Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После перезагрузки не включается монитор

Ответить
Настройки темы
После перезагрузки не включается монитор

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После покупки нового железа возникла такая проблема:
при перезагрузки компа из винды монитор не врубается (мигает надпись "аналоговый"/"цифровой", потом черный экран и мигает кнопка включения моника).
При этом система нормально загружается. Если нажать Reset, все нормально грузится, моник работает.

Точно знаю, что проблема не в софте (уже ни одну винду ставил), не в монике и не в той кучке мелких проводов, типа Power LED и т.д..

Буду рад любым логичным предположениям.

Отправлено: 16:35, 27-02-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может в БИОСе проблемка.

Отправлено: 16:39, 27-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Может в БИОСе проблемка. »
по дефолту всё стоит. я особо не шарю, мб подскажете что там поменять с такой проблемкой?

Мать ASUS P5K Pro

Отправлено: 16:42, 27-02-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня только предположение, может в БИОСе есть пункт типа "аналоговый"/"цифровой" и тамже вручную указать ваш вход на монике.

Отправлено: 16:46, 27-02-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


googa_its_true, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:47, 27-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Сообщи конфигурации своего компьютера.
2) А так на абум, возможно проблема с видеокартой, раза три встречался с аналогичной проблемой... помогала замена видюшки.

Отправлено: 13:59, 28-02-2009 | #6


Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может нехватать мощи от БП, в момент загрузки ее жрется много
может в.карта не дружит с мамой
я бы для пробы подключил другой монитор, а потом вставил видяшку в другой комп и поидее должен же гдето выскочить косяк

Отправлено: 14:36, 28-02-2009 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Illusionist, broker15, читаем следующее

Ment69
googa_its_true, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:05, 28-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил с помощью BIOS. Мать ASUS p5k PRO (полазил по форумам, у многих аналогичная трабла). В биосе в настройках северного моста, что-то поменял и всё заработало. Но самое непонятно, когда сбросил все настройки, всё продолжило нормально работать.

Отправлено: 14:30, 02-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После перезагрузки не включается монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не включается ПК после перезагрузки Setser Материнские платы и память 8 27-10-2010 21:29
Не включается монитор Lover Непонятные проблемы с Железом 15 08-06-2009 14:02
Интернет - После перезагрузки невозможно выйти в инет, не включается брандмауэр vehicle Лечение систем от вредоносных программ 18 18-05-2009 11:34
Драйвер - [решено] nvidia. После перезагрузки монитор отключается. faze Microsoft Windows Vista 6 24-09-2008 21:48
Драйвер - при установке драйвера видео после перезагрузки монитор выключается AZONIC Microsoft Windows Vista 26 08-06-2008 09:19




 
Переход