Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - 1 - DirectX 2 - упал процессор 3 - жесткий стал опред. в формате RAW

Ответить
Настройки темы
Разное - 1 - DirectX 2 - упал процессор 3 - жесткий стал опред. в формате RAW

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1,2 После неудачного разгона видео у меня неработает DirectX 3d (хотя я др. видеокарту уже поставил, причём всё странно никакие игры c 3D не идут, но почему-то невервинтер (устанавливал до разгона)идёт
DX 3d не тестирует DXDIAG пишет HRESULT=0X080004005 ошибка переименования устройства
Кроме того процессор был 2.6 стал 2.09 Может разгон как то на материнскую плату повлиял, может в биосе чего надо исправить... Я переустановил на др жесткий диск виндоус, всё с сначала, всё равно 3dне работает.

3 подключил старый жесткий диск как дополнительный, а комп определил его в формате RAW никак не хочет читать его в NTFS только с помощью R-Studio удаётся хоть что-то "достать от туда"
Как исправить эту ерунду? (может это из-за работы антивирусника NOD неверно определился диск, раньше я такое с флэшкой встречал, но как-то само собой всё обратно вставало)
Как быть? или... не быть

Продолжение истории с директом следующее. Друг принёс какой-то особый директ икс, я его поставил и 3d стало работать, но оказалось что он работает только если в биосе ставить 133 Mhz но тогда у меня значение процессор выдаёт 1.7 вместо 2.6 Если же я ставлю 166 MHZ - процессор показывает 2.1, но тогда directx при тестировании 3d пишет HRESULT=0X080004005 ошибка переименования устройства Я пробовал ставить 200 Mhz но тогда вообще комп не грузит...
Что мне делать?
На др сайты я обращался, никто ничего не знает...

Отправлено: 15:58, 07-04-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snefru:
Что мне делать? »
Удалить разгон, и сбросить БИОС по дефолту.

Отправлено: 09:56, 08-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


почитайте

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:21, 08-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как разгон удалить я не знал, читал всякие инструкции программы разгона, но там ничего не понял, поэтому по новому на свежий жесткий диск установил Windows XP

Биос по дефолту и прочее я делал, он вообще выдаёт100Mhz и процессор 1.25 естественно я так не могу.
/Это проблем не решает. Вопрос в том как вернуть процессорцу былые частоты.
Я же говорю, 3d работает если в биосе ставить 133Mhz, но тогда вместо 2.6 процессор становится 2.08.
(У меня новый и драйвер и директ (Radeon 9600SE)


Рекоменд. тему почитал, у меня почти то же.
Catalyst 8.1 Hotfix. ссылка не работает. Я же говорю, 3d работает если в биосе ставить 133Mhz, но тогда вместо 2.6 процессор становится 2.08.

А что с жестким диском старым делать, почему он не хочет читаться в NTFS?

Отправлено: 13:29, 09-04-2010 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Snefru, с процессором... нужно выставить в биос частоту FSB 166 тогда и будет CPU работать на нужной частоте.
Цитата Snefru:
2.6 процессор »
марка процессора какая? подозреваю что 2.6 это 2600+, не путай, это разные вещи и 2600+ это совсем не 2600 МГц.
Сбрось биос перемычкой CLEAR_CMOS, в биос примени Load Optimized Default, при необходимости установи FSB 166, очередность загрузки First Boot Device HDD.
На видеокарту ищи нужные/правильные драйверы.
Цитата Snefru:
А что с жестким диском старым делать »
возможно таблица разделов слетела, открой в Victoria, SMART, сканирование поверхности и т.д.

Нет конфигурации!

Отправлено: 14:19, 09-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - 1 - DirectX 2 - упал процессор 3 - жесткий стал опред. в формате RAW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Жесткий диск стал очень медленно работать Hattori_Hanzo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 28-01-2009 14:15
[решено] Жесткий диск внезапно стал тормозить. HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 11 05-09-2008 00:22
[решено] Двухядерный процессор стал одноядерным! :-( Shih4 Непонятные проблемы с Железом 9 05-05-2008 17:28
Жесткий стал тормозить Xatab Microsoft Windows 2000/XP 4 05-02-2007 23:28




 
Переход