Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Блок питания ? или еще что то

Ответить
Настройки темы
Блок питания ? или еще что то

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня такая проблема!

Вообщем недавно комп перестал включаться, просто нажимаешь на кнопку включения, на материнке загорается лампочка, кулер делает 2-3 оборота и останавливается, но лампочка на материнке продолжает гореть, если подержать кнопку выключения, то она перестает гореть.


Вот методом раздумывания, я решил что не хватает мощей на БП. И решил поочередности отключить все!Оставил я только ПБ-видео-хард и пришел вот к чему


Если отключить хард, то комп запускается и выводит на экран изображение, и вроде бы все как обычно, естетсвенно, что при запуске без харда, он просит встаавить хард с файловой системой и т.д

Вот ну как только подключаешь хард все комп не включается, даже если попробывать, просто вовремя как она работает и пишет что бы вставили диск и нажать Enter, то как только я его подключаю к БП, комп выключается.


Точную конфигурацию я не смогу дать, т.к комп не включается, но примерно,

1) Celeron 2.0
2) 256mb оперативы
3) Maxton HDD = 80Gb

Материнка Gigabyte, какая точна не могу сказать!

Хотел попробывать поставить другой хард, но нашел друго, хотел поставить другой БП, но тоже не нашел

Проверил Хард на другом компе, он сначала не запускался, писал синий экран и писал типа проверьте на проверку виросов и т.д Но я поставил винду, т.е хард работает!

Вот подскажите, что может, быть, сегодня попробую, еще конешно найти где нить друго БП!

Отправлено: 13:05, 06-09-2007

 

Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLATON, нужна подробная инфа о вашем комьютере, а так слишком мало информации.Вы подключали ваш жесткий диск при включенном компьютере?
Цитата PLATON:
Вот ну как только подключаешь хард все комп не включается, даже если попробывать, просто вовремя как она работает и пишет что бы вставили диск и нажать Enter, то как только я его подключаю к БП, комп выключается. »
нужна точная модель БП и его мощность, модель материнки, оперативы и что за видео карта,какой жесткий диск(SATA или IDE)?

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 13:14, 06-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PLATON:
Вот методом раздумывания, я решил что не хватает мощей на БП
Именно мощей и не хватает. А измеряется это в ваттах (Watt).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:22, 06-09-2007 | #3


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLATON, Покупай новый БП и все будет в порядке ... Chieftec, FSP, ThelmalTake например ...

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Последний раз редактировалось Crush45, 07-09-2007 в 13:17. Причина: редактирование


Отправлено: 13:15, 07-09-2007 | #4


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PLATON:
Проверил Хард на другом компе, он сначала не запускался, писал синий экран и писал типа проверьте на проверку виросов и т.д Но я поставил винду, т.е хард работает! »
отформатируй его на этом, другом компе, причем желательно каким-то редактором диска. Плюс потестируй при помощи mhdd, или фирменной утилиты для даного производителя.

Отправлено: 13:26, 07-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если комп запускается без харда, то очень бы желательно запустится с Live CD. Если запустится с него, то можно и полную конфигурация посмотреть.
Ну а так, скорей всего или хард глючный, или всё таки мощьности БП не хватает. Посмотри на самом БП, там должно быть написано, на сколь он ват.

-------
ОС Win XP, Win Vista, Ubuntu 6.06
--
Железо
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4400+, nVIDIA nForce4, AMD Hammer, DDR2 512+512 Mb, NVIDIA GeForce 7300 GT (256 Мб),
SATA HDT722525DLA380 (250 Гб) , ST360012A (60 Гб),
TSSTcorp CD/DVDW SH-S182M, TV-тюнер: Acorp, SkyStar 2, LG L1953S 19',
БП 380 Вт.
--
Сеть
DSL-интернет, безлимитка 64 kb\s


