Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Массовая смена имени сервера у пользователей в Outlook 2003 & 2007

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Массовая смена имени сервера у пользователей в Outlook 2003 & 2007

Аватара для team

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: team
Дата: 25-02-2011
Всем добрый вечер! Давно посещаю ваш форум, но в качестве гостя! Для себя подчерпнул очень много информации, чему несказанно рад и благодарю за это всех участников!
А теперь столкнулся с проблемой, на которую пока не могу найти ответа, а сроки поджимают! Вообщем если кратко:
Имеем организацию, не малую сеть в ней, соосно поднят домен на Windows 2008, настроен почтовый сервер Exhange! Изначально стоял Exhange 2003 и настало время перейти на Exhange 2010, для чего нашли машину подходящую, поставили Exhange 2010, перенесли базы и он отказал, кое как восстановили, перенесли базы на временный, пробежались (уже второй раз получается) перенастроили всем Outlook и щас тестируем упавший сервер, вообщем все равно еще раз ожидает переезд Exhange Server на новую или же восстановленную машину, так вот собственно вопрос, подскажите пожалуйста, как можно всем пользователям перепрописать в настройках новый почтовый сервер, не обходя всех, может батничком или скриптом изменяющим ветку в реестре или еще как, уж совсем мне чего-то не хочется в ДНС алиас создавать!
Буду рад любой помощи!

Отправлено: 22:38, 25-02-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата team:
чего-то не хочется в ДНС алиас создавать
Почему бы и нет?
У нас в конторе так делали, когда Exchange на новый сервер переносили.

Альтернативно можно поковырять PRF-файлы (но при этом, скорее всего, профили Outlook у пользователей будут пересоздаваться заново).

Отправлено: 10:00, 26-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чем проблема создания CNAME?

Отправлено: 16:13, 26-02-2011 | #3


Аватара для team

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, проблемы то нет создать cname, просто не хочется, потому как, я знаю как всё потом забывается и создаются опять временные серваки с таким же именем!
Думал может просто с помощью реестра решить данную проблему, вот и спрашиваю вас, может кто уже подобное проделывал!
Petya V4sechkin про PRF файлы забыл, спс., надо поковырять

Последний раз редактировалось team, 27-02-2011 в 14:27.


Отправлено: 11:43, 27-02-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


team, и все-таки гораздо легче и прозрачнее сделать алиас.

Отправлено: 16:04, 27-02-2011 | #5


Аватара для team

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо только так и придется делать! Всем спасибо!

Отправлено: 09:29, 28-02-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Массовая смена имени сервера у пользователей в Outlook 2003 & 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] Смена имени пользователя и организации в MS Office 2003 kars Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 25-01-2011 14:54
[решено] Смена имени в windows 2003 Warfalomey Хочу все знать 1 27-12-2010 09:15
CMD/BAT - [решено] Массовая смена паролей из файла silentguy Скриптовые языки администрирования Windows 2 10-06-2010 12:55
[решено] Смена почтового сервера Exchanhe в Outlook Delirium Microsoft Exchange Server 3 21-09-2008 15:09
Доступ - массовая смена пароль админа chek Microsoft Windows 2000/XP 1 09-07-2008 16:01




 
Переход