Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вирус или нормальная работа XP?

Ответить
Настройки темы
Вирус или нормальная работа XP?

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg inetGate.jpg
(61.2 Kb, 32 просмотров)
Тип файла: jpg inetGate2.jpg
(62.7 Kb, 19 просмотров)
При подключении к сети, появляется в Сетевых Подключениях Шлюз Интернета. Если посмотреть его свойства, то можно увидеть как бешено несется траффик. Что это такое? Троян или обычная работа XP sp2?.. Где можно в реестре найти это хитрое подключение и убить?
ПС. Поиск ничего путного не показал. Если тема повторяется, то прошу прощения!
ППС. В прикрепленный файлах как это "чудо" выглядит...

Отправлено: 11:40, 10-11-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DRadmin
Цитата:
А вообще знакомый товарищ сообщил, что у целой корпорации появился подобный моему инет-шлюз. Админы пока не побороли... Значит, это какая-то зараза, а разработчики антивирей молчат!
(Устало): нет, никакая это не зараза, а именно то, о чём я выше многократно говорил. Легко могу такую "заразу" создать на любом роутере на базе расшаренного подключения к Интернет Windows XP Pro путём установки одной галочки... А админам той самой корпорации надо бы почаще закрывать ненужные порты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:59, 12-11-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это не зараза, то почему же комп в обычном режиме ни в какую не заходит на drweb.ru?.. Точно никаких ограничений нет. А в безопасном режиме таки заходит...

-------
Dum spiro, spero (c)


Отправлено: 13:12, 13-11-2006 | #22


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DRadmin
Ну, я не знаю, открывается ли WWW.DRWEB.COM, не видел файл LMHOSTS, не знаю, проходят ли вообще пинги до drweb.ru.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:41, 13-11-2006 | #23


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Нет, не открывается и .com. Я уже подумала, что проблема в самой ХРе, потому как только с одним банк-клиентом такая проблема. Причем основная проблема попасть в банк-клиент. А уже находясь в нем, особых ожиданий не требуется, странички загружаются вполне приемлемое время. Остальные же банк-клиенты (правда, без использования Крипто-Про) даже загружаются нормально. Инет сам по себе летает.
.
Интересно, конечно же, узнать почему система себя так ведет, но уже нет времени ею заниматься :/
Спасибо большое за подсказки и полезные программки-портонаблюдатели!
Тема можно закрывать. У меня вряд ли есть такое право.

-------
Dum spiro, spero (c)


Отправлено: 13:21, 14-11-2006 | #24


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно проблемы не у Вас а с другой стороны соединения - раз проблема только с одним банком-клиентом

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:22, 14-11-2006 | #25


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возможно проблемы не у Вас а с другой стороны соединения - раз проблема только с одним банком-клиентом
Если я запускаю тот же банк-клиент, но на другой машине с другой ОС (все в одной сети), то все ок. Поэтому вряд ли проблема на серверной стороне банк-клиента.
Добавочка. Другие банк-клиенты основаны на иных технологиях. Поэтому сравнивать их не совсем корректно.

-------
Dum spiro, spero (c)


Последний раз редактировалось DRadmin, 14-11-2006 в 15:28.


Отправлено: 15:11, 14-11-2006 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вирус или нормальная работа XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка или вирус? CEBEP33 Лечение систем от вредоносных программ 10 20-10-2009 14:11
Вопрос - вирус или нет alex_cent Защита компьютерных систем 6 11-03-2009 11:56
Разное - Вирус "Send" или не вирус? semia777 Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2008 18:56




 
Переход