Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - По для централизованного мониторинга и учета трафика компьютеров

Ответить
Настройки темы
Интернет - По для централизованного мониторинга и учета трафика компьютеров

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Имеется сеть из 45 машин, выход в интернет через шлюз Нужно ПО, которое может:
- обязательные требования
1. Учет входящего и исходящего трафика по локальной сети
2. Отдельно учет входящего и исходящего интернет-трафика
3. Централизованный просмотр статистики. Т.е. как вижу я - на рабочие станции ставятся какие-то агенты, на отдельный компьютер ставится какая-то серверная часть, в которую собирается статистика от раб. станций.
4. Шаг отчета - как минимум час
- Желательные требования
1. Если в программе есть возможность посмотреть конкретные ресурсы и программы, которые расходовали трафик, будет очень неплохо.
2. Желательна бесплатность, но не критично

До этого пользовал DU Meter, но не машстабно, а на паре-тройке машин, но она и подобные, не подходит, т.к.:
1. Ведет учет на выбор либо интернет-трафика, либо трафика локалки. Нужно одновременно и то и то. Есть фильтры, но, учитывая, количество фильтров которое нужно написать чтобы велся необходимый учет - не подходит
2. Нет централизованного хранения и просмотра данных. Интернет-сервис который она предоставляет не подходит.

В общем у кого какие мысли, что можно использовать ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 09:49, 14-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,

NetWorx

Key features
  • Clear graphic and/or numeric display.
  • Usage reports, exportable to a variety of file formats, including Excel, MS Word and HTML.
  • Close supervision of uploads and downloads.
  • Support of dial-up, ISDN, cable modems, ADSL, Ethernet cards, and more.
  • Network information and testing tools with advanced netstat that displays applications using your Internet connection.
  • Options to notify the user or automatically disconnect from the Internet when the network activity exceeds a certain level.
  • Speed meter to accurately time downloads and report the average transfer rates.
  • Dial-up session journal with detailed information about every session.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:30, 14-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, не подходит:
1. Нет централизованного сбора
2. Мониторит или интернет, или весь трафик.

Мне просьба скинуть проверенные варианты, не прогугленные ;-). Гуглить я и сам могу.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:30, 15-03-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Мне просьба скинуть проверенные варианты, не прогугленные ;-). Гуглить я и сам могу. »
Обзор делать текстовый или видео на программу не надо? Или может собрать чемоданчик и на дом к вам выехать? А то я это, уже билеты купил.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:29, 15-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Обзор делать текстовый или видео на программу не надо? Или может собрать чемоданчик и на дом к вам выехать? А то я это, уже билеты купил. »
- Исходя из вашей точки зрения, в эту тему лучше вообще не заходите. Я ясно написал "просьба скинуть проверенные варианты". "Просьба" - в моем понимании не требование, а просьба дать проверенную информацию, а не основе гугла. Если вы не сталкивались с такими программами, то и писать/нозить ни к чему.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:16, 18-03-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - По для централизованного мониторинга и учета трафика компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как настроить программу Тметер? для учета и фильтрации трафика GodSaveMe Сетевые технологии 5 12-09-2014 13:53
Прочее - Софт для мониторинга трафика Soultaker Сетевые технологии 5 29-01-2010 11:26
[решено] Программа для учета трафика? Telnor Хочу все знать 5 23-10-2009 13:16
Посоветуйте программу для учета компьютеров Eqq Хочу все знать 9 25-01-2007 20:14
нужна прога для учета трафика в инете Diesel Сетевые технологии 3 27-03-2003 09:04




 
Переход