Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2 (часть вторая)

Ответить
Настройки темы
Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2 (часть вторая)

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшое лирическое отступление.
Уже лет почти так 10 являюсь счастливым обладателем этой бюджетной и давно устаревшей материнки.
Не помню победил ли я тогда проблему со звуком, или смирился, но через время я вставил туда проц с hiperthread
и мне с какого-то перепугу посчиталось, что для такого проца надо 64-битную XP, с тех пор проблем со звуком больше не было.
Потом поставил Win7 64bit, потом все же вернулся на 32 bit, но это уже была Win8. И тоже было все окей!
Теперь по существу.
Неделю назад решил вернуться к Win XP 32 bit, но уже с SP3. И получил давно забытую проблему со звуком.
Проявляется проблема очень даже непонятным образом: фильмы идут 1 минуту нормально,
а потом резкая 1 секундная ускоренная перемотка видео, а звук в это время вполне нормально идет.
Как бы и не со звуком проблема, НО все песни в AIMP воспроизводятся ускоренно.
Ставил драйвер и с сайта ASUS, и еще откуда-то, проблема остается. Отрыл драйвер в драйверпаке от Bashrat.
Там SoundMAX версии 5.10.1.6480, это чуток новее, чем на асусе. Проблема с фильмами и песнями исчезла.
НО, теперь новый глюк, при работе в браузерах (пока в остальных ресурсоемких приложениях не попробЫвал)
звук как бы замирает на доли секунды, при скроле мышкой, или прогрузке страницы, нагрузки на проц в это время нет.
Вот закрытая темка по моей материнке: Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2.
Но там другая проблема, там звука вообще не было.
Какие будут идеи? Возращаться к Win XP 64bit, Win7 или Win8 не очень хочется...

Отправлено: 03:04, 08-02-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dzekka, а что вас смущает в выше перечисленных ОС? Вернитесь к стабильному варианту и не ломайте себе голову.

Отправлено: 05:42, 08-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
а что вас смущает в выше перечисленных ОС? Вернитесь к стабильному варианту и не ломайте себе голову »
Win XP 64bit я так и не сумел русифицировать. Даже не английский напрягал, а то что в некотором софте кракозябры были вместо кирилицы.
Win7 и Win8 визуально даже очень, но как я понял памяти жрут тоже очень.
Время от времени приходится работать в каких-нибудь программах, которые очень тормозят или виснут.
Ну к примеру последнее с чем я работал, это делал двд в pinnacle 9.
Если подгрузить туда роликов на полчаса, то комп уходил в себя и не возвращался.
Womble MPEG возвращался где-то через полчаса, но его мне маловато.
Решил, что под Win XP 32bit эти проблемы исчезнут, но еще не пробЫвал.
И вообще давайте представим, что я задал этот вопрос тогда, 10 лет назад,
я бы в здравом уме не посоветовал человеку сменить Win XP 32bit на 64bit.
Извините...

Отправлено: 12:27, 08-02-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2 (часть вторая)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мамка AsRock G31M-S R2.0 и проблемы со встроенным звуком Odisseus Материнские платы и память 14 21-08-2022 06:08
[решено] Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2 1Space Непонятные проблемы с Железом 23 13-06-2011 08:13
[решено] Проблема со звуком AD1986A на мат. плате ASUS P5PL2 на Windows 7 SP1 NuLLBoyZ Непонятные проблемы с Железом 3 04-05-2011 04:41
Проблема со встроенным звуком Realtek на Asus P5P43TD PRO SvyaznoY Материнские платы и память 4 09-01-2010 21:00
Windows 7 Ultimate -проблемы со встроенным звуком kotoffserg Материнские платы и память 3 11-01-2009 07:13




 
Переход