Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Монитор без блока питания

Ответить
Настройки темы
Монитор - Монитор без блока питания

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вот думал куда задать вопрос и не нашёл ничего лучше как задать сюда. Извините если что не так.
У меня такая проблемма. Мне отдали ЖК монитор. Но он без блока питания. На мониторе написанно что ему надо 12 вольт и потребление у него не более 3.3 А.
Я хочу его запитать от БП компьютера. На БП компьютера написанно что по 12 волтам можно из этого БП брать 13 А.
Ну думаю сейчас я посмотрю сколько берут материнка, привод DVD, винчестер и флопик вычислю сколько у меня остаётся на монитор. Но не тут то было.
На винт я ещё не смотрел. Там всегда пишут, вопросов у меня не будет и посмотрю думаю потом. А начну думаю с матери и DVD. Мать у меня ASUS P4PE-X TE. Скачал с сайта ASUS руковдство по этой материнке но там такой инфы нема. Как мне быть?
А по DVD даже и руководства не нашёл. У меня DVD фирмы NEC, и модели ND-2500A. Я лезу на сайт NЕСа, а там этого DVD вообще уже нет. Видать модель старая. И тот же вопрос как мне быть?
А к флопику ещё не приступал, потому что расстроился и чувствую что будут те же проблеммы.
Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 17:19, 14-12-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cергей, А почему нельзя просто купить блок питания? Если случится КЗ при экспериментах с блоком питания компьютера, вы можете убить другое железо. Нормальный блок питания для компьютера стоит не меньше 1500 рублей. Блок питания, который вам нужен, стоит около 600 рублей.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:21, 14-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если покупать блок питания от компьютера, то куда его ставить? У него же ведь дизайн внутреннего блока а не внешнего. И потом если я куплю БП от компьютера и подсоединю нагрузку только от 12 вольт, то не случится ли поломки блока питания из-за того, что я не подключил остальные нагрузки. Ведь я слышал, что когда у импульсного БП не подсоединяешь нагрузки, то он сгорает. Или если я подсоединил, хоть одну нагрузку, то этого уже достаточно?
А нормальный блок питания от монитора, я не представляю где его можно купить. Если вы знаете магазин в Москве, то большое спасибо.
И последнее... Почему должно случиться КЗ при экспериментах? Я ведь инженер по профессии, а не мастер-ломастер.

Отправлено: 18:48, 14-12-2008 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cергей:
Или если я подсоединил, хоть одну нагрузку, то этого уже достаточно? »
Достаточно.
Цитата Cергей:
И последнее... Почему должно случиться КЗ при экспериментах? Я ведь инженер по профессии, а не мастер-ломастер. »
От ошибок никто не застрахован.
" И на старуху бывает проруха" - русская народная поговорка.
Цитата Cергей:
Я хочу его запитать от БП компьютера. »
Цитата Ment69:
Если случится КЗ при экспериментах с блоком питания компьютера, вы можете убить другое железо. »

Лучше запитать монитор отдельно.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:03, 14-12-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cергей:
Если вы знаете магазин в Москве, то большое спасибо. »
Я не москвич, но найти подобный блок питания можно в любом магазине продающем радиокомпоненты.
Цитата Cергей:
Я ведь инженер по профессии, а не мастер-ломастер. »
КЗ может произойти и у именитого физика, образование здесь не при чем.
Кстати я не предлагал вам купить ещё один компьютерный блок питания, я просто предложил цены для сравнения, если "спалите" свой
Вообще советую ознакомиться с этой темой там есть ссылки на калькуляторы для вычисления мощности блоков питания. там есть приблизительная мощность девайсов, но учтите если просядет напряжение на 12V или 5V вы получите геморрой с данными на жестком диске.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:21, 14-12-2008 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть опыт запитки от +12 В кассовых табло.
Они кушали 1А и БП от 250 до 300 W
При включении табло на некоторых машинка были подвисания.
Купите Внешний БП за несколько сотен рублей.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:06, 14-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний блок питания точно покупать не буду. Во-первых хочется всему миру кое-чего доказать, а во-вторых не охота разбираться где покапать нужный блок питания. А вот купить другой БП компютерный, у которого все мощностные параметры сильно круче тех, что у меня сейчас. Вот это я точно проделаю. Во-первых, я точно знаю, где купить такой блок компьютерный и он будет качественный. А во-вторых, это потому принято такое решение, что я послушал, что вы мне тут советовали. Так что спасибо большое я всё понял.

Отправлено: 23:40, 14-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати Kirill S... Я догадываюсь почему у вас так было. Ну помимо той причины что я сейчас назову наверное много было всякой переферии кушающей 12 вольт типа винчестеров и всяких приводов. А сколько точно потребляет привод мы с вами так и не знаем. Но это ладно дело не в этом. Вот причина которая наверняка была основной. Наверняка компьютерный БП был китайским. А на китайских (не всегда конечно это так, но частенько), когда там написанно 250 W, то сразу вспоминается фраза "на заборе тоже написанно". Улавливаете, о чём я?
Поэтому благодаря вашему опыту, я не пожалею денег и куплю такой БП, который будет не 250 W, как у меня сейчас, а минимум 400W. И я прослежу, что он не будет китайским, т. е. если там будет написанно 400 W, то тамтак и будет 400 W, а не туфта которая намного ниже.
И кстати если я куплю БП не компьютерный, а внешний, то он у меня будет занимать драгоценное место.
Так что частично я ваших советов слушаюсь и покупаю дргой БП. Спрасибо. Ну а то что он будет не внешний, ну хочу я так, что сделаешь...

Отправлено: 00:14, 15-12-2008 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда совет
смотрите не на ватты вообще а на ток конкретно по 12в
те
На вашем 250 12в - n Ампер и вас это устраивает.
Новый должен держать n+3.3 А Минимум

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:46, 15-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, да, да!!! Это я всё знаю. Спасибо. Куплю то, что надо!!!

Отправлено: 12:48, 15-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Монитор без блока питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] энергопотребление блока питания Hattori_Hanzo Прочее железо 3 03-08-2009 10:49
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Характеристика блока питания ValVlaGen Хочу все знать 16 14-02-2007 10:14
Тестер блока питания? SergOst Прочее железо 12 15-09-2005 20:47
смена блока питания... alexandr1985 Непонятные проблемы с Железом 13 13-07-2004 14:03




 
Переход