Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Невозможно дефрагментировать диск

 
Настройки темы
Невозможно дефрагментировать диск

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ScanDisk проверяе диск, находит ошибку и говорит, что все ошибки исправлены,НО если запустить его еще раз он снова находит ошибку.Пробовал запускать раз 10 обычную проверку и 2 полную, что это за ошибка?

-------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Отправлено: 23:16, 29-03-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поищи в [Поиск] тест памяти - тут на Форуме много было.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:16, 03-04-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
GrigМожно о памяти поподробнее? т.к. постоянно повляется синий экран и сообщение _ _ _.vxd - ошибка,единственное лекарство от которой reset.
Расскажу подробно.
В прошлом году решил расширить память с 128мб до 256Мб. В полуподпольной фирме купил БУ память на 128Мб. Все работало прекрасно, но начались проблемы с диском: пропадают кластеры, переименовываются файлы и т.д. Запускаю полную проверку диска - все восстанавливается, но через час-два, начинаются проблемы. Если бы не новая память, то грешил бы на винт. Несколько дней боролся и тогда меня осенило. При любой корректировке, оглавление тома считывается в память изменяется и все возвращается на место. А если память сбойная, то на винт вернется ипорченная инфа! Результат непредсказуемый.
Вынул я новую планку памяти с компа и так юзал несколько дней. Все проблемы исчезли!
Продавец был моим хорошим знакомым. Когда я обратился к нему с претензией, то он сказал, что его здорово надули поставщики. Таких как я оказалось несколько несчастных. Поменял он мне память. С тех пор никаких проблем с винтом у меня не было.

Удачи!

[s]Исправлено: Grig, 15:50 4-04-2003[/s]

Отправлено: 15:48, 04-04-2003 | #22


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Comrade
Как проверить железо.

Отправлено: 13:04, 05-04-2003 | #23

dov dov вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это вся проблема в пересечении кластеров на диске. Выключи автоматическое исправление, затем запусти проверку и исправляй по одному. В этом случае возможно зависание компьютера. Если не поможет - форматни винт. Все через это проходят.

-------
Вся документация и http://www.winsov.com


Отправлено: 18:32, 05-04-2003 | #24

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При встрече с кракозябнутым файлом посмотри, не дает ли скан в качестве опции Переименовать?(В режиме отключенной автофиксации). Скажи ДА и потом ищи этот файл в С:\ в виде F00000.txt или Sc0000.* Сотри

Отправлено: 02:35, 10-04-2003 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Невозможно дефрагментировать диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Нужно ли дефрагментировать MFT? truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2009 21:56
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2009 16:06
Установка - невозможно установить Windows, В Досе не виден жесткий диск maerbek Microsoft Windows 2000/XP 8 07-01-2009 22:00
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15
чем лучше дефрагментировать Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 09-02-2004 06:00




 
Переход