Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Ответить
Настройки темы
HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Ставлю на закачку торрент файлы (uTorrent) и некоторые (не все) начинают закачиваться и потом вылезает "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве" Жесткий диск смотрел mHDD и Victoria, ничего плохого не показало, пробежался по нему CHKDSK, заменил шлейф, переустановил драйвер чипсета (nForce 570). Ничего не помогает... Что делать и как быть?

Отправлено: 00:03, 17-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл о проблеме почти на месяц, но она появилась вновь. Давайте придумаем как мне помочь Обратил внимание что ошибка вылетает, когда в раздаче куча небольших файлов (например много-много mp3 файлов или чего-то подобного), не знаю поможет это наблюдение или нет... Помогите пожалуйста устал я уже от этого всего

Отправлено: 11:36, 03-03-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема. Заметил что без антивирусника все нормально. Ставишь Доктор Веб - тоже не выскакивает., пробовал Касперского, сейчас стоит Панда - перезагружаться замучался. Бук сначала жутко тупит, затем виснет. Пробуй ставить другой антивир.!!

Отправлено: 18:36, 03-04-2010 | #32


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Заведите аппаратик типа такого, раз линукс на десктопе держать не можете, и всё станет хорошо.

Отправлено: 18:53, 03-04-2010 | #33


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, а какие еще могут быть подобные устройства? Может где-то тут их уже давным давно обсуждают, а я не в курсе?

Отправлено: 13:19, 06-04-2010 | #34


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Urbanrasta:
vadblm, а какие еще могут быть подобные устройства? Может где-то тут их уже давным давно обсуждают, а я не в курсе? »
Подобные устройства называются SOHO NAS или мини-NAS.
Цитата:
NAS (англ. Network Attached Storage) — сетевая система хранения данных, сетевое хранилище.

В последнее время получают распространение так называемые мини-серверы, в которых функции NAS объединены с дополнительными сервисами, как например, фотогалерея, медиа-центр, BitTorrent и eMule клиенты, почтовый сервер и т. д. Такие устройства предназначены, в первую очередь, для SOHO-рынка, поэтому в них редко устанавливается более 4 жёстких дисков. Основное преимущество таких систем состоит в их низкой стоимости по сравнению с полноценными серверами и высокой скорости интеграции. На сборку и настройку системы уходит 10-15 минут.

Отправлено: 13:27, 06-04-2010 | #35


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к Urbanrasta, у меня схожая проблема, но проявляется немного иначе - при работе система (Windows 7) внезапно виснет, помогает только Reset, однако при последующей попытке загрузить Windows появляется сообщение:

"Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру. Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.
Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.
Состояние: 0xc00000e9
Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода"

Примечательно,что такая же проблема может возникнуть и в XP, при этом каждая новая перезагрузка не дает никаких результатов - при попытке зайти в Семерку появляется сообщение об ошибке,при загрузке ХР - просто черный экран. Помогает только выключение компьютера,затем его обратное включение, тут я соглашусь с Urbanrasta,ошибка носит вероятностный характер и не факт что при следующем включении все будет нормально.
P.S. Диски разбиты следующим образом:
Диск1: ХР + Данные
Диск2: Seven + Данные
Последний тест Victoria проблем не выявил, в ближайшее время планирую проверить еще раз,при необходимости могу выложить скрины.
Все,вроде изложил как смог,если есть какие-нибудь подвижки в диагностике просьба поделиться.

Отправлено: 20:10, 02-12-2010 | #36


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Bravo_12:
Диск1: ХР + Данные
Диск2: Seven + Данные »
Неоптимально. Под данные, раз вы часто натыкаетесь на отвал дисковой подсистемы (видимо, из-за чересчур интенсивного использования), лучше выделить отдельный диск, а лучше массив. По крайней мере, при его отвале ОС не будет дохнуть. И используйте AHCI/NCQ - ваше железо может.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 02-12-2010 | #37


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не путаться,распишу по пунктам. Начну с последнего:

1.Я не большой знаток в IT,если можно,растолкуйте поподробнее,что такое AHCI/NCQ ?

