Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] "Прекращена работа программы Miranda IM Freize"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] "Прекращена работа программы Miranda IM Freize"

Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: m.krutovercev@fb
Дата: 09-11-2012
Доброго времени суток!
У меня стоит на ПК Windows 7 Ultimate x64 sp1 Ru (7601.17514.amd64fre.win7sp1_rtm.101119-1850 6.1.1.0.2.1)
Полная аппаратная конфигурация компьютера указана в моем профиле.

Проблема заключаестся в следующем:
Почти все 32-битные приложения через некоторое время после их запуска (обычно от 5-15 мин.) закрываются,
при это винда выдает следующее, к примеру особеноо часто завершаюстя программы такие как,
"Прекращена работа программы RocketDock.exe"
"Прекращена работа программы Miranda IM Freize"
"Прекращена работа программы COM Surrogate"

Что только ни делал - и реестр чистил, и драйвера проверял, и программы переустанавливал, и компонеты Windows отключал и опять включал - все в пустую!!!

Установил Windows 7 Ultimate x86 sp1 Ru в ней таких проблем не наблюдалось.
Опять установил Windows 7 Ultimate x64 sp1 Ru и опять эта проблема.
После установки Windows 7, во время ее первого запуска я не стал ставить ничего кроме Windows Loader 2.1.2 и перезагрузил комп.
После перезагрузки я запустил Miranda Freize Pack Х1 (7.0.299) (Эта была портативная версия и находилась она на другом разделе жесткого диска),
через 15 мин. вылетает "Прекращена работа программы Miranda IM Freize".
Тогда после предворительно чистки реестра программами Reg Organizer 5.40 и CCleaner 3.17.1689 (тоже портативные проги и на том же разделе жесткого диска что и Miranda Freize Pack) и перезагрузки компа,
я установил обычную, не портативную, версию Miranda Freize Pack Х1 (7.0.299) в систему но результат тот же.

Затем установил:
DirectX 9с
Silverlight 5.0.61118.0
Adobe AIR 3.2.0.2070
Adobe Flash Player 11.2.202.228 Final х64 (и для Internet Explore)
Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010 (версии для х86 и для х64)
Microsoft .NET Framework 4 для Windows 7
После установки выше указанных программы ситуация никак не изменилась!
Решил обновить драйвера (заменить те что установила Windows 7 на официальные для каждого оборудования) результат без изменений - проблема осталась!
Я и последнюю прошивку БИОС поставил для Asus M5A99X-Evo (M5A99X-EVO-ASUS-1102).

Вторую неделю голову ломаю, ведь эти проги на другом компе с этой же
Windows 7 Ultimate x64 sp1 Ru (7601.17514.amd64fre.win7sp1_rtm.101119-1850 6.1.1.0.2.1) работают отлично!

Для наглядности воспользовался средством записи действий по воспроизведению неполадок (полученные результаты прилагаю)
Данные по ошибке во вложении!!

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Отправлено: 15:05, 13-04-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


m.krutovercev@fb, выполните все пункты шапки темы [решено] Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (Windows Explorer)
Посмотрите журнал событий по приложениям. Вызов журнала: Win + R - eventvwr.msc - OK

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 13-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изучив тему Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (Windows Explorer), и выполнив все пункты шапки этой темы, я получил следующие результаты:

1) Отключение пунктов контекстного меню ничего не дало.
(Из расширений меню не принадлежащих Microsoft, было только DesktopContext Class, NVIDIA CPL Context Menu Extension и 7-Zip Shell Extension)
2) В безопасном режиме проблемы не наблюдается.
3) При проверке системных файлов не все файлы были восстановлены. CBS.log
4) Результаты просмотра журнала событий в архиве. Данные пргограммы "Просмотр событий"
5) Вирусов не может быть так как перед установкой системы полностью фрматировал жесткий, а второй жесткий на отключил!
6) Установка обновления КВ 2541119 не принесло положительного результата!

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Отправлено: 19:55, 13-04-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m.krutovercev@fb:
В безопасном режиме проблемы не наблюдается. »
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонней службой или приложением

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 13-04-2012 | #4


Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо вам за активную помощь!
Цитата okshef:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонней службой или приложением »
Судя по всему проблема является системной, так при выключении всех сторонних служб и приложений проблема остается...

