Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Старый роутер настраивается только с одного компьютера...

Ответить
Настройки темы
Router - Старый роутер настраивается только с одного компьютера...

Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr.Styx
Дата: 07-03-2021
Описание: Дополнение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем дело:
Имеется: Wi-Fi роутер ASUS DSL-n10;
компьютер основной windows 7 максимальная;
компьютер запасной windows 7 максимальная;
NAS QNAP TS-421;
Свич D-Link.
Все эти товарищи подключены к одной локальной сети, сеть имеет выход в интернет. Проблема в том, что зайти в вэб-интерфейс роутера я могу только с запасного компьютера. Ввожу в адресной строке запасного компьютера IP адрес роутера и попадаю на страницу входа с логином и паролем, все ввожу и спокойно захожу меняю настройки. НО делаю все тоже самое с основного компьютера и не попадаю даже на страницу входа. браузер пишет: Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта 192.......
Браузеры на компьютерах одинаковые.
Почему так происходит? и как получить доступ к роутеру с основного компьютера?
З.Ы. 1.Сбрасывать роутер к заводским настройкам пробовал, не помогло.
2.Подключать роутер напрямую к основному компьютеру без остальной сети тоже пробовал, не помогло.

Пару дней назад купил новый роутер, старый решил сделать репитером, но сталкнулся с тем, что не могу зайти в настройки старого роутера, по выше описанной причине.
(Новый роутер работает исправно, проблем со входом с основного компьютера нет)

Отправлено: 14:50, 07-03-2021

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr.Styx, кукисы чисти. Поставь какой-нить еще бровзер начисто и попробуй с него.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:25, 07-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Старый роутер настраивается только с одного компьютера...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Win 7 + старый принтер: печатает только одну копию BVN-2005 Microsoft Windows 7 8 31-01-2014 17:11
В связи с покупкой нового компьютера хочу продать старый ноут. Во сколько его оцените turcevd@vk Флейм 4 08-12-2012 01:41
Switch/802.3 - Нет пинга на роутер только у одного компьютера в лок сети rebe Сетевое оборудование 3 01-11-2012 20:35
FreeBSD - Запретить доступ в Интернет только для одного компьютера из локалки Merlin68 Общий по FreeBSD 6 01-03-2010 21:54
Прочее - При подключении через роутер, странное подключение к интернету у одного из д maromaks Сетевое оборудование 0 17-10-2009 20:50




 
Переход