Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу зайти с Win7 на WinXP в домашней сети

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не могу зайти с Win7 на WinXP в домашней сети

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Понимаю, что тема не нова, но перерыв весь форум и сотню других и потеряв целый день, я все-таки обращусь за советом лично. Итак, проблема такая:

1. Есть компьютер с Windows 7 (Ultimate 7600) и ноутбук с Windows XP SP3.
2. На компютере с Win7 имеется 2 сетевых адаптера, на один приходит интернет, другой кроссовером подключен к ноуту, который этот интернет получает.
3. На обоих машинах есть пользователи с паролями.
4. С ноута (WinXP), введя один раз логин и пароль и сохранив их, вижу расшаренные папки на компе (Win7), а так же работает интернет, приходящий с Win7

Внимание, вопрос.
5. C компа при попытке зайти на ноут получаю приглашение ввести логин и пароль, ввожу их правильно и получаю сообщение "Вход в систему не произведен: имя пользователя и пароль не опознаны".


Создавал других пользователей, менял пароли, все бестолку.
Но самое интересное, что проблема возникла недавно, раньше все работало. Новый софт не ставил, в игрушки не играл, занимался стандартной работой в Photoshop. Фантастически предположил, что слетевший ключ у DrWeb на компе с Win7 как-то зацепил соединение, убил антивирь, отключил брендмауэр и там и там. Не помогло.
Переставил систему на ноуте. Тишина. С ноута на комп ходит, обратно - ни в какую.
Восстановился с образа системы на компе с Win7, там чистая система, Photoshop и драйвера, т.е. ещё ничего не накручено. Снова раздал интернет (галка на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбрал адаптер, смотрящий на ноут). Инет заработал.
Но история осталась та же. С ноута (WinXP) папки на Win7 вижу, а наоборот - та же канитель с неправильным именем пользователя.

В локальных политиках пользователь присутствует, в разшаренные на ноуте папки в явном виде дописал этого юзверя и поставил ему все разрешения.

Очень надо, чтобы сетка у меня работала двунаправленно, помогите дельным советом, пожалуйста.

Отправлено: 20:57, 29-10-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FortuneRider:
тема не нова, но перерыв весь форум и сотню других и потеряв целый день
На всякий случай (вдруг упустили чего):
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

Еще можно копать в разделах реестра:
  • HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa
  • HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\MSV1_0
  • HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters
  • HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanworkstation\parameters
А также загрузиться в "Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов" (чтобы исключить влияние сторонних приложений и служб).

В конце концов, можно переустановить "Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" и даже сбросить настройки Winsock2 и TCP/IP (чем черт не шутит).
Хотя обычно первой ссылки оказывается достаточно.

Отправлено: 21:20, 29-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за советы, перепробовал всё и оттуда в том числе, первые 3 часа все по-прежнему не работало.
Создал нового пользователя и вводил от него пароль несколько раз, на случай, если ошибся. Результат тот же.
А затем снова попробовал старого без всякой надежды и вдруг система меня пустила. Никаких изменений я на тот момент не сделал просто вводил одно имя и другое....
ПолтергейТС, плин.

Очень напомнило байку про сверхупрямство: "Вводить в компьютер неправильный пароль до тех пор, пока он его не примет".

К сожалению, так и не понял, что произошло. К счастью, доступ восстановлен.

Спасибо ещё раз, может где-то что-то полезное и задел.

Отправлено: 12:12, 31-10-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу зайти с Win7 на WinXP в домашней сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Установка пароля для домашней группы на WinXP ReckouNT Microsoft Windows 2000/XP 6 26-07-2010 09:31
не могу зайти в свой WinXP как администратор?? THE_ENGINEER Microsoft Windows 2000/XP 18 07-12-2007 10:27
В домашней одноранговой сетке на некоторые компы не получается зайти Barvetal Сетевые технологии 4 02-06-2005 11:44
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Сетевые технологии 14 19-03-2003 23:42
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-03-2003 21:45




 
Переход