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Отправлено: 21:03, 13-04-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не знаю, что у вас за система, потому что 2 мБ текста об исправлениях (!!!) системных файлов, согласитесь - многовато.
Цитата m.krutovercev@fb:
В безопасном режиме »
делите дальше - пока не найдете, пробуйте отключать службы MS.
Когда вы систему установили? Когда начались "чудеса"?
Есть 2 варианта - откатиться на более раннюю точку восстановления и переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы

Цитата m.krutovercev@fb:
Вирусов не может быть »
а я бы не делал столь поспешных заявлений. Вы же не 1 час назад систему переустановили?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 13-04-2012 | #6


Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не спорю, что 2 мБ текста это лишка!!!
Систему установил 10.04.2012.
С первого запуска все и началось!
Сейчас стоит Windows 7 Максимальная SP1 Русская (x86+x64) (02.03.2012), до этого стояла Windows 7 Ultimate SP1 RU Optim (x64) (12.02.2012).

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Последний раз редактировалось okshef, 13-04-2012 в 22:22.


Отправлено: 22:03, 13-04-2012 | #7


Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
а я бы не делал столь поспешных заявлений. Вы же не 1 час назад систему переустановили? »
У меня на компе два жестких диска:
Samsung SP2504C (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II) на котором я устанавливаю только OS,
WDC WD50 (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II) на котором я храню данные.
Так вот перед установкой Windows 7 я отключил WDC WD50 (шнуры питания и сата), а Samsung полностью отформатировал удалив все размеченные разделы.
Затем создал новые разделы (для Windows 7 оставил не размеченную область 25,10 Гб, чтобы получился раздел 100 Мб для загрузчика и 25 Гб для самой системы).
Как я уже писал выше программы которые я пытался запустить портативные, поэтому я их предварительно тоже на заранее отформатированную флешку скинул для безопасности проверил на другом компьютере такими антивирусами как, Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374 и ESET NOD32 Smart Security 5.0.95.5, ими вирусов обнаружено не было.

После установки Windows 7 я с флешки скинул эти проги на раздел жесткого с буквой "Е" и от туда запустил программы.
На саму систему я ничего не ставил кроме Windows Loader ***
А через 15 мин. запущенная мною Miranda закрылась с шибкой "Прекращена работа программы Miranda IM Freize"
Так что вирусы это мало вероятно!

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Последний раз редактировалось okshef, 13-04-2012 в 22:30.


Отправлено: 22:24, 13-04-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


m.krutovercev@fb, вы правила читали, когда регистрировались?

Ввиду того, что вы ставили не Windows 7, неизвестночьюподелку, рекомендую для чистоты эксперимента установить 90-дневная пробная версия Windows 7 Enterprise и понаблюдать.

Со всеми остальными вопросами - к авторам "лепнины".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:25, 13-04-2012 | #9


Аватара для m.krutovercev@fb

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
m.krutovercev@fb, вы правила читали, когда регистрировались? »
Виноват, сильно был озадачен проблемой!
Сейчас попробую 90-дневная пробную версию Windows 7 Enterprise.
И завтра отпишусь.
Только вот при скачивании выдает ошибку Windows 7 Enterprise
Попробую скачать оригинальный образ ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso

-------
Fortuna - non penis, in manus - non tenis!


Последний раз редактировалось m.krutovercev@fb, 13-04-2012 в 23:04.


Отправлено: 22:40, 13-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] "Прекращена работа программы Miranda IM Freize"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Некоторые проги не запускаются, пишется "Прекращена работа программы ..." chesster_os Microsoft Windows 7 41 31-05-2015 15:54
Разное - Прекращена работа программы "Spybot-Search & Destroy" suntechnicLeo Лечение систем от вредоносных программ 16 07-02-2012 12:23
Всплывает сообщение "Прекращена работа программы "Hosts file cleaner" AlexPSPb Лечение систем от вредоносных программ 4 08-01-2012 14:33
Службы - Прекращена работа программы "Сервер регистрации Microsoft" kontaktid Microsoft Windows 7 12 20-06-2011 20:44
Разное - Прекращена работа программы "Диспечер задач Windows" WTF !? Microsoft Windows 7 7 04-09-2010 19:25




 
Переход