Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с Nero Vision Express

Ответить
Настройки темы
Проблемы с Nero Vision Express
WladKo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1. Изначально программа работала нормально. Теперь возникла проблема. После захвата видео с цифровой камеры, я создаю свой фильм редактируя первоначальный материал. Все изменения сохраняю в проект. При повторном запуске программы и попытке открыть сохранённый прект программа отключается.
2. При захвате видео с цифровой камеры дата, которая записана на плёнке не переносится на комп.
Подскажите, что можно сделать?

Отправлено: 09:28, 08-09-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это проблемы с программным обеспечением.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:29, 08-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При захвате видео с цифровой камеры дата, которая записана на плёнке не переносится на комп
я тоже с этим не разобрался. Пробовал и в Pinnacle и в Ulead...

Отправлено: 10:49, 08-09-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero Express: почему названия треков записанного аудио компакт-диска отображаются крякозябрами и как это исправить?
Ныне стоит версия 2021, 23.01.19 (последняя), но данная проблема существует с самой древней - 1-й версии.
При подготовке к записи CD (аудио компакт-диск, не mp3) названия треков на разных языках отображаются корректно. А вот после записи диска при извлечении треков с него я вижу крякозябры (нечитаемые знаки). Правильно отображаются лишь английские буквы, на остальных же языках одна абракадабра (непонятные знаки). Как исправить эту ошибку кодировки?
Мне важно, чтобы именно Nero Express нормально справлялся с кодировкой. Тратить на это время переходя на онлайн декодеры текстов я не буду, т. к. если текст (названия треков) на разных языках, то и они не справляются с задачей.

Кто-нибудь может проверить запись посомтреть как выглядят треки после извлечения? Исходные аудио файлы должны быть надписаны на разных языках (кроме английского).

Последний раз редактировалось a_Wizard, 18-03-2021 в 07:56.


Отправлено: 20:02, 14-03-2021 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я Nero не видел уже лет 10, но подозреваю, что при извлечении треков с CD он лезет в интернет и скачивает их названия оттуда. Насколько мне известно, на самом Audio-CD метаданные храниться не могут.

Смотрите настройки в части кодировки метаданных (тэгов). Пробуйте ставить там либо UTF-8 (Unicode), либо 1251 (Windows). Если эти настройки там вообще есть, конечно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:20, 20-03-2021 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_Wizard:
почему названия треков записанного аудио компакт-диска отображаются крякозябрами »
Отображаются где?
В общем случае - формат CD-Text в котором записываются названия на Audio-CD очень древний. И поэтому там нет никакой поддержки кодировок.
Nero Vision пихает туда русский текст в кодировке win1251.
А вот там где напиханное "отображается" про это не знают, и используют для отображения "кодировку с кракозябрами".

Цитата a_Wizard:
Как исправить эту ошибку кодировки? »
Никак.
2021 году никто не будет заниматься кодировкой CD Text на Audio CD, потому что никто не занимается Audio CD вообще и Audio CD с CD-Text в частности.

Только искать в интернетах, может лет 10 - 15 назад кто нибудь такой темой озадачивался и патчил эту Nero на предмет "кодировки CD-Text при грабинге Audio CD"

Цитата DJ Mogarych:
ри извлечении треков с CD он лезет в интернет и скачивает их названия оттуда. »
Я так понял, человек сперва записывает AUDIO CD с русским CD-Text, а потом пытается это сграбить.

Отправлено: 10:03, 23-03-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблемы с Nero Vision Express

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] Nero Vision Express и Nero Burning Rom anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 02-06-2011 12:10
MSFT SQL Server - Проблемы с SQL 2008 express Diesel315 Программирование и базы данных 0 27-04-2009 17:08
Замена Nero Vision SS3 Хочу все знать 3 02-01-2009 18:36
проблемы с outlook-express lastime Защита компьютерных систем 2 11-12-2005 09:48
Nero Express Klm Хочу все знать 1 29-10-2003 16:12




 
Переход