Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows server2003 и NTLM, Не передает пароль и имя пользователя.

Ответить
Настройки темы
Windows server2003 и NTLM, Не передает пароль и имя пользователя.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Недавно поставил себе 2003 серверную. И сразу обратил внимание на то, что експлорер не передает проксе имя пользователя и пароль по NTLM. По Basic авторизации все работает нормально. А как отключить или хотяб настроить я даже и предположить не могу. Скажу сразу, что Internet Explorer Enhanced Security Configuration удалил вообще. Может кто сталкивался с этой проблемой и удачно ее решил, то прошу помочь.

Отправлено: 09:01, 15-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А при чем здесь вообще NTLM? Более внятно можете пояснить?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:51, 15-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ColdZero

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тем более, NTLM используется для авторизации машин win9x, а для winXP,win200 и win2003 используется по умолчанию Kerberos

-------
Одно неловкое движение и ты - ПАПА!
IT-бизнес двоичен - либо ты 0, либо 1


Отправлено: 14:08, 15-07-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясняю. У меня прокся(сквид на фри бсд) собрана с поддержкой двух вариантов авторизации Basic и NTLM. Так вот, когда эксплорер пытается обратиться к проксе, то он сначала пробует авторизоваться по NTLM(если конечно не выставлена галочка, что запрашивать имя и пароль), и если не получается пробует пройти как ананимный(вырезка из доки по експлореру). Я сначала не понял что за глюк, когда прокся перестала пускать, но просмотрев логи, заметил, что експлорер не передает ей имя и пароль. Т.е. он пытается дважды авторизоваться от анонимного пользователя. Причем на машинах от 2000 сервера и ниже все работает просто великолепно.
Цитата:
Тем более, NTLM используется для авторизации машин win9x, а для winXP,win200 и win2003 используется по умолчанию Kerberos
Может быть, но и NTLM он тоже очень уверенно держит.

Отправлено: 07:28, 16-07-2005 | #4


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в свойствах безопасноти IE какой параметр установлене в разделе аутентификация? (помнится там были варианты анономно, текущими данными всегда спрашивать - или как-то так)

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 16:53, 16-07-2005 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Безопасность на зону интернет поставить среднюю.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 06:39, 18-07-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, Вы уж меня извените, просто я в отпуске, и только сейчас добрался до интернета. И так,

Цитата:
в свойствах безопасноти IE какой параметр установлене в разделе аутентификация? (помнится там были варианты анономно, текущими данными всегда спрашивать - или как-то так)
Маленько не то, это определяет поведение експлорера при его загрузке. А не при передаче данных. До создания топика пробЫвал все варианты, но не сильно помогло, точнее сказать вообще не помогло.

Цитата:
Безопасность на зону интернет поставить среднюю.
На сколько я помню, она по умолчанию стоит средняя, да и к тому-же она влияет на исполняемость скриптов и тому подобное, но никак не на передачу паролей и имен на прокси сервера.

У меня есть предположение, что это связано непосредственно с безопастностью самой системы. Ну незнаю, может где нить в политике стоит что или как. Но это только предположение.
Как и раньше, буду рад всем подсказкам по этому вопросу.

Отправлено: 14:13, 09-08-2005 | #7


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
оясняю. У меня прокся(сквид на фри бсд) собрана с поддержкой двух вариантов авторизации Basic и NTLM.
а как вы все это дело собирали?
вобщем гляньте:
Аутентификация пользователей в squid через доменные аккаунты Windows
затем подробности выкладывайте

-------
жить!!!


Отправлено: 16:24, 09-08-2005 | #8


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На сколько я помню, она по умолчанию стоит средняя
Нет, она стоит высокая (по-умолчанию).

Цитата:
она влияет на исполняемость скриптов и тому подобное, но никак не на передачу паролей и имен на прокси сервера.
Вам - виднее.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:48, 13-08-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Классная статейка. Сохранил себе на всякий случай.
А в объщем все почти так же, да немного не так.
Меня вообще-то маленько другое интересовало(прокся у меня на данный момент работает нормально, по крайней мере с машинами до Win XP включительно, включая 2000 сервак. Именно на нем у меня АД и стоит), но Вашу идею я понял.

Носколько я понял из статьи, так это то, что 2003 сервак использует более новую версию KERBEROS. А у меня стоит все это на 4 фре. Скорее всего по этому, я и не могу пройти авторизацию. А так ли это?


Стоит добавить, чтоб маленько развеять непонимание, что я использую 2003 сервак как клиент.


Отправлено: 08:56, 13-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows server2003 и NTLM, Не передает пароль и имя пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как поменять имя пользователя, введенное при установке Windows Мама_Таня Microsoft Windows 2000/XP 3 09-07-2009 10:26
Не удаётся добавить компьютер к домену, пишет: имя пользователя или пароль не опознан CyberW Microsoft Windows NT/2000/2003 13 15-10-2008 12:50
Dial-Up - Недоступно "высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль" XaHyMaH Сетевые технологии 4 19-04-2008 14:31
спрашивает имя пользователя и пароль BRAT2 Сетевые технологии 1 23-04-2006 16:48
Еправильное имя пользователя или пароль Boikov Хочу все знать 3 16-03-2006 01:30




 
Переход