Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Указанное сетевое имя более недоступно или backup БД на сетевой диска

Ответить
Настройки темы
Указанное сетевое имя более недоступно или backup БД на сетевой диска

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, столкнулся с необъяснимой проблемой - аномалией которая заключается в том что не могу сделать (скопировать) backup файл MSSQL базы на сетевую папку одного из серверов, на другие сервера или раб. станции копируется без проблем. Проблема выглядит так, база объемом 1,310,405кб при копировании копируется до 1,306,705 кб затем планировщик SQL весит минут 5 и выдает ошибку, после ошибки размер файла становится (дописывается до) 1,310,405кб (как и должно быть), в логе SQL о данной ошибке пишется Указанное сетевое имя более недоступно при этом сетевое имя на самом деле никуда не пропадало (проверялось параллельным копированием другого файла большого объема одновременно с backup - ом т.е. связь не прерывалась о чем свидетельствуют и пинги, ошибок пакетов тоже не зафиксировано) если все это делать руками (т.е. копировать файл большого объеме на тот же сервер средствами проводника) то ошибок не получаю, а так же если делать Backup на любой другой компьютер в сети средствами SQL то ошибки тоже не возникают, проблема именно в этом одном компьютере и проявляется она при копировании файла средствами планировщика MSSQL, почему и за что, для меня загадка.

Отправлено: 04:38, 01-08-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ss777:
QL весит минут 5 и выдает ошибку »
А какую ошибку то выдает? На конечном сервере, куда копируется бекап, что установлено из софта? Засеките время копирования через планировщик, проведите операцию раз 5, отмечая время. Просто создается впечатление, что сессию по таймауту отрубает.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:18, 01-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из софта AD, WSUS больше ничего лишнего.
По времени особых ризниц нет, правда бывало но редко процесс останавливался практически сразу скопировав около 30-40 мб и в обоих случаях та же ошибка
Цитата:
BackupDiskFile::RequestDurableMedia: ошибка на устройстве резервного копирования "\\server-f\Medlog\Ponedelnik.bak". Ошибка операционной системы 64(Указанное сетевое имя более недоступно.).

Отправлено: 09:54, 01-08-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ss777, а если так - настроить 2 задания:
1 -е это задание SQL которое копирует нужную вам базу на локальный ресурс компа
2 -е задание Виндовое, которое копирует сделанный первым заданием бэкап на нужный сетевой ресурс, 2-е задание запускается позже 1 -го на ((время выполнение 1-го задания)*2)

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 09:57, 01-08-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здесь ссылка на возможное решение
еще тут
найдено поиском по гуглу

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:58, 01-08-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2__sa__nya
Это не есть решение данного вопроса, по разным причинам.

Отправлено: 09:59, 01-08-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
2 -е задание Виндовое, которое копирует сделанный первым заданием бэкап »
можно и в sql через JOB - sqlexec copybase.bat после выполнения первого бекапа.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:00, 01-08-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно найти разны пути и *cmd и планировщики разны, но нужно чтобы было так, как задумано без лишних телодвижений тасков и т.д. Проблема точ в точ Backup по сети но переустановка контроллера домена думаю это не выход, хочется узнать в чем корень зла.

Отправлено: 10:13, 01-08-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


покрутил таймаут
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanworkstation\param
eters\SessTimeout
не помагает

Отправлено: 11:11, 01-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Указанное сетевое имя более недоступно или backup БД на сетевой диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОШИБКА "указанное имя или идентификатор защиты (SID) домена несовместимы" kyler Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-01-2012 13:43
Dial-Up - Недоступно "высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль" XaHyMaH Сетевые технологии 4 19-04-2008 14:31
Имя пользователя недоступно для смены при попытке подключения MANnik Сетевые технологии 2 14-06-2006 09:32
"сетевое имя более недоступно" Ikar II Microsoft Windows 2000/XP 1 14-01-2006 11:51
При доступе по сети возникает ошибка - Неверное сетевое имя или пароль Infinity7 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 29-09-2005 12:10




 
Переход