2.У меня был рейд-массив, когда комп видел 2 HDD как один диск. После вирусной атаки я решил в целях безопасности массив разлепить во избежание потери данных.

3.Когда начались зависания и ошибки, была мысль поставить Винды на один жесткий, а данные хранить на другом, но решили сначала, что может дело в старой прошивке BIOS (была инфа,что со стрым БИОСом 7рка может работать нестабильно), обновили - не помогло.

Еще интересный факт - когда создавали разделы на хардах после ликвидации рейд-массива,то делали это 11м Акронисом, у него есть фишка "динамические диски",судя по описанию - вроде бы и рейд, но какбэ и не рейд, короче по незнанке наляпали этих динамических дисков,потом еле вернули все как надо,ибо не заработало. Далее,при установке Windows 7 система очень долго тупила перед тем,как начать непосредственно установку - висел голубенький экран Семерки,и ничего не происходило. Минут через 10-15 начинается установка,и все вроде бы ок. Но: при первой установке обе системы работали несколько замедленно, окна открывались с задержкой и т.п. Позавчера переставил все заново - со сменой прошивки БИОСа. ХР (как и в 1й раз) встал нормально, а вот Семерка опять тупила. Правда после установки все вроде бы заработало нормально,я даже стал тешить себя надеждой,что все обошлось - но нет! Сегодня около 18:30 по Московскому времени Семерка повисла, при перезагрузке выскочила ошибка. После выкл/вкл. компа система провела проверку харда,и вроде дала добро. Надо еще конечно разными утилитами попроверять,но что-то мне подсказывает,что они врядли что-нибудь найдут.
Таки вот симптомы,перечислил на случай, если поможет найти причину неполадок.

Отправлено: 21:32, 02-12-2010 | #38


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Bravo_12:
1.Я не большой знаток в IT,если можно,растолкуйте поподробнее,что такое AHCI/NCQ ? »
AHCI, NCQ.
Цитата Bravo_12:
2.У меня был рейд-массив, когда комп видел 2 HDD как один диск. После вирусной атаки я решил в целях безопасности массив разлепить во избежание потери данных. »
Наличие/отсутствие RAID никак не влияет на подверженность вирусным атакам.
Цитата Bravo_12:
фишка "динамические диски",судя по описанию - вроде бы и рейд, но какбэ и не рейд »
Полностью софтверный RAID, в отличие от полусофтверного, применяемого на десктопных материнках и полностью железных контроллеров, применяемых на серверах и мощных рабочих станциях.

ЗЫ Ещё забыл сказать, отвал дисковой подсистемы - явление неординарное и указывает на кривизну железа/драйверов/ОС/всего вместе. При нормально работающем железе и софте, даже под самой высокой нагрузкой диски хоть и тормозят вплоть до создания впечатления зависания системы, особенно если диск - системный (но без паники ядра!), но не отваливаются.

Последний раз редактировалось vadblm, 02-12-2010 в 22:03.


Отправлено: 21:47, 02-12-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Наличие/отсутствие RAID никак не влияет на подверженность вирусным атакам. »
Я разлепил рейд как раз из-за вероятности потери данных при очередной вирусной атаке,а не потому что "из-за рейда можно вирусов нахвататься")

За разъяснение про динамические диски и за ссылки на AHCI и NCQ спасибо,надо будет повнимательнее изучить. Кстати ошибка эта стала вылезать совсем недавно, какое-то время я относительно успешно (если не считать медленной работы) пользовался обеими системами,да и смотря что понимать под "чересчур интенсивным использованием")

Отправлено: 22:11, 02-12-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удается скопировать файл. Ошибка ввода/вывода. Andy K Оптические приводы 7 22-11-2008 14:18
проблема при обращении к защищенным портам ввода-вывода XPurple Microsoft Windows 2000/XP 1 07-03-2007 14:59
наложенное событие ввода/вывода Maxsimus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-08-2006 22:16
ошибка ввода-вывода Relax Хочу все знать 2 16-11-2003 01:13
Буфер ввода/вывода Sergundi Microsoft Windows NT/2000/2003 6 16-07-2003 08:57




 
Переход