Отправлено: 13:56, 07-09-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема. Минут через 15-40 комп начинает перезагружаться, но скорее похоже что он выключен. Экран чёрный, но лампочка на корпусе мигает. Потом он включается и начинает грузить Виндовс, но бывает он снова перезагружается, не успев загрузить Винду. Внутри всё нормально, всё холодное, скорее всего это не перегрев. Вот характеристики моего компа:

Материнская плата: MSI MS-7104 PM8M-V
Процессор: Intel Celeron D 2,8 GHz, Sockt 478, 533 FSB, 256 cache
Видеокарта: Leadtek GeForce 7600 GT
Оперативная память: 1) Twin MOS PC2700 (CL2.5) 256 MB DDR-Dimm; 2) Samsung PC3200U-30331-ED 1GB DDR PC3200 CL3
Жёсткий диск: 1) Barracuda 7200.7, 40GB Model: ST340014A; 2) Western Digital (WD) WD1600 7200, 160GB Model: WD1600JB-22GVCO
Приводы для чтения компакт дисков: 1) ASUS Model No: DVD-E616P1 (DVD); 2) ASUS DRW-1612BL (DVD-RW)
Блок питания: FSB Group inc, Model No: ATX-350PNF (350 Ватт)
Вентиляторы: 1) с процессора: i(или L, там не понять...)GLOO 4360 Bulk S478; 2) И ещё 2 винтилятора для охлаждения на "винчестирах". На каждом стоит TITAN, не знаю точную модель, коробка потерялась...

На что похожи симптомы которые я описал? Может ли быть, что у меня слишком слабый БП, и какой лучше поставить вместо него? Ах да, у меня стоит Виндовс XP Home Edition Sp2. Я его переустанавливал, и это не помогло.

Отправлено: 23:12, 07-09-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRAST:
Оперативная память: 1) Twin MOS PC2700 (CL2.5) 256 MB DDR-Dimm; 2) Samsung PC3200U-30331-ED 1GB DDR PC3200 CL3 »
уберите память на 256
пробуйте поработать

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:13, 08-09-2007 | #8


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FRAST, а когда загружается, иногда видает сообщение о том, что система восстановлена после серьезной ошибки?
почитай это

Отправлено: 11:08, 08-09-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
Цитата FRAST:
Оперативная память: 1) Twin MOS PC2700 (CL2.5) 256 MB DDR-Dimm; 2) Samsung PC3200U-30331-ED 1GB DDR PC3200 CL3 »
уберите память на 256
пробуйте поработать »
Пробовал, не помогло. Но бывают случаи когда одна из планок пропадают из системы, то одна, то другая. Если их вытощить и снова поставить на свои места они снова начинают работать вместе.
Цитата andrej_UA:
FRAST, а когда загружается, иногда видает сообщение о том, что система восстановлена после серьезной ошибки?
почитай это »
Нет, никаких ошибок он не выдаёт, он просто перезагружается, без всяких предупреждений. В отчёте об ошибках (администрирование-> Просмотр событий) не чего связанного с перезагрузкой нету. Сейчас вроде пока комп работает нормально, но я его сегодня ещё не нагружал в играх, но вчера пока я написал свой первый пост на этом форуме он перезагрузился 4 раза. Бывает он перезагружается просто сам по себе, даже когда его не трогаешь. Я его включил, а он через какоето время начнёт перезагружаться. Драйвера вроде тоже новые. Для видео карты стоят версии 9424. Для встроенной звуковой карты (Кодек AC97 ALC655) я тоже обновил драва, они у меня версии 5.10.0.6230

Отправлено: 15:36, 08-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Блок питания ? или еще что то

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
блок питания или материнска darken22 Непонятные проблемы с Железом 44 11-01-2010 20:19
[решено] блок питания 20-ти пиновый или другое? treevalera Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2009 08:29
[решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК) DimzonIT Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2009 08:59
БП и ИБП - Мультиметр и блок питания, что и как промерять? Rock Прочее железо 32 15-07-2008 18:54




 
Переход