Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Office2003 Shrinker.
Не секрет, что офис состоит из нескольких разных программ (Word, Excel, Access и т.д.), большинству же людей необходимы лишь Word и Excel... таким образом получается, что дистрибутив содержит не нужные нам программы и соответственно занимает кучу бесценного места на болванке

Урезание дистрибутива офиса состоит в том, чтобы оставить только нужные Вам файлы дистрибутива.

Для этого необходимо:
  1. Программа Office shrinker.
  2. Дистрибутив Office2003.
  3. Office 2003 Resource Kit Toolbox.
  4. Пакет обновления Office 2003 Service Pack 1 (это не обязательно).
Не буду особо подробно описывать процедуру интеграции SP1 в дистрибутив, ограничусь только общими фразами

Итак, сначала произведем административную установку Microsoft Office 2003. Для этого нужно выполнить:
C:\>setup.exe /a pro11.msi
Программа установки получив интересующие ее сведения создаст административную установку Office в каталоге c:\Office.

Теперь обновим установочные файлы Office добавлением пакета обновления SP1. Для этого сначала развернем пакет обновления в каталог C:\o3ksp1, выполнив команду:
C:\>Office2003SP1-kb842532-fullfile-rus.exe /c /t:c:\o3ksp1.

После чего, находясь в каталоге C:\o3ksp1 , выполним команду:
C:\o3ksp1>msiexec /p MAINSP1ff.msp /a c:\Office\PRO11.MSI.
Далее необходимо воспользоваться Custom Installation Wizard из Office 2003 Resource Kit Toolbox для создания так называемого файла трансформации. Надо сказать, что именно от того насколько тщательно Вы подойдете к его созданию, настолько компактным станет Ваш диструбитив в дальнейшем. Иными словами, необходимо точно отметить все необходимые компоненты, которые Вы хотите оставить в дистибутиве, так что не ленитесь открыть и просмотреть каждую ветку программ Если в дальнейшем дистрибутив будет использоваться для установки на компьютеры, подключенные к локальной сети, то и имеет смысл создать где-либо в сети (на сервере) шару с административной установкой офиса и указать путь к ней в файле трансформации на соответствующей странице, тем самым, избавив себя от необходимости таскать компакт-диски с офисом к компьютеру, если там вдруг понадобится поставить какое-либо дополнение к офису, которого нет в Вашем урезанном дистрибутиве - офис просто возьмет недостающие файлы по сети.
Сохраните созданный файл трансформации с каталоге офиса под именем setup.mst.

Далее берем программу Office shrinker. Она не имеет поддержки русского языка, но, благо, вся ее конфигурация размещается в файле shrink.ini, создайте этот файл самостоятельно в одном каталоге с самой программой (shrink_lang02.exe) со следующим содержанием:
Код: Выделить весь код
[Language]
lang=russian
dir=1049
retry=&Повторить
title=Microsoft Office
error=Ошибка
[Directory]
Office Source=C:\office\
Office Target=C:\office_shrinked\
[Files]
Office Setup EXE file=SETUP.EXE
Office Setup MST file=setup.MST
[Version]
Number=11.0.5510.0
Возможно, Вы, лишь, захотите изменить параметры Office Source и Office Target, соответственно: каталог административной установки и каталог в котором разместиться, созданный программой, урезанный дистрибутив.

Все! Теперь просто запустите Office shrinker. В процессе работы будут появляться сообщения об ошибках - это НОРМАЛЬНО! Не надо на них реагировать, shrinker должен сам о них позаботиться.

Замечу, что запускать программу, надо именно на той системе, на которую Вы в дальнейшем планируете устанавливать Офис! Т.е. если Вы используйте в своей работе виртуальныю машину, то сначала полностью создайте дистрибутив Windows, установите его, и после этого, не устанавливая никакого дополнительного ПО, а тем более обновлений Windows, скопируйте на виртуальную машину папку административной установки и shrinker, и на этой же машине запускайте его. После работы возьмите созданный дистрибутив и переписывайте обратно, чтобы записать на CD вместе с тем же Windows.

Запускается установка офиса, вот такой командой: pro11.msi TRANSFORMS=setup.mst /qn.
Не забудьте указать полные пути к файлам. Проверить насколько удачно произошла установка, можно после ее окончания, по записи в журнале системы: Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Журнал приложений.

2Vadikan: было бы неплохо разместить это на сайте

Отправлено: 21:28, 13-12-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex
Спасибо за инфу.
Цитата:
было бы неплохо разместить это на сайте
Я размещу, но после того, как хотя бы один человек подтвердит работоспособность метода В старой теме было руководство по ручному урезанию офиса. Для автора оно сработало, а для кого-то еще - нет.

EgOrus
Вообще, если винда с SP2, то GDI Plus не нужен, IIRC. Это насчет экономии места ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:49, 13-12-2004 | #22


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
И правда, - благодарю, сэкономил мне еще 5 мегов

Отправлено: 00:02, 14-12-2004 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
В общем, основным преимуществом chained install будет сохранение места. Если делать админ точку, то мой дистрибутив O2k3 из 489мб превращается в 645мб (с интегрированным SP1 уже). А так получится 489Мб + 18мб SP1. Преимущество админ точки: обновленный дистрибутив, в который и дальше можно интегрировать апдейты. Я правильно излагаю?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:15, 14-12-2004 | #24


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
правильно, но это скорей не преимущество, а особенность (ведь из запакованного дистрибутива в любой момент можно сделать админ. точку), при условии конечно что дистрибутив не обрезанный.

Отправлено: 15:39, 14-12-2004 | #25


Аватара для D@nil

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня после обработки Office shrinker всё нормально работает.
Дистрибутив при этом знимает 130мег, а после WinRAR'а 61мег.
Я оставил только Word и Excel.
Спасиво TrueAlex за пост. :beer:

Отправлено: 06:19, 19-12-2004 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D@nil
Ok, буду добавлять на сайт. Я чувствую, что из одной статьи про Офис получится пять: простой метод, admin point, setup.ini. shrinker и обзор методов. Не очень хорошо представляю как увязать первые три на одной странице

Отправлено: 06:28, 19-12-2004 | #27


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь, кстати мой пост целиком туда воткнуть, я не возражаю

Отправлено: 00:00, 21-12-2004 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можешь, кстати мой пост целиком туда воткнуть, я не возражаю
Уже ;-)

Отправлено: 10:56, 21-12-2004 | #29


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно интегрировать FrontPage2003 в дистрибутив Office2003? Я когда-то видел такую инсталляцию, но только OfficeXP. Заранее благодарен.

Отправлено: 03:14, 10-01-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход