Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Закрытая тема
Настройки темы
2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Аватара для graverman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня решил поработать над файлами , захваченными с работы в новом офисе 2007.
Столкнулся с такой проблемой:
имеющиеся в документе Exel ссылки на другие листы или ячейки -не работают - выдаётся сообщение

Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к своему администратору.


Все настройки уже облазил - эффекта -0

Отправлено: 15:38, 03-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 14:03, 15-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать так, чтобы 1 строка всегда была видна (когда скроллишь вниз).

Отправлено: 20:50, 16-08-2008 | #22


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamsungC095:
Я нажимаю "продолжить" и.... ВСЁ. Программа грузит проц на 100% и что-то делает »
Вы знаете как связаны между собой эти файлы? Они находятся у вас на одном компьюьере или на разных?. Вы понимаете принцип связи этих файлов между собой?
Причина скорее всего в одновременном открытии нескольких файлов с большими (или относительно большими заполненными табличными данными). Если формул которые связывают эти файлы между собой - очень много - например в каждой клетке какой- нибудь итоговой (результирующей) колонки, комп-р одномоментно держит в уме все эти связи, даже те которые в данный момент совершенно не используются (не нужны вам для расчётов) Выход - попробовать объединить все файлы в 1. просто создайте дополнительные листы и перенесите информацию с листов тех отдельных файлов - на эти новые листы. И если знаете макросы в VBA Exel - используйте их. С их помощью можно один раз написать формулу связи табличных данных и поочерёдно применять её на всех ячейках, а не плодить одинаковые формулы для каждой ячейки -которые будут тормозить систему.
И ещё: сохраните ваши гигантские файлы под другим именем. И сэтими уже попробуйте их упростить. Сотрите все данные оставляя по 5 первых строк в каждой таблице. с 30 мБ всё это должно упасть до 2 мБ комп висеть уже не будет, а вы попытайтесь понять суть того как работает ваша "сетка файлов" и модернизируйте её как я описал выше

Отправлено: 20:52, 23-08-2008 | #23


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Как сделать так, чтобы 1 строка всегда была видна (когда скроллишь вниз). »
Вид --> Закрепить области --> в всплывающее окошко будет предложения по закреплению строки или столбца.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:35, 24-08-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azbest, тут есть несколько трудностей:
30Мб достигнуты именно путем огромного кол-ва нужных данных во многих строках, столбцах и листах. Уменьшать их кол-во нельзя ни в коем случае, в том-то и проблема.
Все файлы находятся на сервере, с которого и открываются, но открываются по сети с другого компа.
VBA использовал, но объем все равно быстро растет. К примеру, в обном файле на 4-х листах кол-во строк превышает 8 тысяч.
Цитата azbest:
С их помощью можно один раз написать формулу связи табличных данных и поочерёдно применять её на всех ячейках, а не плодить одинаковые формулы для каждой ячейки -которые будут тормозить систему. »
А вот это я не совсем понял. Не могли бы вы выложить пример файла или скрипта? Или просто на словах объяснить, что это такое?

Отправлено: 22:31, 24-08-2008 | #25


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Вид --> Закрепить области --> в всплывающее окошко будет предложения по закреплению строки или столбца. »
Там нету (закрепление областей):


Она здесь:

Отправлено: 17:51, 27-08-2008 | #26


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Там нету (закрепление областей): »
Извините, вопрос был задан в теме
Цитата Irji:
Microsoft Excel 2007 »
Следующий раз конкретизируйте, если не по теме. А так молодцы, раз нашли сами.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 27-08-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: в екселе при распечатке выставляю альбомный лист, а печатает всеравно книжными офис 2007 на висте. что можно сделать?

Отправлено: 16:31, 28-08-2008 | #28


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CadiLuck, я попытался смоделировать Вашу проблему, только у меня везде ХР3, но ничего не вышло. Скорее всего это связано с настройками принтера. У меня и дома и на работе все нормально. Кстати, если Вы вообще удалите принтер из настроек Виндуса, то разметка, ориентирование страниц невозможна.

А вообще я вернулся на Офис-2003, во-первых еще не везде еще установлен (2007) и возникшими при этом проблемами, во-вторых, какой-то дубовый, не нравиться.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:10, 31-08-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я то же отдаю предпочтение 2003. но это не суть. дело в том что я системшик, и эта проблема у пользователя. я конечно могу снести офис и поставить 2003 но это не выход. попробую переустановить принтер, хотя сомневаюсь что поможет. если чтонибудь придумаю отпишусь.

Отправлено: 17:26, 31-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [архив] Microsoft Outlook 2007 Friend Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 171 01-02-2010 12:24
2007 - [архив] Microsoft Office 2007 BigMac Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 482 31-01-2010 20:55
2007 - [архив] Microsoft Word 2007 Denis1983 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 176 25-01-2010 16:36
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии bobm Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 541 25-01-2010 10:45
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel Faith Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 348 30-05-2008 18:27




 
Переход