Это "зашифрованная" информация, к тому же преобразованная в текст, чтоб места меньше занимала. отсюда можно предположить что сама программа которая энто все делает - тоже должна по идее умещаться на дискете. и фйлы *.txt, которая она создает - тоже могут помещаться на этой же дискете. Значит этой программе - лет 15. Отсюда соответственно и выводы Какие языкки программирования тогда использовались. Для начала скажи что ещё лежало в той папке (файлы с каким расширением) откуда ты вытащил и этот свой текстовой файл.

Отправлено: 23:53, 16-07-2009 | #6

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать



azbest, лучше вам не быть детективом. Я читал-читал, логики в суждениях не нашёл.
1. текст занимает больше места, чем двоичные данные (потому что диапазон кодирования символа меньше)
2. размер программы не зависит от размеров файлов, которые она может создавать
3. размер программы очень посредственно зависит от даты создания
4. все языки программирования теоретически могут продукт одной функциональности

судя по расположению символов, в частях файла используется уникод (который получил распространение сравнительно недавно) Одновременное использования 8-битного и 16-битного кодирования в файле говорит об отсутствии "экономного" кодирования типа utf-8. Файл двоичный, не зашифрованный. Выясни какой программой он создавался - будет проще "расшифровать"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 17-07-2009 | #7


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pva я узнавал,Такие txt.файлы создаёт программа Mail.Ru Агент V 5.5

Сам файл я отправил в ПМ. посмотрите что можно сделать
...?

-------
Подпись отключена.


Последний раз редактировалось А_н_д_р_ей, 18-07-2009 в 17:55.


Отправлено: 15:48, 18-07-2009 | #8

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Содержимое файла (до того, как его покоцали текстовым редактором):
Почему-то у меня криво работает прикрепление файла

Последний раз редактировалось pva, 25-02-2012 в 11:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 22-07-2009 | #9


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pva:
Спасибо. »

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 01:45, 23-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - [решено] Как расшифровать такое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] как расшифровать или для чего эта комманда if errorlevel 0 goto k ? fancytux Скриптовые языки администрирования Windows 7 15-01-2015 14:42
Кодировочки (как это расшифровать?) Xpe6eT Флейм 4 02-11-2009 18:49
[решено] Название папки на русском, а адрес - на английском. Как такое возможно? Coutty Хочу все знать 8 10-07-2009 08:45
[решено] Помогите расшифровать лог, вроде взломали хостинг по ftp noleiemit Хочу все знать 8 01-12-2008 21:03
Как расшифровать файл. LEXX2002 Хочу все знать 9 10-04-2003 04:13




 
Переход